Как человеку настроить свой обмен веществ

Автор: vitaf7 от 24-12-2014, 20:44

Как человеку настроить свой обмен веществ  Может быть, вам кажется, что о метаболизме вы знаете все, ну или почти все. Вам, скорее всего, известно, что за обмен веществ отвечают, гормоны. Однако вам будет интересно узнать, какие существуют мифы о метаболизме. Многие слышали выражение, что есть плохой и хороший обмен веществ низкий или высокий. Поэтому у многих возникает вопрос как человеку настроить свой обмен веществ. Возможно, вы хотите узнать ответ на этот вопрос.

   Многие считают, что с хорошим обменом веществ нужно родиться. Да это правда, что метаболизм обусловлен генетически. Однако это не означает, что вы не имеете влияния на то, как работает ваш обмен веществ. Прикрываться плохим обменом веществ значит обманывать самого себя и других. На ваш обмен веществ влияют различные факторы в частности питание, физическая активность, прием медикаментов, употребление достаточного количества жидкости, продолжительность сна. Вы можете сами настроить обмен веществ с помощью здорового и активного образа жизни.

 

   Снижается ли метаболизм после 30 лет? Действительно есть такое мнение, что в молодых девушек обмен веществ быстрый, а после 30 заметно снижается. Это не совсем, правда. Американский диетолог Карен Ансель отмечает, что только после 40 лет можно говорить о замедлении обмена веществ. Все дело в том, что человек начинает терять мышечную массу, которая сжигает калории. Однако вы можете настроить свой обмен веществ, если будете проводить систематические силовые тренировки.

   Обладают ли худощавые люди отличным метаболизмом? Нет не обязательно. Секрет стройных людей в том, что они предпочитают здоровую пищу, не переедают и ведут активную жизнь. Многие из тех, кто обладает стройным телом, на самом деле имеют склонность к набору лишних килограммов, но занимаются собой и таким образом держат свой вес в норме.

   Многие уверены, что если они будут принимать пищу пять или шесть раз, то их обмен веществ станет быстрее. Возможно, и вы об этом слышали. Исследования не доказывают этой теории. Ученые утверждают, что на наш обмен веществ не влияет количество приемов пищи. Самое главное это сколько калорий человек употребляет в течение дня. Частое питание небольшими порциями рекомендуется, чтобы держать контроль над голодом и не набрасываться на еду.

 

   Замедляет ли обмен веществ голодание? Применять голодание вредно в том случае, когда человек не знает, как правильно это делать. На самом деле многие врачи и диетологи считают, что голодать полезно раз в полгода. Исследования ученых из Кембриджского Университета доказали что даже 72 часовое голодание не замедляет обмен веществ. Важно с голоданием не перестараться, иначе можно причинить вред организму.

   Улучшает ли активный способ жизни обмен веществ? Все нужно в меру. Чтобы иметь хороший метаболизм необходимо больше двигаться – гулять, заниматься гимнастикой, плавать, кататься на велосипеде, танцевать. Но это не значит чем дольше вы на ногах, тем лучше. Занятость и напряженный график способствует выделению кортизола, так называемого гормона стресса, который отвечает за отложение жира в области живота. К тому же кортизол повышает аппетит, очень хочется жирной и сладкой пищи. Когда вы весь день на ногах ваш организм вырабатывает большое количество гормона стресса, в результате вместо того чтобы сжигать жировую ткань вы ее набираете.

 

   Низкокалорийные диеты часто используют люди желающие похудеть. Вот как раз такие диеты снижают обмен веществ. Организм старается запасти хоть что-то, чтобы выжить в такие диетические дни. Поэтому человек не очень-то и худеет, а если это и так, то вскоре опять набирает вес. Постоянное увеличение веса и резкое похудение катастрофа для вашего метаболизма.

   Курение влияет на обмен веществ. Никотин влияет на многочисленные железы в частности на щитовидную железу, гипофиз, надпочечники, яичники не говоря уже о лёгких, сердце и мозге. Курение повышает уровень кортизола и увеличивает количество жировой ткани в области живота. Ученые полагают, что бросить курить необходимо для здоровья и стройной фигуры. Сигаретный дым наполняет организм вредными веществами, которые влияют не только на стройность, но и на здоровье в целом.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика