Причины возникновения горечи во рту

Автор: kyb88 от 2-05-2017, 20:31

Причины возникновения горечи во рту  Если в системе пищеварения происходят неполадки, появляется горький привкус во рту. Но не только проблемы с пищеварением могут давать такие ощущения, и другие заболевания могут вызывать данную неприятность. Причины возникновения горечи во рту, обсудим симптомы патологии и методы устранения.

  Горечь во рту довольно неприятный момент, и вызывается по разным причинам. Обсудим самые основные факторы. Пища, может вызывать неприятный симптом. Если вы приверженец острой, жирной, копченой пищи, кушаете ее постоянно и в больших количествах, то риск возникновения горечи во рту, увеличивается в разы. Не говоря уже, о многих других проблемах со здоровеем, которые могут возникнуть. Быстрый прием пищи, привычка переедать, также служит причиной неприятного послевкусия.

 

  У беременных женщин тоже может случаться такая неприятность. Это происходит по ряду причин, связанных с ее положением. Гормональные изменения, увеличение плода, и другие моменты способствую неприятному привкусу в полости рта после еды.

  - Медикаментозное лечение в частности антибиотиками.

  - Ядовитые вещества и отравления тяжелыми металлами.

  - Заболевания печени, желчного пузыря, желудка, кишечника.

  - Заболевания ЛОР–органов.

  Все вышеперечисленные моменты могут стать причиной неприятной горечи во рту.

 

    Методы устранения горького привкуса

  Для начала откорректируйте свое меню. На некоторое время откажитесь от жирных, острых блюд, фаст фудов, чипсов, батончиков. Также замените чай и кофе отварами трав, сухофруктов, компотами, киселями. Очень положительный эффект оказывает прием мелисы, мяты, зверобоя, полыни, ромашки. Если горечь во рту вызвана проблемами в работе желудка, кишечника или печени, то соблюдение диеты, только ускорит выздоровление и уберет патологию. Важно придерживаться диетического меню 2-3 недели. В рацион питания включите зелень, клетчатку, овощи и фрукты. Питание должно быть дробное до 7 раз в день. Очень важно в этот период пить воду, потому, как и кишечник и печень очищаются посредством воды. Особенно полезно во время сезона кушать арбузы, поскольку он не только чистит почки и печень, но и убирает горечь во рту. Крупы рис, ячмень, овес, кисломолочные изделия кефир, ряженка, йогурт, овощи, кабачки, помидоры, свекла, все эти продукты обязательно включите в свой рацион.

 

    Примерное меню на один день

  - Завтрак. Каша овсяная с орехами, изюмом, йогурт, сок яблоко.

  - Второй завтрак. Печеные яблоки с творогом.

  - Обед. Отварной рис, салат из зелени и овощей, отварная рыба, отвар шиповника.

  - Полдник. Один банан.

  - Ужин. Запеченные овощи, кабачки, болгарский перец, картошка. Мясная котлета, приготовленная на пару, отвар из сухофруктов.

 

    Народные советы от горького вкуса во рту

  Отвар петрушки. Приготовьте данный отвар из свежего корня петрушки, принимайте на протяжении всего дня, перед приемом пищи за 20 минут.

  Отвар из смеси трав. Возьмите всех растений по 1 ст.л., ромашку, календулу, зверобой, мелиса, 2 гвоздики и заварите литром кипятка. Готовый отвар принимайте 2 недели 3 раза в день перед едой.

  Смесь соков. В равных частях приготовьте сок морковки, картофеля, свеклы, яблока. Смешайте все соки и принимайте 3 раза в день перед приемом пищи, на протяжении 10 дней. Эффект от соков замечательный, особенно в сочетании с диетическим меню.

  Отвар льна и овса. Заварите семена льна и овса. На литр воды понадобится 100 г льна и 100 г овса. Залейте продукты горячей кипяченой водой, и настаивайте ночь. Процедите и принимайте 3 раза в день за полчаса до приема пищи.

 

  Профилактика. Избавьтесь от вредных привычек, будьте умеренны в питании, не переедайте и не питайтесь некачественной пищей. Заботьтесь о здоровье, делайте разгрузочные дни, обогатите рацион витаминами, минералами, достаточным количеством воды. При первых сигналах сбоев организма, обязательно обращайте на это внимание и действуйте, чтобы избежать осложнений. Обращайте внимание на симптомы, если к горькому привкусу во рту прибавляются и иные симптомы, такие как налет на языке, понос, рвота, высокая температура, то обратитесь за медицинской помощью.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика