В какой день зачатие ребенка максимально

Автор: Iren2011 от 1-02-2011, 06:22

В какой день зачатие ребенка максимально  Вопрос о том, какой же день будет являться максимально благоприятным для зачатия ребенка остается актуальным в наши дни. Молодые пары пытаются рассчитать приблизительный день, время, порой даже посекундное, чтобы быть уверенными в  рождении здорового плода. Учеными уже было доказано, что наиболее подходящим периодом является – за 12-15 дней до прихода очередного месячного цикла. Важным моментом является то, что продолжительность жизни сперматозоидов у  мужчины колеблется от 2 до 4 дней, в то время, как яйцеклетка - всего лишь 1 день. И очень важно не упустить момента для зачатия - мужская и женская половины могут встретиться до или же после овуляции в течение 3-4 дня. К сожалению, руководствуясь даже этими знаниями, редко получается осуществить желаемое, ведь упустив из виду один небольшой нюанс, можно полностью сбиться со счетов времени.

 


  Стоит рассмотреть, как происходит процесс зачатия на физиологическом уровне:

  Слово означает «яйцо», а пришло в нашу терминологию из латинского языка. Это процесс, при котором наблюдается переход зрелой яйцеклетки из яичница в брюшную полость. Время наступления овуляции находится под полным контролем гипофиза-железы внутренней секреции, которая находится в  головном мозге, и, конечно же, эстрогенами и прогестероном. Рассчитать овуляцию – просто: у подростков время наступления данного процесса приходится на 21-34 день после начала менструации. А заканчивается сразу же при наступлении беременности или же после прекращения менструаций.

 

  Так, когда же стоит осуществить зачатие? В какой день зачатие ребенка максимально?

 

  Вот вам и ответ- половой акт должен быть осуществлен в день, когда овуляция ожидаема женщиной, тогда наверняка сперматозоид дождется своей встречи с  яйцеклеткой и произойдет контакт. А следовательно, произойдет зачатие, о котором будущая мама узнает уже на следующий день. Но, половой контакт также будет положителен, если будет осуществлен после окончания менструального цикла, так как нужная яйцеклетка будет находиться уже  в  маточной трубе.

 

  Сейчас мы рассмотрим несколько подробнее вопрос о выборе дня для зачатия ребенка и как следствие - максимальной уверенности в том, что этот процесс не дубеет иметь негативных последствий. Единственное, что должно волновать женщину-это верный расчет дня овуляции и  обязательный половой акт в этот день. Только тога можно надеяться на то, что произойдет оплодотворение.

 

  Для начала, можно выделить признаки, указывающие на овуляцию, а   именно:

 

  -  боли внизу живота

  -  ощущение покалывания (как лопающиеся шарики)

  -  усиление возбуждения, полового влечения (на это влияет процесс выброса эстрогенов)

  -  наблюдение за выделением слизистого вещества из канал шейки матки. Разумеется, чем большее количество слизи, тем ближе подходит ожидаемый день овуляции.

  -  Многие женщины обращают внимание на концентрацию данной слизи, то есть ее кристаллизацию: выделившееся вещество можно растянуть, используя микроскоп или небольшой предмет. Именно тягучесть может стать еще одним признаком для определения дня овуляции.

  -  Еще проинформировать будущую обладательницу плода может обычный термометр, который следует поместить в анальное отверстие на 4-5 см. Причем, важно это проделать ранним утром, не вставая с  постели. Измерение нужно проводить в одно и то же время в течение дней менструального цикла. Затем, получив данные, сохранять их на листке: температура должна откладывать по вертикально оси графика, а дни менструации- по горизонтальной. Многие женщины обязательным условием для определения дня овуляции считают важным отмечать и дни полового контакта с мужчиной. Время, когда наблюдается первоначальный спад температуры, а потом ее резки скачок вверх - это и есть предупреждение о приближающейся овуляции.

 

  Мы рассмотрели, в какой день можно провести зачатие ребенка и получить положительный результат, а  теперь стоит ответить на такой вопрос - можно ли выбрать пол будущего плода? Предварительный ответ - можно.

 

  Если раньше узнать такое было никому не под силу, разве что гадалкам и волшебникам, то сейчас это вполне реально! Часто молодые семьи получают не то, чего хотят. Мужчины, как правило, радуются, если рождается мальчик, как главный продолжатель фамилии, рода, а женщины благодарят Бога за такой подарок, как прекрасная девочка, будущая родительница внуков. Возникают даже ссоры и скандалы из-за того, что рождение было столь долгожданным, однако на свет появился не выбранный изначально пол ребенка. Известно, что большинство пар желают иметь двоих детей противоположного пола. Если с вниманием подойти к  данному вопросу, о можно получить желаемое.

 

  Существует такой способ, при котором можно максимально быть уверенным, что родится тот или иной ребенок-девочка или мальчик: сперматозоид, содержащий мужские хромосомы движется гораздо быстрее, нежели тот, что содержит женские. А потому, если произойдет совпадение дня полового контакта с овуляцией (скажем, а 14 дней до начала месячных), то велика вероятность рождения мальчика. А если сексуальное взаимодействие произойдет на 2 дня раньше, то на свет появится девочка. Стоит отметить, что это правило может быть применено только к полноценным родителям, не страдающим какими-либо заболеваниями.

 

  Для того чтобы определить в  какой день зачатие ребенка будет максимально вероятным, существует только 2  метода:

 

  -  Современные аппарат позволяют наблюдать за фолликулом и определять момент созревания яйцеклетки. То есть  это и есть ультразвуковое наблюдение.

  -  Динамическое определение гормона яичников в моче. Если первый метод может быть проведен только в больнице, то этот вариант  готов послужить и в домашних условиях.

  Таким образом, вы сможете быть уверены в  максимальной надежности полученных результатов и далее ждать часа беременности.

 

  Всего вам самого доброго!


Теги: беременность, плод, зачатие, овуляция

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика