Особенности протекания беременности на 40 неделе

Автор: Людмила от 17-10-2017, 19:32

Особенности протекания беременности на 40 неделе  Дату намеченных родов определяет врач по результатам УЗИ, и женщина всегда может рассчитать приблизительный срок появления малыша. Женщина должна понимать и учитывать особенности протекания беременности на 40 неделе, ведь это уже достаточно поздний срок.

   Что происходит на 40 неделе

  Не все малыши появляются на свет в строго определенную дату – на 9 месяце. Кто-то раньше, кто-то «задерживается», из-за чего родители начинают волноваться. Врачи утверждают, что чаще с задержкой рождаются девочки.

  На 40 неделе уже хорошо прощупывается тело ребеночка, его ручки, спинка, ножки. При правильном расположении малыша, в районе лобка может ощущаться твердое выпуклое место.

  Особенности протекания беременности на 10 акушерском месяце, не должны пугать будущую маму. На этом сроке случаются незначительные схватки, которые не всегда сигнализируют о начинающихся родах. Следует помнить, что нерегулярные спазмы – не повод нестись в роддом, а вот те, которые повторяются с равными промежутками, как раз говорят о начале родовой деятельности.

 

  Многие женщины отмечают также и приятные особенности протекания беременности, которая длится более 37-38 недель. В последнем триместре изжога беспокоит гораздо реже, дыхание облегчается, пищеварение улучшается. Правда, в нижнем отделе живота достаточно часто беспокоят тянущие болевые ощущения.

  На 40 неделе возможно увеличение геморроидальных узлов, однако пугать это не должно. Усиливающееся давление на расположенные в тазу вены приводит к образованию небольших узелков, которые могут болеть и изредка кровоточить. Эти симптомы исчезнут после родов.

  Правда, нельзя не отметить ухудшение кровообращения в конечностях. Беременные на 40 неделе могут страдать не просто от повышенной отечности, но и от варикозного расширения вен, появляющегося из-за плохого кровообращения. Для решения этой проблемы можно использовать одежду из компрессионного трикотажа.

 

    Что чувствует женщина на позднем сроке беременности

  Особенности беременности на этом сроке можно описать по ощущениям женщин. Большинство, испытывает страх и переживания по поводу задерживающихся родов. Некоторые считают, что придется рожать только при помощи Кесарева сечения, но в 95% случаев удается провести роды естественным путем.

  Женщина перед родами может ощущать тяжесть в области промежности. Это говорит о самом близком начале родов, - малыш уже опустился в тазовую полость. Сильная боль в спине, в тазу или задней части бедер связана с защемлением и сдавливанием нервов, но она тоже пройдет после родов.

  Окружность живота на 40 неделе составляет 90-100 см, но сам живот уже заметно опущен и часто ощущается затвердевшим.

 

  Следует учесть и такие особенности, которые связаны с выделениями из половых органов. Важно в этот период не допустить никакой инфекции, бактерий и воспалительных процессов в половых органов. Поэтому нужно внимательно следить, не появились ли какие-либо выделения. Творожистые или гнойные выделения должны стать поводом обратиться к врачу немедленно. Но еще более опасны выделения с примесями крови. Даже при отсутствии болевых ощущений следует немедленно поставить в известность врача.

  Если появились обильные водянистые выделения, значит, в ближайшие несколько часов малыш появится на свет. Отхождение слизистой пробки происходит с небольшим количеством кровянистых включений и большого объема жидкости (у каждой женщины индивидуально, воды могут отойти непосредственно в родзале после прокалывания пузыря).

  Грудь на 40 неделе полностью готова к вскармливанию новорожденного малыша. Она наполняется молозивом, а сразу после родов появится молоко. На груди, как и на животе может ощущаться зуд, что связано с растяжением кожи.

  Чтобы уточнить особенности протекания беременности и удостовериться, что состояние здоровья мамы не вызывает опасений, врач может назначить еще одно УЗИ. Игнорировать его не стоит, и для ребенка эта процедура безопасна и безвредна.


Теги: Особенности протекания беременности на 40 неделе

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика