Как человеку избавиться от чувства усталости

Автор: vitaf7 от 11-09-2015, 16:31

Как человеку избавиться от чувства усталости  Чувство усталости у нас появляется через многие причины это и частые стрессы и тяжелая работа и физические болезни. Как человеку избавиться от чувства усталости и испытывать радость в жизни? Каждый человек может в значительной степени повлиять на чувство усталости, уменьшив его. Для этого нужно внести некоторые изменения в свой образ жизни и питание.

  Для начала необходимо понизить содержание простых сахаров и жиров в организме. Для этого нужно сделать свое питание максимально сбалансированным. Клетчатка, витамины и минеральные вещества должны присутствовать в рационе питания каждый день.

 

    Вот несколько простых и доступных советов:

  Для того чтобы избавиться от чувства усталости нужно выпивать 2 литра воды ежедневно. Также полезно пить травяные чаи, свежевыжатые соки и витаминные коктейли. Если есть возможность, то принимайте пищевые добавки, в состав которых должны входить такие микроэлементы: медь, магний, железо и марганец.

  Маточное молочко очень полезно для здоровья, так как данный продукт чрезвычайно богат витаминами особенно группы В. Двадцатидневный курс с применением маточного молочка рекомендован для преодоления усталости при смене времен года и накопившимся стрессе.

  Имбирь обладает отличными свойствами детоксикации и особенно полезен для людей с расстройствами пищевого поведения. Ягоды годжи вкусное средство для борьбы с усталостью. Они также повышают настроение. Женьшень повышает жизненный тонус, увеличивает физическую энергию. Для более сильного эффекта используйте сибирский женьшень, который не следует принимать более чем 60 дней.

 

  Помимо здорового питания нужно еще и повышать физическую активность. Любой вид спорта окажет пользу организму, даже если это будет простая прогулка в парке. Главное чаще бывать на свежем воздухе особенно в солнечные дни. Благодаря солнечным лучам происходит синтез витамина Д благодаря чему восстанавливаются его запасы в организме.

  Контрастный душ освежит тело, придаст бодрости и заберет чувство усталости. Начните с теплой воды и постепенно охлаждайте температуру воды. Также можно чередовать обливание горячей и холодной водой, завершив принятие душа холодной водой.

  Тонизирующее воздействие на организм человека оказывают массажи, сауна и ароматерапия. Используйте эфирные масла с бодрящим эффектом, это в основном цитрусовые, которые можно добавить в аромалампу или несколько капель во время принятия ванны.

 

    Стоун-терапия

  Терапия горячими камнями занимает достойное место среди SPA процедур. Такая стоун-терапия помогает побороть усталость и стресс. Камни нагревают до нужной температуры и ставят на специальные точки на спине и между пальцами рук и ног. Тепло, которое отдают камни, проникает глубоко в мышечную ткань и позволяет мышцам расслабиться быстрее, чем во время стандартного массажа. Благодаря теплым камням улучшается кровообращение, расслабляются мышцы тела, и успокаивается нервная система. Помимо того что данная стоун-терапия приносит удовольствие она еще регулирует артериальное давление и значительно облегчает приток кислорода к клеткам.

  Массаж горячими камнями рекомендован при болях в спине и суставах, стрессе, нервном напряжении, бессоннице, депрессии и плохой циркуляции крови.

 

  Преимущества стоун-терапии в том, что она уменьшает боль и мышечные спазмы, снижает стресс и напряжение, увеличивает гибкость в суставах, обеспечивает глубокое расслабление. Кому данная терапия противопоказана так это: беременным, имеющим открытые раны, проблемы с сердцем, варикозное расширение вен, тромбофлебит, диабет.

  Стоун-терапия идеально подходит тем людям, которые имеют мало времени для отдыха. Эти простые советы помогут вам избавиться о чувства усталости и обрести радость в жизни.

Популярные рецепты первых блюд с фото
COPYRIGHT © 2010 - 2015 365men.ru All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика