Полезные овощи супермаркет или рынок

Автор: vitaf7 от 29-10-2014, 16:26

Полезные овощи супермаркет или рынок  Где вы чаще всего покупаете овощи? На рынке, в ближайшем магазинчике или в супермаркете? Многим людям удобнее покупать овощи именно в супермаркете. Однако можно ли считать это хорошей идеей? В данной статье под названием: полезные овощи супермаркет или рынок мы узнаем ответ на этот вопрос, ведь от таких покупок зависит здоровье всей семьи.

   Рынок или супермаркет? Овощи и фрукты, выложенные на полках супермаркета, искушают нас чаще всего своим прекрасным внешним видом. Яблоки всегда большие, круглые и блестящие. Картофель чистый, ровный и без борозд. Кажется, что эти продукты очень здоровы и полезны. Но нет ничего более далекого от истины. Чтобы овощи и фрукты так красиво выглядели необходимо соответствующее удобрение, точнее очень много удобрения. К сожалению, такой способ выращивания оказывает на наше здоровье пагубное влияние. Когда, к примеру, морковь получает слишком много пестицидов или гербицидов тогда химические соединения, содержащиеся в морковке, могут способствовать развитию онкологических заболеваний. Кроме того овощи содержат нитраты которые также имеют канцерогенное действие.

 

   Так все же где покупать овощи и фрукты в супермаркете или на рынке? Ответить не так и легко. Продукты доступные в обоих местах могут нести опасность для здоровья. Также в последнее время можно заметить, что даже на рынке овощи и фрукты вымыты, из-за чего они теряют свой естественный защитный барьер. Поэтому чтобы быть уверенным в том что вместе с витаминами и минералами мы не получаем и вредные химические вещества лучше покупать экологически чистые продукты. Такие фрукты и овощи можно найти в специализированных магазинах здоровой пищи, конечно, если таковые имеются в вашем городе.

   Будьте особенно осторожны, когда покупаете ранние овощи и фрукты. Как только появляются первые лучи весеннего солнца на рынках, в магазинах и супермаркетах имеются в продаже ранние овощи. Они такие красивые, но полезны ли они? Стоит на миг задуматься. Каждый, кто хотя бы немного разбирается в садоводстве, знает, что редис или салат не будет в марте или в начале апреля. Это слишком рано. Если вы видите в продаже те овощи и фрукты, которым еще не время поспеть значит, для их дозревания использовались искусственные стимуляторы роста. Такие стимуляторы также являются источниками вредных нитритов и нитратов.

 

   Нужно конечно отметить, что на рынке можно приобрести, как качественные и полезные овощи так и не очень, все зависит, где они были выращены и кто их продает. Обращайте внимание на тех продавцов, которые продают свой личный урожай. Также можно спросить, где данные овощи выращивались, хотя не факт что можно услышать правдивый ответ на свой вопрос. В заключении можно сделать вывод, что все же на рынке больше шансов купить качественные овощи, нежели в супермаркете.

   Если вы живете далеко от деревни и не имеете собственного огорода, на котором могли бы выращивать овощи и фрукты тогда покупайте органические продукты. Они, правда, дороже, но пользы от их употребления гораздо больше потраченной на них суммы. Прежде всего, они не содержат в своем составе вредной химии. У них больше ценных минеральных веществ и витаминов. Кроме того экологически чистые фрукты и овощи обладают не только пользой но и отличным вкусом.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика