Неприятный запах из ротовой полости

Автор: kyb88 от 9-04-2017, 17:31

Неприятный запах из ротовой полости  Запахи очень сильно влияют на человека, приятные ароматы вызывают чувство удовольствия, неприятные оказывают негативное действие. Когда у человека присутствует неприятный запах из ротовой полости, то это может свидетельствовать о различных проблемах.

 

  Запах изо рта, сигнализирует человеку, что в организме не все в порядке, это могут быть заболевания ЛОР – органов, желудочно-кишечного тракта, также могут быть проблемы с зубами.

  Язык считаться отражением того что происходит с желудком. Если на языке присутствует густой белый или желтый налет, то это показатель нездоровой работы данного органа. При такой проблеме важно прибегнуть к совету опытного гастроэнтеролога. В случаях возникновения налета на языке, важно чистить не только зубы, но и язык.

 

  Следующей причиной неприятного запаха, может стать хронический гастрит и пониженная кислотность, при таком состоянии белки не могут быстро перевариваться, и возникает неприятный запах, иногда доктором назначаются различные ферментные препараты, которые помогают желудку в переваривании белковой пищи, и таким образом неприятный запах ликвидируется. Запах изо рта также может быть симптомом язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Заболевания ротовой полости стоматиты, гингивит, кариес, зубной камень, пародонтоз, тоже служит причиной неприятного запаха ротовой полости.

  При всех стоматологических проблемах не откладывайте посещение к стоматологу, например при зубном камне, достаточно его удалить и пользоваться специальным ополаскивателем. Также важно регулярно чистить зубы с помощью мягкой зубной щетки, которая не будет повреждать десна. Существуют специальные ирригаторы, которые под давлением, промывают промежутки зубов струей воды, таким образом, излишки пищи, которая засоряет меж зубные промежутки не будет гнить, и провоцировать неприятный запах.

 

  Пагубные привычки курение, употребление алкоголя часто провоцирует неприятный запах изо рта. Пища, которой питается человек, тоже может служить причиной запаха. Как помочь в таких ситуациях? Самое важное, вести здоровый образ жизни. Плохой запах, который возникает после приема определенной пищи, можно убрать при помощи различных трав и фруктов, среди таких помощников присутствует петрушка, орегано, гвоздика, корки лимона, имбирь, яблоки, крепкий черный чай, полоскание ротовой полости отваром укропа. В народной практике есть целый ряд трав, который оказывает позитивное действие на состояние ротовой полости, и борется с неприятным запахом из ротовой полости. Для полоскания, заваривайте ромашку, мяту, календулу, листья земляники, шалфей, зверобой. Можно заваривать 1 траву, а можно совмещать несколько видов трав. При заваривании придерживайтесь следующих пропорций 1 ст.л. любой травы и 200 г кипятка, полощите полость рта немного теплым процеженным отваром, хотя бы 2 раза в день.

 

  Миндалины тоже могут служить причиной неприятного запаха, поскольку в них накапливаются гнойные пробки. Для устранения данной проблемы важно регулярно полоскать горло отваром коры дуба. Заварите крутой отвар, на стакан воды понадобиться 2 ст.л. коры. Полощите горло данным отваром 2 раза в день. Также для полоскания миндалин очень хорошо подойдет полынь горькая, поскольку она убирает все гнилостные процессы в организме.

 

  Очень часто причиной неприятного запаха, может служить чрезмерное газообразование в кишечнике. Чтобы остановить процессы брожения, важно правильно питаться, не запивайте овощи и фрукты водой поскольку это вызывает процесс брожения, при вздутии живота принимайте отвары, тмина, укропа, мелиссы, шалфея, петрушки. Также помощь может оказать прием активированного угля, по 2 таблетки 3 раза в день.

  Гигиенические процедуры по уходу за ротовой полостью важно соблюдать регулярно, выберете для чистки зубов мягкую зубную щетку, паста также очень важный продукт, который должен содержать минералы для укрепления зубной эмали и лечебные травы для снятия воспаления десен.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика