Как приготовить молочко для снятия макияжа

Автор: vitaf7 от 3-01-2015, 09:44

Как приготовить молочко для снятия макияжа  Как снять макияж, если вода из под крана старит кожу, мыло сушит ее, а магазинные средства стоят не мало? Эту проблему решить можно, только необходимо узнать, как приготовить молочко для снятия макияжа в домашних условиях.

   Так ли важно снимать каждый вечер макияж с лица? Очень важно, потому что именно ночью происходит регенерация клеток, то есть их обновление. Кожа именно ночью дышит и выводит токсины. Если вы не сняли макияж, то все токсины остались внутри кожи. Вы можете утром встать и заметить, что у вас на лице появились прыщи, могут появиться даже комедоны, а причина это то, что вы не сняли вечером макияж.

 

   Ничто так не старит кожу как курение, алкоголь, нехватка свежего воздуха и макияж, оставленный на лице на ночь. Даже если вы пришли уставшие, больные все равно необходимо его снять. Кожу необходимо очистить чтобы, утром проснувшись, вы были красивыми.

   Самым популярным лосьоном является огуречный. Огурцы содержат много микроэлементов. Поэтому первым ингредиентом для молочка - это свежий огурец. Для приготовления молочка нам понадобится 3 средних огурца, их необходимо измельчить, можно потереть на терке, а можно измельчить с помощью блендера. Также взять 200-250 мл теплого молока. Если у вас кожа жирная тогда возьмите молоко не жирное, а если у вас кожа сухая то можно взять сливки.

   Нам необходимо дальше взять ситечко и марлю и ложечкой выжать весь сок с потертого огурца. У вас получится чистый натуральный огуречный сок. Далее в огуречный сок добавьте 200-250 мл молока или сливок, молоко должно быть теплое, но не горячее. Все перемешайте и положите в теплое место на час-полтора. Если вы добавите холодное молоко, то оно не смешается с огуречным соком, поэтому обязательное требование, чтобы молоко было теплым и постоять смесь должна именно в тёплом месте.

 

   Для приготовления молочка для снятия макияжа необходим еще один важный ингредиент - это лепестки роз. Важно также научиться делать розовую воду и розовое масло для того чтобы добавлять его в различные косметические средства которые вы хотите приготовить в домашних условиях. А рецепт приготовления розовой воды очень простой.

   Для приготовления розового масла или воды подходят лепестки красных роз. Для того чтобы приготовить ее нужно взять лепестки свежей розы и залить их минеральной водой. Далее положить в кастрюлю, вода должна совсем немного покрыть лепестки роз. Закройте крышкой и поставьте на медленный огонь и внимательно смотрите чтобы вода не начала закипать, как только вода подходит к закипанию скрутите огонь еще немного. Минут 30-40 эта вода с лепестками роз должна быть на огне до тех пор, пока лепестки не потеряют весь свой цвет. Когда лепестки обесцветились совсем, необходимо выключить газ и процедить через сито эту воду, отжав лепестки. Таким образом, вы получаете розовую воду, приготовленную в домашних условиях.

 

   Эту розовую воду, будем использовать для приготовления молочка для снятия макияжа. К молочно-огуречный смеси необходимо добавить 1 ст.л. розовой воды. Розовая вода и розовое масло отличное средство, которое способно продлить молодость кожи лица.

Следующим ингредиентом для приготовления молочка является оливковое масло. Необходимо добавить 1 ст.л. Оливковое масло должно быть первого холодного отжима, оно более полезное.

   Конечно же, растительное масло не перемешается с молоком, поэтому перед использованием этого молочка необходимо его сбалтывать. Хранить молочко нужно в холодильнике максимум неделю. Потому что молоко может прокиснуть. Но для того чтобы не готовить это косметическое средство каждый раз можно разделить его на порции налить в маленькие баночки и поставить в морозильную камеру и по мере надобности доставать. Это молочко снимет и тушь, и карандаш и подводку с глаз. Ватный диск необходимо смочить в молочке и приложить к глазам, немного подождите, пока тушь растворится, и аккуратно по массажным линиям снимайте макияж.

 

   После того как вы сняли макияж вместо тоника протрите лицо розовой водой. Кстати розовая вода, приготовленная в домашних условиях, может храниться даже до года. Главное плотно закрыть ее, налить в темную баночку и поставить в темный шкаф. Таким образом, косметическое средство для снятия макияжа готово.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика