Способы защиты от вредоносных вирусов

Автор: vitaf7 от 18-11-2014, 12:56

Способы защиты от вредоносных вирусов  Настало время для активации вредоносных вирусов, которые провоцируют заболевания ОРВИ, простуды и грипп. Но где человек может повстречать их? Да практически везде. Поэтому каждому необходимо знать способы защиты от вредоносных вирусов.

   Известно каждому, что причиной простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ являются вирусы. Они довольно умны легко подстраиваются к окружающей среде и возбуждают заболевания. Складывается впечатление, что чем активнее человек борется с ними, тем сильнее проявляется их механизм адаптации к различным методам борьбы. Что приводит к различным мутациям. Поэтому для человека безопаснее найти способы мирно с ними сосуществовать, а не искать способ убить их. Для этого необходимо укреплять собственный иммунитет.

 

   Защищаем себя от вирусов. Первый шаг по защите - это предотвратить попадание вредоносных вирусов в организм. Конечно, невозможно уберечься от контакта с ними на все 100%, так как вирусы есть повсюду. Однако в силе человека не допустить их попадание вовнутрь организма. В этом случае на помощь приходят природные защитные механизма – эфирные масла. В их составе есть биологически активные вещества, имеющие способность убивать бактерии и грибки снижая активность практически всех вирусов. Такую особенность различных эфирных масел применяют для обеззараживания в помещении воздуха. Смело используйте благовония, особенно во время активности эпидемий.

   Следующие натуральные масла имеют в большей степени антисептические свойства. Масло чайного дерева имеет универсальное действие. Масло мирры, можжевельника, кедра имеет противогрибковое действие. Масло эвкалипта противовирусное и противомикробное действие. Хвои, лавра, бергамота обладают противовирусным действием. Масло лимона имеет противомикробное действие.

 

   Часто вредоносные вирусы распространяются воздушно-капельным путем. Для защиты от них перед выходом из дома необходимо нанести на места, через которые вирусы обычно попадают в организм: руки (они, переносят вирусы прямо в рот), виски, уши, рот и нос. Для детей лучше подойдет аромамедальон его могут носить в общественных местах. А в помещениях можно использовать кварцевые лампы, аромалампы, распылители эфирных масел.

   В период эпидемии полностью избежать общественных мест не получается. Это даже неправильно. Так как иммунная система человека сама вырабатывает антитела, но только во время контакта с вирусами или микробами. Только так она может и способна противостоять их вредному воздействию.

 

   Что делать если вирус попал в организм человека? Здесь главная задача не дать ему возможности размножиться. Хорошо помогают в этом случае зеленые растения. Хлорофилл (зеленый пигмент растений) это натуральное вещество, которое блокирует аппарат размножения вирусов. Он есть в таких продуктах как салат, зелень петрушки, алоэ (его сок), зеленое яблоко, киви. Однако больше всего хлорофилла в водорослях ламинарии и спирулине, хвое, сосне, кедре и пихте. Поэтому в разгул эпидемии простуды или гриппа необходимо жевать маленькие веточки хвойного дерева или пить настойки из хвои. В аптеках продаются экстракты, таблетки или сиропы этих растений.

   Главная цель чтобы степень развития осложнений свести к минимуму. Если этого не получиться, есть риск развития более серьезных заболеваний, таких как пиелонефрит, пневмония и др. Их нужно будет лечить довольно длительное время. В заключении напомним, если не удалось предотвратить заболевание, то необходимо посетить своего лечащего врача и это обязательно.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • 4 января 2017 12:11
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Самое правильное и действенное, что можно сделать, для профилактики гриппа, это часто мыть руки.Пить витамины, и при первых симптомах обращаться к врачу. Я еще инфагелем нос мажу, чуть не забыла, и лимон в моем рационе присутствует ежедневно.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика