Проблемы возникающие со зрением как избежать

Автор: kyb88 от 26-10-2017, 19:50

Проблемы возникающие со зрением как избежать  Зрение для человека жизненно необходимо, поэтому очень важно его беречь. В статье обсудим тему проблемы возникающие со зрением как избежать.

  Орган зрения кроме глаз включает в себя мозг. Фактически человек видит мозгом, а не глазами. Глаза захватывают изображение и передают картинку в мозг, где происходит обработка информации.

  Проблемы со зрением возникают по разным причинам, самые распространенные из них:

  - Наследственность

  - Болезни зрительного нерва

  - Сахарный диабет

  - Болезни мозга

  - Травмы головы

  - Длительная нагрузка на глаза

  - Нехватка основных витаминов и минералов.

 

    Проблемы и как от них избавиться

  Важно не перегружать глаза, длительной работой за компьютером, чтением и просмотром телепередач. Зачастую это происходит постепенно человек начинает замечать, что плохо видит, это первые звоночки чтобы изменить свой распорядок.

 

  Инфекционные заболевания также могут нанести вред. Простой ячмень, конъюнктивит, блефарит и другие болезни следует незамедлительно лечить, поскольку инфекция может распространиться и нанести серьезный урон.

  Очень опасны любые травмы головы, это может негативно повлиять на зрение. При любой травме важно лечь и полежать, если чувствуете головокружение, теряете сознание, появляются «мушки», тошнота и рвота, необходимо вызывать скорую помощь.

 

  Важным моментом является профилактика, сюда входит, правильное питание, гимнастика.

  Чтобы подержать зрение помогут продукты, содержащие необходимые минералы и витамины. Они так важны потому как никакие фармакологические аналоги не заменят природных потребностей на 100%.

  Основными элементами, которые нужны глазам считается лютен, сера и витамин А.

  Сера присутствует в чесноке, и луке. Эти продукты можно кушать самостоятельно, добавлять в любые блюда или приготовить лечебные настои. Из чеснока можно приготовить настой с лимоном и принимать по несколько капель 3 раза в день.

  Для приготовления понадобиться 3 головки чеснока и 3 лимона. Чеснок очистить и промыть, лимон очистить от кожуры поместить все в блендер и измельчить. Далее настоять 10 дней в стеклянной посуде в холодильнике. Сок, который образуется, принимать по 10 капель на 50 мл воды трижды в день. Это хороший способ насытить организм серой.

 

  Витамин А также полезен глазам. Из продуктов богатых на этот витамин предпочтение отдается желтым, оранжевым и зеленым овощам и фруктам. Морковка, тыква, апельсины, желтый сладкий перец и многие другие овощи и фрукты в каждодневном рационе просто находка для глаз.

  Морковку можно кушать как пюре добавляя мякоть тыквы, банан, и немного оливкового масла. Из тыквы готовят кашу с желтыми крупами, кукурузными или пшеном такая смесь богата необходимыми и полезными элементами.

  Полезен также коктейль из мякоти тыквы, сока морковки и апельсина. Можно включить такой микс в рацион питания на протяжении 10 дней.

  100 г мякоти тыквы измельчить в блендере, залить 100 мл сока апельсина и 100 мл сока морковки. Перед приемом тщательно смешать чтобы компоненты соединились.

  Яйца перепелиные или любые другие также содержат аминокислоты, витамины и полезные компоненты. Лучше кушать их в вареном виде или тушить с овощами.

  Абрикосы тоже приносят пользу зрению. В сезон необходимо как можно больше включать их в рацион. Из абрикоса, можно варить компоты и джемы. Курага в сочетании с мёдом также полезна.

 

  Лютен этот ценный компонент содержится в большом количестве в чернике, можно кушать ее в свежем, сушеном виде. Также замораживать, готовить компоты, смузи и соки. В любом виде ягода принесет пользу.

 

  Человек может сам помочь себе и укрепить зрение при помощи гимнастики для глаз. Как известно глазные мышцы можно поддерживать в тонусе при помощи гимнастики кроме того она улучшает циркуляцию крови и снимает усталость с глаз.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика