Что сделать для ускорения роста волос

Автор: Irinainfinity от 4-09-2012, 12:52

Что сделать для ускорения роста волос  Длинные волосы всегда в моде. Очень красиво выглядят женщины с блестящими длинными густыми волосами, когда они встряхивают струящимися локонами. Но мало, у кого хватает терпения отрастить волосы и ухаживать за ними. У одних волосы медленно растут, у других они ломаются, выпадают, секутся, у третьих имеют неухоженный вид. Что сделать для ускорения роста волос и для того, чтобы они имели красивый вид? В этой статье вы найдете некоторые советы, которые помогут тем, кто хочет иметь длинные, густые и здоровые волосы.

    Что необходимо сделать для того, чтобы ускорить рост волос?

  -  Нужно обеспечить волосам правильный уход.

  -  Обеспечить витаминами изнутри.

  -  Снаружи с помощью масок нужно оживить корни волос и капилляры кожи головы.

  -  Применять активаторы роста волос.

 

    Почему рост волос замедляется?

  1.  Недостаток питательных веществ, плохое кровообращение.

  Волосы медленно растут, если организм не в состоянии обеспечить кожу головы нужными питательными веществами для нормального роста волос. В данном случае фолликулы находятся в спящем состоянии, но они сохраняют работоспособность. Как только в них попадают необходимые питательные вещества, тогда начнется рост нового волоса.

    Что сделать?

  Когда Вы начинаете принимать комплекс витаминов и различные добавки, все питательные вещества попадают в кровь и расходятся по всему организму, в том числе они попадают в кожу головы и питают волосы. Среди минералов для ускорения роста волос необходим кальций, железо, хром, йод, магний, медь, калий, марганец, селен, сера, кремний, цинк.

 

    Что сделать для улучшения кровообращения в коже головы?

  -  Применять питательные масла.

  Кожу головы хорошо оживляют питательные масла, потому что они содержат множество жирных кислот, так необходимых для организма. Масло, нанесенное на кожу головы, хорошо впитывается и восстанавливает корни волос. Масло также укрепляет фолликулы волоса, улучшает кровообращение, стимулирует рост волос.

  -  Массаж головы.

  Тщательное массирование кожи головы помогает улучшить кровообращение. Во время массажа головы стимулируются волосяные фолликулы, что ускоряет рост волос. Массаж нужно делать не менее 10 минут ежедневно, и Вы быстро заметите хорошие результаты.

  -  Занятие йогой.

  Выполняя упражнения йоги, Вы сможете восстановить нормальное кровообращение, и улучшите приток крови к фолликулам, и, соответственно, от этого ускорится рост волос. Стойка на голове считается самым популярным упражнением.

 

  2.  Неправильный уход.

  Замедляет рост волос неправильное обращение с ними.

    Что сделать?

  Очень важно правильно подобрать средства по уходу за волосами и соблюдать технику укладки. Не применяйте жестких химикатов, расчесывайте волосы хорошей щеткой.

  Не давайте волосам становиться сильно грязными, так как кожное сало, грязь, бактерии окутывают корни волос и не дают возможности им дышать, что также замедляет рост волос. Правильным мытьем головы Вы обеспечите здоровье своим волосам.

  Рекомендуется в 1,5-2 месяца подстригать посеченные кончики волос, что также будет полезно для ускорения роста волос.

 

  3.  Стресс.

  От постоянных стрессов волосы начинают медленно расти, так как стресс влияет на репродуцирование клеток волос.

    Что сделать?

  Желательно больше отдыхать, расслабляться и хорошо высыпаться.

 

    Стимуляторы для ускорения роста волос.

  На данный момент многие косметические линии предлагают большое количество стимуляторов волосяной фолликулы для внешнего и внутреннего применения, которые помогут укреплению и росту волос.

  Среди народных средств самым лучшим стимулятором для ускорения роста волос является перцовая настойка.

  Лучше всего улучшает структуру волос розмарин. Нужно одну часть розмарина залить таким же количеством воды – стакан розмарина на стакан воды. Затем полученный настой смешать с шампунем в соотношении 2 к 1, и этой смесью помыть голову.

  Розмарин способствует открытию закупоренных пор кожи головы. Розмарин можно заваривать как чай, который полезен для всего организма, а также улучшает кровообращение, ускоряет рост волос.

  Народная медицина предлагает множество рецептов домашних масок для ускорения роста волос. Немаловажную роль в здоровье волос играет правильное питание и витамины для волос.

 

    Также следует обратить внимание на такие советы:

  -  нужно постараться уменьшить употребление кофе. Этот напиток нарушает кровообращение кожи головы.

  -  желательно избегать курения, в том числе и пассивного. Никотин приводит к разрушению структуры волос.

  -  питание должно быть сбалансированным.

  -  нужно употреблять больше воды. Вода выводит токсины из организма.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика