Народные рецепты от головной боли

Автор: Lesjagk от 9-01-2011, 08:01

Народные рецепты от головной боли  Практически все люди периодически страдают от головной  боли.  Однако головная боль может быть вызвана самыми различными причинами.  Если головную боль  ощущает абсолютно здоровый человек, скорее всего она вызвана обыкновенным переутомлением. Однако в том случае, если человек испытывает болевые ощущения чаще двух раз в месяц, ему необходимо обратиться к врачу. Головная боль может свидетельствовать о наличии довольно серьёзных заболеваний, а также быть результатом различных видов анемий, интоксикаций и гипоксий.

    Головная боль, вызванная различными ощущениями, абсолютно разная.

 

  1.  При мигрени болевые ощущения концентрируются  только в одной половине головы, они значительно усиливаются при разговоре, громких звуках, ярком свете. Такая боль чаще всего сопровождается чувством тошноты.

 

  2.  При головной боли по утрам, вызывающей чувство давления и распирания, обратите внимание на своё артериальное давление. Подобная головная боль чаще всего характерна для гипертонической болезни.

 

  3.  Если же у вас, напротив, пониженное давление, головная боль  будет сопровождаться чувством общей слабости организма и звоном в ушах. При наличии такой головной боли можно говорить о наличии гипотонической болезни.

 

  4.  В том случае, если у человека присутствует такое заболевание, как шейный остеохондроз, головная боль концентрируется в затылочной части головы. Появляется такая боль обычно после перенапряжения мышц шеи, либо после сна в неудобном положении.

 

  5.  Головная боль может возникать вследствие такой банальной причины, как перенапряжение и утомление глаз. Для её предотвращения при работе за компьютером или чтении необходимо делать пятиминутные перерывы каждый час.

 

  6.  Если головная боль локализуется в затылочной и лобной части головы, можно заподозрить наличие  ревматизма шейного отдела позвоночника.

 

  7.  Необходимо помнить о том, что различные психоэмоциональные стрессовые ситуации, состояние  хронической усталости, вспышки гнева также могут привести к возникновению сильнейших болевых ощущений.

 

  8.  Злоупотребление сигаретами, алкогольными напитками и кофеином также зачастую приводит к возникновению тупых ноющих головных болей.

 

  9.  Различные инфекционные и простудные заболевания также очень часто сопровождаются головными болями.

 

  Современная фармакологическая промышленность предлагает потребителям огромный выбор различных препаратов от головной боли. Однако обезболивающие  лекарства  должны применяться исключительно как средство первой помощи. Чтобы лечение от головной боли было действительно эффективным, обратитесь к врачу для выяснения первопричины болевых ощущений.

 

  Также  ваше состояние могут облегчить различные народные рецепты от головной боли. 
Народные рецепты помогут мягко устранить болевой синдром, не оказывая нежелательных побочных действий на организм.  Народные рецепты не имеет практически никаких противопоказаний к применению, кроме аллергических реакций на отдельные компоненты. Но несмотря  на все достоинства, народные рецепты не отменяют необходимости посетить лечащего врача.

 

  1.  Если вы подозреваете, что головная боль вызвана переутомлением, примите тёплую (но не горячую) ванну, или же хотя бы просто  опустите ноги в тёплую воду на 10 – 15 минут. В воду можно добавить немного сосновой хвои. После принятия ванны примите 200 грамм настоя перечной мяты. Для его приготовления измельчите чайную ложку травы и заварите её в чашке крутого  кипятка. Вместо сахара добавьте чайную ложку липового мёда. После этого постарайтесь как следует отдохнуть.
  2.  Если же вас мучает приступ мигрени,  то ножные ванны должны проводиться при очень горячей температуре воды, в воду добавьте горчичный порошок из расчёта: столовая ложка на литр воды. Продолжительность ножной ванны не менее 20 минут, при этом необходимо постоянно доливать горячую воду. После этого смажьте виски бальзамом «вьетнамская звёздочка» и постарайтесь хотя бы ненадолго уснуть. Избегайте шума, резких запахов и яркого света.

  3.  Если же  у вас простудное заболевание, сопровождающееся головной болью, вам поможет настой корицы. Для его приготовления всыпьте в 100 грамм горячей воды корицы на кончике ножа, дайте 15 минут настояться.


Теги: Народные рецепты, от головной боли

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика