Натуральные средства для улучшения памяти

Автор: viv93s от 3-02-2017, 18:15

Натуральные средства для улучшения памяти  Все больше молодых людей жалуются на проблемы с памятью, а именно на забывчивость, рассеянность и невнимательность. Конечно же сбои в памяти - это не смертельный недуг, но и приятного мало, ведь очень часто такие сбои плохо сказываются на привычном образе жизни: выйдя из дома человек на полпути к работе, пытается вспомнить выключен ли дома утюг, а когда нужно заплатить за проезд оказывается, что кошелек остался дома. Такие случаи, когда вспомнить важную информацию не является возможным, можно перечислять долго, но все они как правило вызывают раздражение, огорчение, злость на себя и окружающих. Так вот для того, чтобы этого избежать свою память нужно хотя бы раз в год подпитывать. Предлагаю вашему вниманию натуральные средства для улучшения памяти и повышения мозговой активности.

    Соки для улучшения памяти

    Огурец и томат

  Выпивая по 65 мл трижды в день свежевыжатого огуречного сока, вы избавитесь от такой проблемы как рассеянность, провалы в памяти и забывчивость. Главное условие такого лечения в том, что овощ должен быть натуральным. Именно поэтому принимать сок необходимо исключительно в летние дни, когда огурец не пичкают химикатами.

  Огуречный сок окажет более сильное положительное воздействия на память если к нему добавить сок томата и чеснока. Берем по 100 мл сока овощей, добавляем 0.5 ст.л. чесночного сока и хорошенько перемешиваем. Принимать такой напиток нужно регулярно дважды в день на протяжение месяца.

    Морковь и свёкла

  Данные корнеплоды как нельзя кстати подходят для улучшения мозговой активности. Для того чтобы воспользоваться этими полезными свойствами, достаточно смешать 100 мл морковного и 100 мл свекольного сока. Получившееся ассорти необходимо пить утром натощак, желательно на протяжение всего лета (сок можно принимать в любую другую пору года лишь в том случае, если вы уверенны в натуральности продукта).

 

    Черника

  Наверняка, вы не удивитесь если я скажу, что черника просто необходима для улучшения зрения. При этом, мало кто знает, что данная ягода чрезмерно полезна людям страдающих забывчивостью и рассеянностью. Чтобы избавится от этих проблем, как минимум на год, выпивайте ежедневно по 100 мл натурального сока с ягод черники. Курс восстановления мозговой активности длится 60 дней, после которых следует сделать двухнедельный перерыв, и повторить лечение.

    Грейпфрут и яблоко

  Смесь грейпфрутового и яблочного сока - это еще один натуральный эффективный и очень вкусный способ подпитать свою память. Готовится такой напиток просто: 130 мл цитрусового сока смешиваем с 70 мл фруктового сока. Принимать такое «лекарство» нужно раз в день на протяжение месяца.

    Лук и мед

  Отжав сок с двух больших луковиц и смешав получившуюся жидкость с таким же количеством меда, вы получите хорошее средство для улучшения концентрации внимания. Принимать такую смесь нужно по 1 ст.л. 3 раза в день на протяжении двух недель.

 

    Травы улучшающие мозговую активность

    Шалфей и мята

  Настой, приготовленный мяты и шалфея, избавит вас от забывчивости и рассеянности. Для приготовлении настоя, нужно в равных пропорциях смешать травы (по 1 ч.л.) и залить их 250 мл кипятка. Так как лекарству нужно настаиваться 10 часов, будет лучше всего сделать его на ночь, чтобы к утру оно было готово. Пить готовый напиток следует трижды в день по ¼ стакана на протяжение двух недель. Через месяц курс можно повторить.

    Имбирь

  Данная пряность способна увеличить мозговую активность и улучшить запоминание делая память более цепкой. Для того чтобы в полной мере воспользоваться этими прекрасными свойствами нам нужно приготовить имбирный чай: 10 г корня имбиря заливаем стаканом кипятка (для вкуса можно добавить немножко мяты). Получившийся напиток нужно выпиваем утром вместо обычного чая и вечером перед сном на протяжение 30 дней.

 

    Клевер

  С помощью настойки клевера можно избавится не только от головной боли и гипертонии, но и провалов в памяти. Для ее приготовления нам понадобится стеклянная емкость объемом в 1 литр, которую нужно до половины заполнить цветками клевера и залить их 500 мл 40-ка градусного спирта. Плотно закрыв емкость, отправляем ее в темное прохладное место на 14 дней, настаиваться. Принимать готовое лекарство нужно по 15 мл раз в день 3 недели подряд. Далее делаем 3 недели перерыва и снова возобновляем курс терапии.

    Рябина

  Готовим улучшающее память средство на основе рябины: 1 ст.л. ягод заливаем стаканом кипятка, ставим на огонь и кипятим 15 минут. Далее даем отвару настоятся в течение 8 часов. Когда лекарство будет готово, его нужно процедить и можно начинать терапию: по 1 ст.л. 3 раза в день.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика