Опасные осложнения внематочной беременности

Автор: nata77 от 19-04-2017, 18:56

Опасные осложнения внематочной беременности  Для каждой женщины известие о будущей беременности приносит огромную радость. Но бывает, что беременность начинает развиваться аномально, с осложнениями или же яйцеклетка развивается в маточной трубе. В этом радости мало, тем более, что беременность необходимо прервать. И прерывание беременности нужно сделать в очень быстрые сроки, так как малейшая задержка опасна своими последствиями. Кроме того, может произойти разрыв маточных труб, существуют и другие опасные осложнения внематочной беременности.

    Виды и осложнения внематочной беременности

  Внематочная беременность подразделяется на виды: брюшная, яичниковая, трубная.

  Очень часто встречается трубная беременность. Плод крепится к фаллопиевой трубе, развивается и в результате при интенсивном росте плодного яйца, совершается разрыв самой трубы. Этот неприятный процесс происходит при сильном внутреннем кровотечении и нестерпимой боли.

  При гетероскопической беременности, происходит образование двух плодных яиц, и крепятся они в разных местах – одно проходит в матку, а другое закрепляется в какое-то неположенное место (шейка матки, брюшина или яичник).

  Что касается осложнений, то вследствие внематочной беременности, могут образоваться спайки и воспаления органов, находящихся в малом тазу, а также нарушаются репродуктивные функции, формируется вторичное бесплодие.

 

    Причины и основные симптомы внематочной беременности

  Необходимо узнать причины возникновения внематочной беременности, чтобы предотвратить возможность ее повторного появления.

  В основном провоцируют развитие внематочной беременности наличие непроходимости или недоразвитости маточных труб. Возникнуть внематочная беременность может и при перенесенных воспалительных процессах женских половых органов, при инфекциях, вызванными хламидиями, после абортов, при нарушениях гормонального фона.

  Одним из первых признаков внематочной беременности есть внезапность наступления обильных менструальных выделений темно-бурого цвета. Сильная боль в нижней части живота, резкое повышение температуры тела, лихорадка и токсикоз, сопровождающийся общей слабостью и потерей сознания также свидетельствуют о развитии внематочной беременности.

 

    Диагностические методы внематочной беременности

  Если возникает малейшее подозрение на развитие внематочной беременности, необходимо срочно обратиться к гинекологу.

  При помощи специалистов для подтверждения диагноза будут проведены необходимые исследования. В первую очередь анализируют показатели гормона хорионического гонадотропина (ХГЧ). Следующим диагностическим методом будет проведение УЗИ органов малого таза. Для точного подтверждения внематочной беременности возможно проведение диагностической лапароскопии.

 

    Методы лечения внематочной беременности

  При обнаружении внематочной беременности на ранних сроках развития будет результативным проведение химиотерапевтических методов. Эта процедура позволяет прекратить процесс развития плодного яйца под действием специальных препаратов, а также растворение и последующее выведение его тканей из материнского организма. Однако при язвенных заболеваниях желудка, при патологиях печени и почек применять такие препараты нельзя.

  Следующим методом, чтобы избавиться от внематочной беременности, будет проведение операции для удаления фаллопиевой трубы с плодным яйцом. Эта операция проводится путем вскрытия брюшной полости.

  При помощи лапароскопических операций, возможно удаление маточной трубы или самого плодного яйца с оставлением маточной трубы.

 

    Как предотвратить опасные осложнения внематочной беременности

  Для предотвращения осложнений, необходимо проведение медикаментозного и физиотерапевтического курса реабилитации. Этот курс направлен на предупреждение воспалительных и спаечных процессов, а также на полное восстановление организма. В частности, гормонального фона и защитных свойств.

  Таким образом, если тщательно соблюдать все предписания и рекомендации специалистов в период после операции, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, а главное не поддаваться унынию, то появляется возможность сохранения здоровья женщины и возобновления репродуктивных функций организма. А это позволит в будущем выносить и родить здорового малыша.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика