Как правильно укомплектовать домашнюю аптечку

Автор: kyb88 от 2-03-2017, 18:36

Как правильно укомплектовать домашнюю аптечку  Довольно часто мы встречаемся с ситуациями, при которых необходимы средства первой помощи. Головная, зубная боль, спазмы в животе, ожоги порезы, при всех этих неприятностях могут помочь средства которые находятся в домашней аптечке. Сегодня обсудим, как правильно укомплектовать домашнюю аптечку.

  Перед тем как укомплектовывать домашнюю аптечку необходимо составить список необходимых препаратов, скорой помощи.

  Для хранения лекарств, подготовьте ящик, в котором вы будете сберегать необходимые медикаменты, который можно разделить на секции. Каждая секция предназначена для хранения особого вида лекарств. Для флаконов, таблеток, шприцов, перевязочного материала, будет свое место. Домашняя аптечка скорой помощи должна хранится в сухой, хорошо проветриваемой комнате, в недосягаемости для детей. Аптечка должна быть доступной для быстрого применения, не храните ее где-то далеко и не закладывайте ненужным хламом. Лекарства нельзя хранить в комнате где высокая влажность, кроме того существуют препараты, которые должны хранится только в холодильнике на отдельной полке.

 

    Что нужно включить в список необходимых препаратов

  Обезболивающие и спазмолитические средства, например анальгин и но-шпа, эти препараты помогут при головной боли, спазмах в животе, которые могут внезапно возникнуть.

  Абсорбенты, несколько пачек активированного угля обязательно должны быть в домашней аптечке, отравления, продуктами или другими веществами встречаются довольно часто, поэтому это средство точно должно быть под рукой.

  Кровоостанавливающие средства. Самым распространенным средством является перекись водорода, которую можно применить при порезах, носовом кровотечении, глубоких царапинах. Перекись водорода не только остановит кровотечение, но также действует как антисептическое средство.

  Средства для помощи при ожогах. По статистике наибольшее количество ожогов происходит дома на кухне. Поэтому средство при ожогах должно быть в аптечке у каждого. Пантенол или какое-либо другое средство отлично подойдет. Но важно помнить при ожоге первое, что надо сделать, поместить рану под струю холодной воды и держать в течение 10 минут, только после этого наносить средство от ожогов. Если ожог больше ладони человека, нужно незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

 

  Антисептики. Самые популярные это йод и зеленка. Йод средство, которое содержит спирт и используется при царапинах, порезах, и других мелких повреждениях. Важно помнить, что йод нельзя заливать на открытую рану, поскольку он уничтожает, здоровые клетки и рана долго не будет заживать. Йодом нужно смазывать края раны, чтобы не допустить инфицирования, а живые ткани не будут повреждены. Зеленка более щадящий антисептик, который используется для нежной и чувствительной кожи, она препятствует нагноению и в отличие от йода не сушит кожу.

  Сердечные средства. В каждой аптечке должны быть средства скорой помощи, которые окажут необходимое действие, при болях в сердце. Валидол, корвалол, нитроглицерин, капли Зеленина, препараты которые окажут помощь при сердечной боли.

  Жаропонижающие средства. Высокая температура, которую необходимо сбить часто встречается как у взрослых, так и у детей. Парацетамол, для взрослых, а для детей жаропонижающий сироп или свечи окажутся полезными в свое время.

 

  Перевязочный материал. Бинт, вата, эти средства необходимы при перевязке порезов и открытых ран, так что не забудьте приобрести их в аптеке.

Седативные препараты. Препараты, которые успокоят нервную систему, тоже должны быть в аптечке. Пустырник, валериана, можно использовать как успокоительные средства.

  Средства против насморка. Часто насморк может мешать спать, поэтому средства против насморка должны быть в любой аптечке для своевременной помощи.

  Травы. Ромашка, мята, эти лекарственные растения помогают при многих недугах и обязательно пригодятся.

  Все лекарственные средства должны хранится в оригинальной упаковке, чтобы не перепутать и видеть срок годности.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика