Народные средства для уменьшения аппетита

Автор: Jenia от 29-03-2011, 10:04

Народные средства для уменьшения аппетита  Вы приняли решение сбросить вес, но спустя пару дней после того, как сели на диету, тяга к похудению слабеет. Тогда Вы делаете небольшое исключение в виде любимой конфетки, шоколадного тортика, гамбургера, а затем решаете перенести начало диеты на пару дней. По статистическим данным, лишь 20% из тех, кто сбрасывает вес, проходят полный курс диеты. Но чтобы избавиться от лишних килограммов вовсе не обязательно сидеть на изнурительной диете или голодать. Народные средства для уменьшения аппетита – нужные вам методы.

  Необходимо правильно питаться и не предать. Одна из главных задач для тех, кто хочет сбросить вес – это следить за аппетитом. Если вам сложно контролировать свой аппетит, вам тяжело удержатся перед ароматным зефиром, есть много способов, как  уменьшить ваш аппетит:

 

    1.  До приема пищи необходимо выпить стакан негазированной воды или сока. Место в желудке будет занимать жидкость, и Вы скушаете меньше. Это простой и эффективный метод. Врачи не рекомендуют пить жидкость после еды, она будет разбавлять желудочный сок и пища тогда плохо усваиваться. А стакан жидкости до еды немного заглушает голод и способствует пищеварению.

    2.  Нужно кушать супчики, приготовленные на основе овощного или мясного бульона, с минимальным количеством жира. В таких супах мало калорий, и быстро утоляется голод.

    3.  Используйте только соль и перец, но не пряные специи, которые повышают выделение кислотность и заостряют голод.

    4.  Если хочется, есть, то скушайте лучше сладенький фрукт, яблоко, банан. Или ломтик черного шоколада. Сладкое уменьшит аппетит и повысит содержание глюкозы в крови. Через это, диетологи  разрешают, есть немного сладкого до обеда.

    5.  80% суточного объема еды попадает на завтрак и обед. Необходимо в рацион добавить проростки пшеницы. В ней много витаминов группы В и клетчатки, минимизируется задержка жидкости, и не откладывается жир. Злаковые долго усваиваются в желудке, и Вы не скоро почувствуете голод.

 

    6.  В ежедневный рацион добавьте горох, сою, фасоль. Бобы быстро насытят ваш организм и улучшат пищеварение.

    7.  Также, необходимо отказаться от алкогольных напитков, они, как и приправы обостряют голод.

    8.  Нужно кушать медленно, еду хорошо пережевывать. Вставать из-за стола нужно с ощущением легкого голода. Потому что мозг дает сигнал о насыщении желудка через 20 минут после начала трапезы, а за это время можно сесть не очень много.

    9.  После приема пищи не укладывайтесь на диван, а идите на прогулку. Это способствует хорошему усвоению пищи и сжиганию жиров. Перед едой лучше не гулять, так как это наоборот обострит аппетит.

  10.  Перед сном можно выпить стакан теплого молока с медом. Это поможет быстро уснуть.

 

  11.  Когда кушаете, не делайте ничего другого. Не читайте газету, не смотрите кино. Ваш мозг будет занят в ином процессе и не сможет контролировать процесс насыщения. Ученые доказали, что просмотр сериалов в 2 раза увеличивает количество съеденной пищи.

  12.  Не нужно кушать продукты, в которых содержатся одновременно жиры и сахар. Это печенье, торты, конфеты, пирожные.

  13.  Вечером скушайте небольшое количество вареного, диетического мяса, в нем есть аминокислоты. Они активизируют роботу гормонов, и сжигают жиры.

  14.  На ночь необходимо выпить 200 грамм нежирного молока, так Вы преодолеете чувство голода. А аминокислоты  молока будут способствовать активному расщеплению жиров.

  15.  Запах ванили, лайма, перечной мяты, яблок способен понизить ваш аппетит. В головном мозге центры голода и обоняния расположены рядом. Из-за этого, запах может на небольшое время перебить голод.

 

  16.  Нельзя кушать в стоячем положении.

  17.  Еду необходимо положить в маленькую тарелку, тогда порция будет выглядеть намного больше, и Вы подумаете, что кушаете как обычно. Этот психологический обман также может усилить и цвет тарелки. Например, голубой уменьшит и успокоит аппетит, а вот яркие цвета, наоборот его стимулирую. Помогут также эффективное применение народных средств для уменьшения аппетита.

  18.  Все салаты нужно заправлять растительными жирами. Если не можете отказаться от сметаны или майонеза, то замените их обезжиренным кефиром.

  19.  Забудьте о кофе. Оно усиливает аппетит, вредно для почек и сердца.

  20.  Если вы много кушаете, то лучше прием пищи разделить на 5, 6 раз в сутки. Еда должна содержат мало калорий, а порция быть небольшой.

 

  21.  Если в промежутке между основными приемами пищи Вы почувствовали голод, можно скушать ломтик черного хлеба. В нем много клетчатки, и она на время займет место в желудке.

  22.  Нужно употреблять меньше простых углеводов (сладкого, мучного, макаронов). Они быстро расщепляются, но негативно влияют на организм, так как резко возрастает содержание сахара в крови. Через большую калорийность Вы приобретаете 300-400 килокалорий, а спустя полчаса снова почувствуете голод.

  23.  Для перекуса можно взять несладкий йогурт. Это может быть кефир, ряженка, простокваша. Также можно скушать кусочек сыра, вареное яйцо, яблоко и выпить зеленый чай.

  24.  В магазин  нужно идти сытыми. Чтобы не купить много лишнего, а только то, что нужно.

  25.  Если перед сном вам захочется покушать, почистите зубы. Психологически Вы настроитесь на то, что после чистки зубов не кушают.

  26.  Сделайте стоя 10-15 глубоких и медленных вдохов.

  27.  Ощущение голода может притупить массаж. Поэтому пару минут массируем указательным пальцем участок между носом и губой.

 

    Применение народных средств для уменьшения аппетита

  1.  Отвар из свежесорванной петрушки прекрасно влияет на пищеварение и снижает аппетит. Для этого нужно взять 1, 2 чайные ложки измельченной петрушки, залить кипящей водой и варить 20 минут на водяной бане. Пить данный отвар необходимо по пол стакана, за полчаса до еды.

  2.  Взять 10гр. Перетертых кукурузных рылец, залить холодной водой, довести до кипения, и на слабом огне варить 15 минут.

 

  Применение народных средств для уменьшения аппетита способствует не только хорошему самочувствию в дальнейшем, но и красивой фигуре.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика