Причины возникновения и лечение галитоза

Автор: Irinainfinity от 3-06-2012, 17:46

Причины возникновения и лечение галитоза  Галитоз – это заболевание, при котором появляется неприятный запах в полости рта. Каждый день у огромного числа людей возникает эта проблема, причем часто этот неприятный запах влечет за собой большие психологические проблемы. К тому же, запах становится препятствием в общении между людьми. Давайте рассмотрим причины возникновения и лечение галитоза.

  Неприятный запах может появляться в ротовой полости постоянно, только на голодный желудок либо после еды. Люди, у которых возникает эта проблема, обычно долго не идут на прием к стоматологу. Это происходит по разным причинам: у человека нет свободного времени, нет на данный момент денежных средств для лечения и т.д. Чтобы устранить внешние признаки галитоза, человек использует разнообразные жевательные резинки и ментоловые средства, но это лишь способствует развитию заболевания, так как неприятный запах изо рта указывает на то, что есть какое-либо внутреннее нарушение, указывает на непорядок с внутренними органами.

 

Как выявить галитоз в домашних условиях?

  Чтобы самостоятельно определить наличие заболевания галитоз, нужно соединить ладони вместе и выдохнуть в них пару раз, потом понюхать ладони. Если есть неприятный запах, значит есть и заболевание галитоз, которое нужно немедленно лечить.

  Перед лечением галитоза сначала надо выяснить причину возникновения заболевания. Если человек курящий, то для устранения неприятного запаха рекомендуется бросить курить. Если причина возникновения галитоза не в этом, то необходимо провести полное обследование организма врачами.

 

    Причины возникновения галитоза.

  Одной из основных причин возникновения галитоза является гигиеническое состояние ротовой полости. Неприятный запах изо рта возникает по причине жизнедеятельности бактерий, которые живут на зубах и слизистой оболочке. Если не соблюдается гигиена полости рта, то бактерии в большом количестве скапливаются на языке, налете зубов и в деснах.

  Если есть какие-либо заболевания слизистой, например, челюстной системы, то это также будет способствовать размножению флоры, где смогут развиваться разные бактерии.

  Если слизистая полости рта сухая, то это также может быть причиной возникновения галитоза. Сухость появляется при снижении слюноотделения, при сне с раскрытым ртом, при вдыхании воздуха через рот, а не через нос, при употреблении алкоголя, при курении и т.д.

  После приема пищи, у которой есть резкий запах, например, лук, чеснок или кофе, также может возникнуть галитоз.

  Галитоз может появиться и по причине некоторых заболеваний, таких как заболевания дыхательных путей, абсцессы легких, заболевания носоглотки (ринит, тонзиллит и т.д.), печеночная недостаточность (тогда появляется изо рта специфический «рыбный» запах), диабетический кетоацитоз, при котором появляется изо рта сладковато-фруктовый запах.

 

    Методы лечения галитоза.

  Если причина возникновения галитоза неправильная гигиена полости рта, с целью лечения заболевания необходимо удалить зубной налет, где живут бактерии. В таком случае необходима тщательная чистка зубов с использованием хорошей зубной пасты и зубной щетки. Очень часто для лечения галитоза приходится посещать врача-стоматолога.

  Надо помнить, что галитоз не появляется из-за заболеваний в ротовой полости или внутренних органов, он возникает из-за нарушений в организме человека. Поэтому не нужно вместо лечения применять специальные освежители для полости рта, разные мятные препараты или жевательные резинки, они не устранят неприятный запах, а лишь усугубят проблему.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • 25 октября 2014 23:53
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Стоматолог категорично настаивал на использовании зубной нити, а я не могу. ну не могу я ей пользоваться. Прям болезненные ощущения, потому что зубы очень плотно друг к другу стоят. Поэтому предпочитаю ополаскиватель использовать. СВ 12 покупаю. Эффект отличный и не нужно истезать свои зубы)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика