Какие упражнения и виды массажа помогут поддержать здоровье

Автор: kyb88 от 20-03-2017, 18:05

Какие упражнения и виды массажа помогут поддержать здоровье  Китайские мудрецы знали, что проще поддержать здоровье, нежели его восстановить. Всем известно то, что пути лечения в Китае очень отличаются от тех, которыми сейчас пользуются в Европе. Давайте рассмотрим, какие упражнения помогут поддержать здоровье?

  На сегодняшний день китайцы практически не пользуются фармацевтическим производством, то есть таблетками. Они предпочитают делать разного рода упражнения, которые поддерживают их систему здоровья. Упражнения они делают по утрам, для того чтобы зарядить свой организм энергией на целый день. Китайская медицина предлагает проделывать курс простых упражнений, которые помогут держать организм в тонусе. Сами упражнения помогут на 20% сократить процесс старения, помочь здоровью, и бороться организму с разного рода заболеваниями.

 

    Вот несколько упражнений для здоровья

  Начнем из расчесывания волос. Этот процесс очень важен, потому как на голове много разных точек. Массаж головы поможет избавиться от головной боли, нормализует кровяное давление, успокаивает и стабилизирует нервную систему, предотвращает риск развития стресса, помогает побороть бессонницу. Проделывая такой массаж, он действует как успокаивающее и расслабляющее средство. Для массажа нужно просто медленно массировать круговыми движениями область головы, массаж вы можете проделывать сами, а можете попросить кого-то близких, это будет эффективнее, так вы сможете полностью расслабится. Массаж нужно делать 10-20 минут, это поможет поддержать здоровье.

 

  Укрепить здоровье поможет растирание лица. Этот метод эффективный, поскольку массажные движения обеспечивают сияние и здоровый вид кожи. Существуют массажные линии, по которым можно делать массаж лица дабы не растягивать кожу. Благодаря таким действиям и правильно подобранному маслу (желательно чтобы для лица вы использовали кокосовое, оливковое, облепиховое или миндальное масло) поскольку они помогают очистить кожный покров, придают коже блеск, и омолаживают ее. Не следует забывать, что на лице имеется множество нервных окончаний, массируя их снимается воспалительный процесс и улучшает кровоток. Массаж лица в восточной медицине популярен при заболевании дыхательных путей, также он снимает головную боль и стабилизирует давление. Для того чтобы правильно сделать массаж нужно проделывать его теплыми руками, а также масло должно быть комнатной температуры, движения нужно начинать с легкого разогрева кожи и затем круговыми движениями пальцев движемся с низу вверх. Так массируем около 15 минут.

 

  Упражнения для глаз. Упражнения помогут улучшить зрении. Для этого вам понадобится сесть в удобную позу, закрыть глаза, затем глазными яблоками проделать движения с лева на право, затем на оборот. Этот массаж поможет расслабить ваши глаза и укрепить их.

  Следующее упражнение касается зубов. Они ежедневно нуждаются в уходе, как сами зубы, так и десна. Их нужно укреплять не только фосфором и кальцием, также помогут очень простые движения, которые китайцы придумали много веков назад. Для этого нужно слегка клацать зубами. Это поможет предотвратить кариес, и укрепить их. Нужно проделывать это упражнения, 30 раз каждый день.

 

  Всем известно, на ушах имеется много разных нервных окончаний которые ведут к разным системам органов. Упражнения для ушей помогут избавится от шума, который может частично надоедать, благодаря массажу можно стабилизировать внутренние давления, избавится от головокружений, и отита. Но это не все, массаж поможет улучить слух, снять воспалительный процесс в ушной раковине. Упражнения можно делать в любое для вас удобное время, на роботе в обеденный перерыв, или сидя на диване дома. Используйте любое время, чтобы поддержать здоровье.

 

  Упражнения для живота. Наверняка согласитесь, что наше здоровье во многом зависит от того, как работает наша пищеварительная система. Для того чтобы избавлять желудочно-кишечный тракт от вредных воздействий, нужно делать массаж живота. Для этого нужно делать этот массаж ладонями. Движения должны быть круговыми по часовой стрелке, упражнения нужно проделывать 15 минут. Этот массаж поможет очистить кишечник от шлаков, предотвратит брожения пищи, и обережет от запоров.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика