Как избавиться от ангины в домашних условиях

Автор: kyb88 от 29-06-2017, 18:15

Как избавиться от ангины в домашних условиях  Инфекционное заболевания как ангина опасно для здоровья человека. Как избавиться от ангины в домашних условиях и улучшить состояние организма рассмотрим ответ в данной статье.

    Что такое ангина

  Ангина - это острое инфекционное заболевание, которое поражает миндалины и вызывает их воспаление. Если своевременно не принять меры, то болезнь может перейти в гнойную форму и вызвать осложнения. Ангина не появляется спонтанно. Для этого процесса нужно основание в виде возбудителя, который попав в хорошие условия обитания начинает стремительно размножаться. Таким возбудителем является стафилококк.

  Сопутствующие заболевания, которые не лечатся, могут стать источником заражения. Хроническое воспаление миндалин, гайморит, простуды, инфекции полости рта, плохой иммунитет, все это провоцирует болезнь.

 

    Признаки заболевания

  Ангина проявляется повышением температуры тела. Особенно часто болезнь затрагивает маленьких детей. Человек чувствует упадок сил, аппетит отсутствует, болит, голова, глотать пищу больно. Если интоксикация организма очень сильная может возникать тошнота, рвота, помутнение сознания, человек может бредить. Различают разные виды ангины фолликулярная, катаральная, лакунарная, гнойная формы. Каждый из видов нуждается в определенном лечение.

  В основном ангину лечат антибиотиками и антибактериальными методами. Существуют вспомогательные методы, которые облегчают состояние человека.

 

    Как избавиться от ангины

  Если лечение проходит не в стационаре, а дома, то вместе с курсом лекарственных препаратов нужно применять полоскание горла. Полоскания полезны тем что раствор вымывает токсины, убирает слизь, болевые ощущения проходят. Полоскать горло надо как можно чаще.

 

    Отвар трав

  Соединить в равных частях кору дуба, ромашку, эвкалипт, мелиссу, мяту, шалфей. 1 ст.л. сбора заварить 1 л кипятка и настоять 2 часа. Применять в теплом виде для полоскания горла.

 

    Болтушка из трав

  Отвар ромашки соединить с 1 ст.л. спиртового настоять прополиса и 1 ч.л. любого растительного масла. Полоскать горло через каждые 2 часа.

 

    Уксус из яблок

  Многим яблочный уксус помог при ангине. Для приготовления средства необходимо 1 ч.л. уксуса разбавить 1 стаканом теплой воды и полоскать горло как можно чаще.

 

    Имбирь с медом

  На терке потрите корень имбиря и выдавите из него сок, соедините с медом и соком лимона, принимайте по 1 ч.л. медленно рассасывая.

  Полоскание имбирной водой. В стакане кипятка проварите корень имбиря 10 минут полощите горло теплым отваром несколько раз в день.

  Небольшой кусочек имбиря можно жевать на протяжении дня.

 

  Питьевой режим при ангине очень важен поскольку болезнь инфекционная то в организм попадает много токсинов, которые нужно вымывать.

  Отвар из сухофруктов очень полезно принимать в неограниченном количестве. На 3 литра отвара понадобится 1 стакан смеси сушенных яблок, изюма, клюквы, ягод малины и черники, кураги и корки лимона.

  Заварить все вместе и пейте как компот можно добавить мед по вкусу, питье должно быть теплым.

 

    Соки

  Очень полезно делать разные соки, но не кислые чтобы не раздражать горло. Сок, который получился, разбавить пополам с водой и добавить мед. Слишком кислый и неразбавленный сок причинит дискомфорт при глотании.

  Режим питания при ангине должен быть щадящий и легкий. Лучше проваривать пищу и готовить на пару вся еда должна подаваться в теплом виде.

 

  Очень важно больному создать комфортные условия, регулярно менять постельное белье, проветривать комнату. Больной должен много пить до двух литров воды в день. Также важна влажность в помещении слишком сухой воздух негативно влияет на органы дыхания.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика