Как использовать корицу для красоты и здоровья

Автор: Людмила от 14-01-2015, 17:49

Как использовать корицу для красоты и здоровья Корица – это не просто разновидность специй, а настоящая находка, кто любит ухаживать за свей внешностью и при этом заботится о здоровье. Она обладает массой удивительных свойств, которые улучшают цвет кожи, состояние волос, укрепляют иммунитет, помогают справляться с рядом заболеваний, а также просто улучшают настроение. О том, как использовать корицу для красоты и здоровья, можно говорить долго. Рассмотрим несколько важных и ценных рецептов, которые пригодятся любой хозяйке.

  Для начала о том, как можно использовать корицу тем, кто страдает артритом. Это заболевание порой полностью лишает подвижности и не всегда быстро поддается лечению традиционными препаратами. Чтобы ускорить процесс выздоровления, попробуйте такой рецепт: в стакан теплой кипяченой воды добавьте 2 ч.л. меда, 1 ч.л. корицы. Такое средство нужно принимать по 3 раза в сутки, и при регулярном приеме можно быстро избавиться от болезненных дискомфортных ощущений. В недавно проведенных исследованиях удалось доказать, что 75 пациентов из 200 за неделю регулярного приема этого средства избавились от сильных болей, а 173 человека начали ходить и передвигаться без болезненных ощущений.

 

  Теперь о том, как использовать корицу с целью понижения уровня холестерина. Для красоты и здоровья это один из главных врагов, поэтому с ним необходимо бороться. Для этого берем два стакана теплой воды, добавляем 2 ст.л. меда, 3 ч.л. корицы. Прием этого средства желательно не пропускать, тогда можно будет говорить о его эффективности. Как показали исследования, уровень холестерина уже через 2 часа снижается на 10%. Длительный ежедневный прием этого средства позволит привести в норму уровень холестерина полностью. Кстати, употребление чистого меда с корицей без разведения водой тоже дает отличный результат.

 

  Переходим к укреплению иммунитета. Для красоты и здоровья необходимо себя беречь и укреплять иммунитет постоянно, особенно если существует угроза быть атакованным вирусами и бактериями в общественных местах. Добавляйте корицу в чай, в кофе, в обычную воду, которую вы пьете. Уже через некоторое время вы почувствуете, как улучшилось ваше самочувствие.

  Корица – отличное средство не только для лечения различного рода заболеваний, но и для ухода за волосами. Если у вас редкие волосы, если вы наблюдаете выпадение волос, воспользуйтесь следующим рецептом: готовим пасту из 1 ст.л. меда, 2 ст.л. подогретого оливкового масла, 1 ч.л. молотой корицы. Все компоненты хорошо перемешиваем, наносим на основание волос, держим волосы укутанными 15-20 минут. Это отличное средство против выпадения волос, результат можно будет заметить буквально через 5-6 регулярных процедур.

 

  Наверняка не все знают о том, как использовать корицу, чтобы бороться с проблемной кожей лица. Готовим маску, берем 3 ст.л. меда, 1 ч.л. корицы, хорошо перемешиваем, наносим на кожу лица и шеи, слегка массажируя. Это даст отличный результат, эффект пилинга, в результате чего кожа станет подтянутой, упругой, гладкой, воспаление пройдет, а прыщи и угревая сыпь станут беспокоить гораздо меньше.

  Корица хорошо подходит не только для красоты и здоровья, но и как средство против укусов насекомых. Втирайте в место укуса смесь из теплой воды, меда и корицы. Этот традиционный состав позволит быстро снять зуд, продезинфицирует место укуса и снимет боль. Уже через пару минут вам станет значительно легче, а еще это средство можно использовать и для детей.

 

  Один интересный рецепт позволяет сохранить дыхание свежим в течение всего дня. По утрам достаточно полоскать ротовую полость теплой водой с разведенной в ней корицей.

  От простуды корица позволяет избавиться в считанные дни. Она хорошо лечит кашель, даже в хронической форме. Корица хорошо прочищает носовые пазухи и быстро облегчает дыхание. Принимайте раствор корицы с медом в теплой воде по 3 раза в день, и поправляйтесь скорее!

  Те, кто регулярно пьют не простой черный чай, а чай с корицей, рискуют стать настоящими долгожителями. В корице содержится много магния, кальция, диетических волокон, железа. Недаром корица считается эффективным средством для похудения. Она нормализует обмен веществ, улучшает пищеварение, благодаря чему вес тела становится идеальным.

  Кстати, добавление корицы в ваши обычные повседневные блюда тоже позволит укрепить здоровье. Используйте ее качестве приправ к выпечке и к горячим блюдам.


Теги: Как использовать корицу для красоты и здоровья

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика