Продукты помогающие уменьшить аппетит

Автор: dashe4ka от 16-07-2013, 04:03

Продукты помогающие уменьшить аппетит  Наверняка, у вас есть знакомые, которые могут есть все что захотят и не полнеть. Мы считаем их настоящими счастливчиками, ведь им так повезло. В действительности, такие люди обладают генетической особенностью – ускоренным метаболизмом. Такое явление встречается редко. Всего одна сотая населения могут похвастаться таким обменом веществ. Нам же приходится все время контролировать свой рацион, чтобы сохранить свое здоровье и фигуру.

  Стоит нам позволить себе что-то лишнее, как вес начинает стремительно расти, при этом избавиться от него бывает очень сложно. Мы начинаем во всем винить свой аппетит, терзать себя за съеденную конфетку или печенье. Всем нам хочется иметь красивое тело, и многие женщины прибегают к диетам. Они пробуют различные системы питания, переходя от одной к другой, при этом постоянно испытывают стресс, а потерянный вес спустя короткое время вновь возвращается. Нужно всего лишь пересмотреть свой рацион и внести в него продукты помогающие уменьшить аппетит, и которых при этом не полнеют. Это нам поможет стать стройнее без жестких ограничений, стресса и чувства вины.

 

    Продукты помогающие справиться с аппетитом

  Уменьшить аппетит могут помочь продукты, содержащие клетчатку. Прекрасным вариантом могут стать овощи. Входящая в их состав клетчатка при попадании в желудок разбухает, что способствует быстрому насыщению без увеличения калорийности продукта.

 

  Употребление продуктов, способствующих снижению аппетита, помогает нормализовать обмен веществ и тем самым снизить вес. Прежде всего, к таким продуктам следует отнести те, которые богаты йодом. Данное вещество приводит в норму функции щитовидной железы, которая отвечает за обменные процессы, что и приводит к избавлению от лишних килограммов. Йод содержит ламинария, морепродукты, лук, груши, также в рацион можно включить йодированную соль, однако ее лучше заменить морской солью.

  Продукты помогающие справиться с повышенным аппетитом включают в себя сыр, бананы, творог, орехи, овсянку. Их употребление способствует выработке серотонина, который отвечает за хорошее настроение, да к тому же они прекрасно утоляют голод, не откладываясь на талии.

 

  Как известно, шоколад является одним из самых лучших источников радости, однако нужно знать, какой шоколад можно употреблять. Ведь молочный шоколад, наоборот, только усиливает аппетит, а вот кусочек горького способен его заглушить. Многие врачи-диетологи рекомендуют по окончанию рабочего дня съедать по 20 г горького шоколада, - это помогает уменьшить аппетит и избежать переедания за ужином. При этом шоколад следует съедать не сразу, а его таять во рту. Мозг должен успеть получить сигнал о поступлении калорий в организм. При этом мы получим необходимое количество калорий, да и немало полезных веществ.

 

    Утолить голод без вреда для фигуры

  Если в организме содержание хрома находится на нормальном уровне, то содержание сахара в крови находится в стабильном состоянии, при этом аппетит уменьшается. Продукты помогающие утолить голод и являющиеся источником хрома включают в себя муку грубого помола, пивные дрожжи, проросшую пшеницу, сыр, печень, мелиссу.

 

  Откажитесь от перекусов в виде пирожных, булок и конфет. Они кроме сахара и лишнего жира ничего не могут дать организму. Замените их орехами, сухофруктами и фруктами. Содержащаяся в них фруктоза вполне заменит сахар, при этом калорийность их в разы меньше, нежели у обычного десерта.

  Помочь уменьшить аппетит могут сок или простая вода. При этом воду лучше всего выбирать минеральную, но без газов. Пить ее следует за 20 минут перед приемом пищи, а вот после еды пить не рекомендуется, так как вода разбавляет желудочный сок, мешая перевариванию.

 

  Хорошим средством снижения аппетита является имбирный чай. Готовят его следующим образом. На терке измельчают корень имбиря, после чего заливают его кипятком, настаивают в течение нескольких минут. Его можно пить вместе с медом. Этот напиток рекомендуют выпивать перед приемом пищи. Он способствует снижению аппетиты, ускорению обменных процессов, к тому же его употребление улучшает сексуальную активность.

  Значительно уменьшить аппетит в обеденное время поможет салат, который необходимо съедать на завтрак. Для его приготовления понадобятся следующие продукты помогающие побороть чувство голода: 1 ст.л. грецких орехов, 2 ст.л. овсяных хлопьев, измельченное на терке яблоко и половина апельсина. Все ингредиенты смешиваются, к ним добавляют 1 ст.л. меда и заправляют обезжиренным йогуртом.

 

    Чем можно перекусить

  Если вам захотелось есть, а до обеда еще далеко, то можно приготовить себе такой нестандартный бутерброд: нарезанный банан положить на ломтик черного хлеба. Хлеб содержит клетчатку, а банан глюкозу. Когда желудок включится в работу, в мозг станет поступать сигнал о насыщении.

  В качестве перекуса можно использовать сыр, кефир, творог, вареное яйцо или зеленый чай с медом.

 

    Советы по уменьшению аппетита

  Чтобы справиться с чувством голода можно некоторое время пожевать сухое молоко (около 1 ч.л.). После чего запить водой.

  Чтобы усмирить ночной аппетит, на ужин съедайте вареное постное мясо, - оно не только препятствует появлению голода, но и помогает организму сжигать жиры во сне.

  Включите в свой рацион блюда из рыбы, как было сказано ранее, они улучшают работу щитовидной железы.

  В день необходимо съедать как минимум 300 г овощей в любом виде.


Теги: продукты помогающие уменьшить аппетит, клетчатка

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика