Избавиться от бессонницы народными средствами

Автор: kyb88 от 18-07-2017, 20:23

Избавиться от бессонницы народными средствами  Многие страдают от бессонницы, на первый взгляд это не кажется проблемой. Но на самом деле это довольно серьезно, она оказывает негативное влияние на все здоровье. В статье рассмотрим вопрос как избавиться от бессонницы народными средствами.

 

  Сон важен для здоровья в целом. Регулярный недосып негативно влияет не только на эмоциональное здоровье человека, но и на все органы и системы. Во сне отдыхает мозг и все внутренние органы и системы. Сердечно-сосудистая и нервная системы обновляют свои силы готовясь к новому дню.

 

    Почему человек страдает от бессонницы

  Множество причин влияют на этот процесс. Зачастую основными причинами являются внутренние и внешние факторы. Болезни, которые затрагивают нервную систему, перенапряжения, волнения, стресс, ухудшают качество ночного отдыха. Просмотр телепередач допоздна, алкоголь, переедание, недостаточная физическая активность, также избавляют человека от возможности здорового сна.

 

    Как избавиться от бессонницы народными средствами

  Чтобы сон был крепким и человек чувствовал себя хорошо необходимо следовать некоторым рекомендациям и придерживаться определенных советов. Организация удобного спального места. Удобная кровать, прохладная чистая комната, свежий воздух один из залогов хорошего сна. Матрац должен быть удобным, если человек страдает проблемами с позвоночником, то обязательно необходимо подобрать ортопедический матрац с соответствующей подушкой. Постельное белье должно быть хлопковое чтобы впитывать влагу, которая выделяется, когда человек потеет во сне.

  На ночь нельзя долго засиживаться перед телевизором и компьютером. Работа на дом, особенно та которая связана с умственным трудом не даст возможности хорошо выспаться. Лучшее что можно сделать за полчаса перед сном принять ванну и почитать что-то легкое и приятное. Такие процедуры успокоят нервную систему, и позволят организму расслабится, настраивая его на сон. На протяжении дня необходимо чтобы организм чувствовал физические нагрузки, поскольку это посодействует хорошему сну.

  Многие люди не могут долго уснуть из того что мерзнут в ноги. Невозможно долго согреться из-за проблем с сосудами. Эту проблему можно решить простыми методами, попарить ноги, одеть теплые носки, или положить под ноги грелку.

 

  Переедание еще одна проблема, которая не дает нормально спать. Обычно на вечер человек очень плотно наедается, а это приводит к тяжести в желудке, нервному перевозбуждению. Последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна. Незадолго до сна можно съесть что-либо легкое, выпить стакан кефира, сока, скушать йогурт или выпить стакан молока.

  Алкоголь также негативно влияет на качество сна. Центральная нервная система перевозбуждается и человек страдает от некачественного сна.

 

    Народные рецепты от бессонницы

  Легкие травяные чаи очень позитивно действуют на нервную систему.

  Ромашка, это трава, которая не только успокаивает боль в желудке, но и отличное средство которое позитивно влияет на нервную систему. Для приготовления чая 1 ст.л. ромашки залить литром кипятка и настоять 1 час. Пить по 50 мл с медом 3 раза в день.

  Мята еще одно средство от бессонницы. 1 ст.л. ромашки залить кипятком и принимать на протяжении дня по полстакана за полчаса до еды.

  Теплое молоко с медом можно принимать перед сном, этот метод хорошо успокаивает. В стакане теплого молока развести 1 ч.л. меда и выпить непосредственно перед сном.

 

    Сбор от бессонницы

  В сбор входит мята ромашка, валериана, твин. Всех растений надо взять в равных частях смешать и залить 10 г стаканом кипятка, настоять и принимать по полстакана утром и стакан вечером перед сном.

    Сбор № 2

  Чабрец, календула и пустырник, смешать все в равных пропорциях и 10 г залить стаканом кипятка и потомить на слабом огне несколько минут. Принять стакан средства, перед тем как лечь в постель.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика