Маски из рисовой муки для лица

Автор: Irinainfinity от 17-07-2018, 13:37

Маски из рисовой муки для лица  Применять рисовую муку в уходе за внешностью первыми стали китайцы. Результат от использования просто потрясающий. Плюс ко всему, полное отсутствие аллергических реакций.

  Полезные вещества, которыми богат рис, эффективно разглаживают и подтягивают кожу. Потому маски из рисовой муки для лица так популярны в косметологии.

 

    Питательные вещества

  Рисовая мука богата разнообразным сбалансированным содержанием полезных веществ. Основными компонентами этого средства являются:

  - моно- и дисахариды;

  - аминокислоты;

  - жирные кислоты, линолевая и линоленовая кислоты;

  - витамины почти всех групп;

  - богатый минеральный состав (очень много марганца и селена);

  - крахмал.

 

    Польза масок на основе рисовой муки

  Их популярность обусловлена огромным количеством питательных веществ, действующих на кожу.

 

    1. Отбеливание кожи лица

  Совместно с отбеливанием, кожа становится мягкой и нежной. И все это благодаря крахмалу. Также цвет лица становится более ровным, за счет содержания в продукте никотиновой кислоты.

 

    2. Устранение воспаления на коже

  Маски из рисовой муки успокаивают кожу лица. Такой результат достигается благодаря фолиевой кислоты и холина.

 

    3. Избавление от морщин

  Под воздействием таких масок клетки кожи обновляются, что можно заметить по исчезновению морщин. Лицо становится более подтянутым, кожа гладкой. За данный эффект отвечают антиоксиданты в рисовой муке и кремний с витамином Н.

 

    4. Увлажнение

  В результате того, что рисовая мука содержит калий, даже при сильной сухости кожи, маски обильно увлажняют ее. А жирные кислоты способствуют выработке коллагена.

 

    5. Очищение кожи

  С помощью таких масок можно очистить кожу лица – устранить загрязнение пор и убрать омертвевшие клетки, что отразится на тонусе кожи.

 

    Способы приготовления масок

    1. Отбеливающая маска

  Маска поможет убрать пигментные пятна. Рисовая мука совместно с кефиром – прекрасное средство для этой цели. Для приготовления рис залить на 1 час водой, а потом измельчить с помощью блендера. Взять 2 ст.л. рисовой муки и смешать с 1 ст.л. кефира. В полученную смесь добавить немного меда. Нанести маску на лицо и выдержать 20 минут, после смыть.

 

    2. Маска от угрей

  Если на лице есть воспалительные элементы, полезной будет рисовая маска с шалфеем. Следует взять 2 ст.л. рисовой муки и смешать с 2 ст.л. настоя травы шалфея, добавить немного меда. Маску нанести на 15 мин., затем смыть.

 

    3. Маска для кожи вокруг глаз

  Для приготовления понадобится 1 ст.л. рисовой муки соединить с 2 ст.л. сметаны. Нанести на область вокруг глаз, спустя 15 минут смыть прохладной водой.

 

    4. Маска для шеи

  В 1 ст.л. муки из риса ввести белок 1 куриного яйца и несколько капелек экстракта фенхеля. При его отсутствии можно взять любое другое эфирное масло. Полученную смесь нанести на шею, утеплить полотенцем и оставить на 3 часа.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика