Как очистить кровь в домашних условиях

Автор: kyb88 от 4-07-2017, 20:19

Как очистить кровь в домашних условиях  Болезни, окружающая среда, лекарства, тяжелые металлы, и многое другое отравляет организм. Как очистить кровь в домашних условиях обсудим данную тему в статье.

  Кровь состоит из четырех основных компонентов эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы. Она выполняет самые различные функции доставка питательных веществ, кислорода, транспортировка продуктов распада которая осуществляется с помощью кровяного русла и выводится наружу через легкие, почки и печень. Терморегуляция, обмен веществ, борьба с болезнями. В крови присутствуют белые кровяные тельца лейкоциты, которые защищают организм от вредоносных вирусов, грибков, и остальных микроорганизмов. Тромбоциты останавливают кровотечение благодаря фибрину, это вещества, которое выделяют тромбоциты и тромбируют кровоточащий сосуд.

 

    Почему кровь необходимо очищать

  Поскольку через нее проходит все, что попадает из окружающей среды, лекарства, аллергены, тяжелые металлы, шлаки и токсины то жизненно важную среду необходимо регулярно очищать. В больницах проводится очищение крови при разных заболеваниях и отравлениях. Всем знакомая капельница помогает при алкогольном, пищевом, токсичном отравлении. Аппаратные методы очистки крови проводятся, когда человек болен разными заболеваниями почек, сахарным диабетом.

 

    Очищение крови дома

  Кровь можно очищать с помощью продуктов питания. Такие продукты как голубика, свёкла, авокадо, лимон, отлично очищают кровь, благодаря своему составу эти продукты способствуют очищению крови, печени, почек.

 

  Крапива давно известна тем, что с ее помощью можно очистить кровь и избавиться от кожных высыпаний. 1 ст.л. крапивы залить кипятком в термосе на 1 час. После этого как крапива настоится принимать трижды в день перед едой по 50 мл.

  Хрен, хороший продукт, который очищает кровь. С его помощью можно также почистить бронхи от слизи. Если у человека присутствует застарелый кашель, то хрен отлично поможет в выведении мокроты. Для лекарственного средства понадобится 1 лимон с кожурой, хрен, мед. В блендер поместить порезанный лимон, корень хрена, и 1 ст.л. меда, лучше жидкого. Лекарство переложить в банку и хранить в холодильнике. Принимать средство по 1 ч.л. трижды в день перед едой. Нельзя принимать лекарство людям, которые страдают болезнями желудка, гастритом, язвой.

  Лимон - это лекарственное средство, которое способствует выработке в печени белка, который задействован в очищение крови. Его использование поможет очистить кровь и сделать работу печени более эффективной. Размельчить на мясорубке вместе с цедрой 20 лимонов и 300 г очищенного чеснока. Сложить продукты в банку и поместить в темное место на 20 дней. После того как лекарство настоится можно его использовать для очистки крови. На пол стакана чистой воды добавить 1 ст.л. сока, который образовался. Пить лекарство на протяжении месяца перед приемом пищи трижды в день.

 

  Одуванчик, хорошее лекарство, его корнями лечат печень кроме того он замечательно очищает кровь. Корни можно собрать самому или купить в аптеке. Сушить их надо в хорошо проветриваемых помещениях на деревянных решетках. Для приготовления лекарства необходимо 1 ст.л. корней добавить в кипящую воду и потомить на огне 5 минут. Снять с огня и остудить. Принимать перед приемом пищи за пол часа по 1/2 стакана.

  Соки разных овощей и фруктов способствуют очистке крови от ядов и токсинов. Можно использовать прием соков и клизму. Взять в равном количестве по 1 кг свеклы морковки ягод голубики, лимона, апельсина. Из всех продуктов выдавить сок, а голубику размельчить в блендере. Смешать ингредиенты вместе и принимать по 1 стакану 1 раз в день. На протяжении 14 дней. Каждые 3 дня проводить очистительную клизму. Для клизмы можно использовать отвар ромашки или простую воду. В кружку Эсмарха залить воду, человек ложиться на бок и в организм вводиться вода. После манипуляции надо немного полежать. После опорожнения принять стакан теплой ромашки.

 

    Профилактика

  Чтобы сохранить здоровье на долгие годы важно правильно питаться и соблюдать питьевой режим. Густая кровь плохо циркулирует по сосудам и может провоцировать закупорку мелких сосудов. 2 литра воды в день это каждодневная норма человека. Употребление овощей и фруктов способствует выведению продуктов распада токсинов и ядов. Овощи и фрукты способствуют выведению свободных радикалов, а это в свою очередь очищает весь организм. Алкоголь, никотин, вредные пищевые добавки, жирные блюда, еда быстрого приготовления и многое другое отравляют человека изнутри.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика