Не допустить летнего гриппа лечение и профилактика

Автор: kyb88 от 7-08-2017, 18:37

Не допустить летнего гриппа лечение и профилактика  Лето, теплая приятная пора, кажется, что простуды, вирусы и прочие неприятности не могут потревожить. Но, к сожалению летом можно подхватить болезнь, называемую летним гриппом. Как не допустить летнего гриппа лечение и профилактика, обсудим тему в статье.

    Почему возникает заболевание

  Человек заражается летним гриппом непосредственно от носителя инфекции. Летний грипп передаться контактно-бытовым путем. То есть через грязные руки, продукты питания, загрязненную воду. Следует быть осторожным при контакте с больным, если в семье заболел один из членов семьи, то необходимо соблюдать меры безопасности. Человек должен находиться в отдельной комнате, пользоваться личной посудой и гигиеническими средствами.

 

    Симптомы заболевания

  Летний грипп по симптоматике напоминает обычную простуду, но с некоторыми особенными признаками.

  Болезнь начинается остро, повышается температура до 38-39 градусов, отмечается головная боль, бледность кожи, потливость, вялость, болит горло, присутствуют выделения из носа. Ко всем этим признакам добавляется тошнота, рвота, понос и утрата аппетита. К тому же при заболевании наблюдается серьезная потеря жидкости из-за диареи.

 

    Как не допустить возникновения летнего гриппа

  Обычно заболевание лечат в стационаре, под наблюдением доктора инфекциониста. При выявлении возбудителя назначается комплексное лечение, которое направлено на его уничтожение, также необходимо пополнять водно-солевой баланс, убрать продукты распада и токсины из кишечника.

  При заболевании важно соблюдать питьевой режим, человек должен пить достаточное количество жидкости поскольку она теряется очень быстро.

  Минералы и соли, которые уходят вместе с жидкостью, очень важны для восстановления сил и здоровья.

  Рекомендуется прием теплой минеральной воды. Также доктором могут назначаться энтеросорбенты, которые помогут вывести токсины, также минеральные соли которые можно развести в воде и принимать несколько раз в день.

 

  Простая вода или отвар ромашки окажутся полезными при заболевании особенно если пить часто и маленькими порциями. Так можно пополнить утраченную жидкость и не перегрузить мочеполовую систему.

 

    Диета

  Летний грипп пагубно влияет на организм и человек теряет аппетит. Кушать все-таки нужно, но небольшими порциями, отдавая предпочтение легким питательным блюдам.

  Примерное меню на один день:

  - Завтрак. Овсяная каша на воде, травяной чай.

  - Второй завтрак. Запеченное яблоко и галетное печень.

  - Обед. Суп на овощном бульоне, отварной рис, котлета на пару, минеральная вода.

  - Полдник. Нежирный творог сухарики из белого хлева.

  - Ужин. Слизистая каша, отварная или запеченная рыба, кисель из ягод.

 

  Важно придерживаться диетического рациона, предписанного врачом, тогда выздоровление наступит быстрее. Слизистые каши, белый хлеб, нежирное мясо, вода, травяные чаи, сухарики, кисель очень полезно кушать при заболеваниях, которые связаны с пищеварением и отравлением. При признаках заболевания не рекомендуется кушать жирные, острые, блюда, употреблять кофе, чай, также свежие овощи и фрукты.

 

  Чтобы не столкнуться с заболеванием как летний грипп, важно соблюдать меры профилактики. Постоянное мытье рук и личная гигиена послужат на пользу и уберегут не только от данного заболевания, но и от других болезней, таких как дизентерия, сальмонеллез, глисты и другие патологии.

  Продукты следует очень тщательно мыть под проточной водой и поддавать термической обработке. Особенно это касается мясных продуктов и рыбы.

  В меры профилактики также входит укрепление иммунной системы и постоянное употребление витамина С. Его можно найти в ягодах, отваре шиповника, лимоне. Очень полезно, особенно в летнюю жару пить лимонную воду. Для этого на литр воды добавить сок 1 лимона, 1 ст.л. меда и пить несколько раз в день.

  В травяные чаи надо добавлять ромашку, мелису, мяту, календулу, шиповник, листья земляники.

  Болезнь застигает человека врасплох и некоторые спешат принимать антибиотики, но это неправильно. Летний грипп вызван вирусом, который нужно лечить специальными препаратами.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2018 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика