Развитие ребенка на 20 неделе беременности

Автор: vitaf7 от 25-02-2015, 18:25

Развитие ребенка на 20 неделе беременности  Поздравляем вы уже на 20 неделе беременности можно сказать точно, что половина пути уже пройдена. Вторую половину пути пройти будет легче, ведь вы уже сильно полюбили своего малыша и ощущаете его шевеления. Многим будущим мамам интересно узнать, как проходит развитие ребенка на 20 неделе беременности.

   Вот и настало время для обязательного УЗИ. Также нужно будет сдать еще несколько анализов. Живот на 20 неделе беременности заметно вырос и успешно продолжает это делать, поэтому знакомые часто спрашивают, на каком сроке беременности вы находитесь. Многим также любопытно узнать, кто у вас будет мальчик или девочка.

 

   По размерам вам малыш как маленький кокос рост примерно 14-16 см, а вес 260 г. Какого же состояние мамы в этот период? Матка поднимается и увеличивается в размере. Живот выступает вперед, и пупок начинает выпячиваться. В это время у некоторых беременных начинает из сосков выделяться молозиво. Не нужно его выдавливать просто протрите грудь влажной салфеткой. Таким образом, молочные железы готовятся к выработке молока и, начиная с этого время, молозиво будет вырабатываться вплоть до самых родов. Если ваш малыш шевелится очень сильно, это может говорить о том, что ему не хватает кислорода, так что маме лучше бывать чаще на свежем воздухе. Неплохо было бы, и заняться физкультурой для беременных. Из-за того что матка растет, кожа на животе растягивается что может вызывать зуд, поэтому беременным женщинам нужно пользоваться специальными кремами или мазями для улучшения положения.

   Маме интересно узнать, как развивается ее ребенок на 20 неделе беременности. Время летит очень быстро, вроде бы еще недавно вы увидели на тесте на беременность долгожданные две полоски, а сейчас ваш малыш весит 260 г и вырос до 16 см. Теоретически плод через несколько недель станет полностью жизнеспособным, то есть будут сформированы все органы и системы. Но этого еще не достаточно, ведь этим органам и системам нужно будет еще совершенствоваться, и улучшать свои функциональные способности, чтобы жить самостоятельно без помощи мамы.

 

   Ваш долгожданный малыш отлично развивается он, уже видит свет, слышит, умеет поворачивать головку и сосать свой пальчик. Он спит практически постоянно, но бывает, что он и бодрствует (вы чувствуете его шевеления). Под его кожей начинает накапливаться жирок. На 20 недели ребенок начинает открывать свои крохотные глазки, у него сформированы не только веки, но и реснички. На этом сроке беременности многие детки уже начинают выбирать свое положение головкой вниз. А бывает, что детки постоянно меняют свое положение. На этом сроке об этом думать еще очень рано.

   У мам в этот период усиливается аппетит, многие чувствуют себя хорошо, даже изжога перестает докучать. Если у вас хорошее самочувствие тогда можете ходить в кафе, рестораны, музеи, выставки и на разные публичные мероприятия. Не отказывайте себе в положительных эмоциях, они вам просто необходимы.

 

   Многие женщины с 20 недели беременности начинают сильно набирать вес. В первую очередь это касается тех, кто не желает придерживаться принципов правильного питания. Важно помнить, что набор веса очень нежелателен, поэтому употребляйте только полезные продукты, овощи, фрукты, белок животный и растительный, сложные углеводы.

   Ешьте больше богатые железом каши – овсяная и гречневая. Творог с сухофруктами или ягодами будет отличным завтраком или ужином. На обед можно приготовить рыбу или говядину.

 

   Не забывайте заботиться о своих грудях, выбирайте для ношения правильный бюстгальтер и используйте крем от растяжек для груди. Не носите узкие или тесные брюки или юбки, вашему малышу это вредно. Также ваша обувь должна быть удобной и на маленьком каблуке, безопасность превыше всего. Да и высокий каблук создает ненужное напряжение на позвоночник.

   Если вы заметили изменения в своем состоянии, например, появились отеки, то немедленно посетите своего лечащего врача, в этот период такое явление может указывать на некоторые проблемы со здоровьем. Если вы замечаете у себя любые странные изменения, не стесняйтесь говорить об этом своему гинекологу.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика