Почему овощи полезны для организма

Автор: kyb88 от 13-03-2017, 17:47

Почему овощи полезны для организма  Очень ценным продуктом питания для организма являются овощи, овощи это не только витамины и минералы, но и полезная клетчатка, которая необходима для работы кишечника. В статье обсудим, почему овощи полезны для организма.

  Почему овощи такие полезные? Овощи - это кладезь витаминов, микроэлементов, аминокислот, клетчатки. Овощи способствуют хорошей работе всех органов и систем. Благодаря клетчатке, пища, попадая в кишечник, не застаивается долго, а усваивается и не возникает вредного для организма гнилья и брожения. Чтобы процесс переваривания пищи происходил нормально, нужно регулярно употреблять овощи.

  Любой овощ, уже отличная пища для организма ведь в овощах кроме витаминов содержится пектин, органические кислоты и минеральные вещества. Когда сочетать овощи с другими продуктами питания, кашами, мясом, рыбой, то овощи их не только дополняют, но и отлично помогают организму их переработать и усвоить без лишней нагрузки.

  Овощи можно кушать как в сыром, так и в вареном так и запеченном виде. Главное правило такое, овощи должны присутствовать в рационе каждый день в любом виде только тогда они принесут максимальную пользу. При употреблении овощей важно не запивать их водой, поскольку это вызовет процессы брожения, и организм не напитается полезными витаминами, а наоборот будет выводить токсины.

 

    Некоторые полезные овощи

  Кабачок, этот овощ универсален, поскольку он не только вкусный, но и полезный. Сам по себе, кабачок нейтральный, поэтому из него можно готовить даже варенье и цукаты, поскольку он перебирает на себя вкусы других продуктов. Кабачок полезен тем что он легко усваивается, легко переваривается не вызывает аллергии, и содержит много полезных витаминов. Косметологи советуют употреблять регулярно этот овощ тем, у кого сухая кожа.

  Помидор, многие называют помидор своим любимым овощем. Овощ имеет разные виды сорта и вкусовые качества, поэтому каждый может найти свой любимый сорт. Ценность помидора в том, что он богат витаминами, В, В1, В6, А, Е, С, также помидор полезен для работы сердца, выводит из организма вредный холестерин. Кожу помидоры делают эластичной и подтянутой.

  Сладкий перец, очень полезен, поскольку содержит минеральные вещества и большое количество витамина, Е и С. Когда в рационе человека регулярно содержится болгарский перец то его иммунная система укрепляется и снижается вероятность разных патологий.

 

  Морковка, богата витаминами Е, С, Д, А, В1, В6. Очень много в морковке каротина примерно 85%, этим и объясняется оранжевый цвет овоща. Важным моментом сохранения каротина в морковке считается то, что если овощ варить, то каротин не исчезает. Когда мы употребляем овощ в вареном и сыром виде, каротин попадает в организм и превращается в ретинол, чтобы этот процесс произошел необходимо кушать морковь с каким-либо жиром, оливковым маслом, сметаной, или с тем что вы любите. Морковь необходимо включить в свой рацион людям, страдающим проблемами со зрением, анемией, сердечно сосудистыми заболеваниями, легочными болезнями. Организм нуждается в каротине, поэтому съедая одну морковку в день вы полностью напитаете организм этим витамином.

  Шпинат сочетает в себе множество полезных веществ, этой культуре практически нет аналогов, поскольку он очень ценен для организма. Сравнивая шпинат по количеству витамина, А то его в растении 470 мкг, это 50% от нормы которую должен употребить человек за сутки, Шпинат устанавливает рекорды и по содержанию марганца, калия и магния.

  Польза шпината, очевидна для иммунной системы, сердечно–сосудистой системы, шпинат полезно кушать, при анемии и сахарном диабете.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика