Сыроедение польза и вред для здоровья

Автор: vitaf7 от 7-09-2015, 07:57

Сыроедение польза и вред для здоровья  По мнению сыроедов таким способом можно избавиться от многих хронических заболеваний. Кроме того сторонники такого способа питания утверждают, что чувствуют себя при этом бодрыми и жизнерадостными. Недавние исследования показали, что среди сыроедов гораздо меньше людей болеют раком, чем среди тех, кто предпочитает обычное питание. Поэтому важно собрать как можно больше информации про сыроедение польза и вред для здоровья человека. И можно ли без вреда для собственного здоровья перейти на такой режим питания? Этот вопрос пока остается открытым.

    Что едят сыроеды?

  Стоит отметить, что это не только система питания и своеобразный образ жизни. По мнению сторонников такого питания, оно приближает их к природе. Поэтому в их рационе продукты только растительного происхождения, которые не поддавались термической обработке. В первую очередь это фрукты и овощи, ягоды, орехи, мед. Некоторые разрешают себе даже употреблять в пищу молочные и кисломолочные продукты, но большинство все, же от них отказывается.

 

    Что пьют сыроеды?

  В основном они пьют обычную чистую воду. Иногда в нее добавляют немного меда и сок лимона.

 

    Как стать сыроедом?

  Иногда это происходит принудительно, например, после перенесенной операции или тяжелого заболевания. Однако если делать это по собственному желанию, то следует понимать, что легко не будет. Вегетарианцам перейти на такой вид питания легче, чем тем, кто любит полакомиться мясом. Переход на сыроедение происходит поэтапно. Сначала следует убрать из своего меню полуфабрикаты, конфеты, булочки и сухие завтраки и заменить все салатами. Следует помнить, что кушать необходимо только тогда когда чувствуется голод, а не за компанию или потому что подошло время обедать. Постепенно выводим из рациона мясные продукты. Например, жареное мясо на первых порах можно заменить вареным, а со временем порции делать все меньше до полного отказа от этого продукта. Не стоит употреблять в пищу, сырое мясо или полу приготовленное, так как в организм человека могут попасть вредные микроорганизмы и как следствие начнутся необратимые процессы.

 

  Перед тем как принять решение о переходе на такой способ жизни следует внимательно ознакомиться с литературой на тему сыроедения и пообщаться с теми, кто уже имеет опыт такого питания. Часто в первое время человек может ощущать тошноту, может наблюдаться потеря сознания, диарея, повышение температуры и даже обострение хронических заболеваний.

  Стоит отметить, что такие же симптомы наблюдаются при лечебном голодании. Так организм человека приспосабливается к новым обстоятельствам и показывает свое недовольство. Это происходит вследствие резкой потери калорий и отказа от приема привычной для него еды. Такое состояние сыроеды называют кризисным и советуют его не бояться. После этого организм человека выходит уже на исключительно новый уровень оздоровления.

 

    Кому противопоказано сыроедение?

  Пожилым людям и детям, тем, кто имеет заболевания желудка и крови. Вообще к такому способу жизни лучше относиться с большой осторожностью и хорошенько подумать, прежде чем начинать практиковать сыроедения. Кроме того мнения специалистов о пользе сыроедения крайне неоднозначны есть те кто поддерживает эту идею питания, есть и те кто против данного образа жизни. Важно помнить, что даже абсолютно здоровому человеку резкий отказ от привычных с детства продуктов питания может принести вред здоровью. Кроме того не стоит использовать сыроядение как способ похудения.

 

  Можно ли употреблять в пищу шоколад? К сожалению нет. Лакомства сыроеда это сухофрукты, мед и другие натуральные продукты.

 

    Приблизительное меню

  Есть много вариантов, но в основном питание складывается с двух завтраков, обеда и ужина. Например, на завтрак можно съесть два апельсина, немного ананаса или грейпфрут. Если есть потребность в более питательном завтраке можно съесть финики, яблоко или виноград. На обед употребляют овощные салаты, которые заправляют оливковым или любым другим маслом холодного отжима. Ужин состоит из корнеплодов, орехов и др.

  В заключении отметим, что сыроедения с медицинской точки зрения имеет свои плюсы и минусы. При этом следует учитывать уникальность каждого отдельного организма. Поэтому такой выбор следует делать, обдуманно подготовившись и проконсультировавшись со специалистами в данной области питания. Главное ведь не навредить своему здоровью. В конце концов, каждый человек самостоятельно принимает решение, какое питание ему больше всего подходит. Если у вас все же есть сомнения можете попробовать неделю так питаться. Если по истечении времени вам понравится, можете продолжать, если же нет, остановитесь. Прислушайтесь к своему организму, он вам подскажет что делать.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 10
  • Регистрация: 30.09.2015
  • Публикаций: 0
^
Сыроедение - результат голода народа в трудные времена. Как и лягушки во Франции стали жрать с голоду. Достаточно и так убрать из рациона всякие гадости.
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика