Способы избавления от повышенного аппетита

Автор: dashe4ka от 20-02-2013, 08:37

Способы избавления от повышенного аппетита  Женщины по-разному ведут борьбу с лишними килограммами: кто-то сидит на диетах, некоторые наматывают круги по парку, а кто-то пытается похудеть с помощью волшебных таблеток. Многие дамы считают причиной избыточного веса повышенный аппетит, и всеми методами пытаются его обмануть, что не всегда может быть безопасным для здоровья. Поэтому прежде чем винить во всем аппетит, следует узнать, что вообще такое аппетит, и почему он повышается.

    Что такое аппетит

  Организму аппетит необходим для стабильного приема организмом полезных веществ. Также нормальный аппетит помогает желудку лучше усваивать потребляемые продукты, благодаря выработке желудочного сока. Психологи заметили, что нормальный аппетит свидетельствует о самочувствии человека и отсутствии у него каких-либо переживаний. Часто причиной расстройства аппетита могут стать плохое настроение, заболевания эндокринной и нервной системы, ЖКТ или при ослаблении иммунитета. Поэтому сперва нужно выявить причины вашего неудержимого желания кушать, а потом уже искать способы избавления от повышенного аппетита.

 

    Причины повышенного аппетита

  Сбой углеводного обмена в организме является одной из самых распространенных причин повышения аппетита. По этой же причине происходит набор веса, а в последствие и ожирение. В этой ситуации человеку хочется постоянно углеводов, но только «плохих», а не «хороших». К «плохим» углеводам относятся макароны, хлеб, сладкое, сладкие напитки. Употребление данных продуктов повышает содержание в крови глюкозы. Затем происходит выброс в кровь инсулина, а поскольку данный уровень должен быть в норме, то в кровь он выбрасывается в очень большом количестве. В результате этого содержание глюкозы резко снижается, из-за чего мозг снова получает сигнал о его нехватке. Получается вот такой замкнутый круг.

 

  Нарушение углеводного обмена приводит к накоплению калорий и жира, вырабатываемым инсулином. Поэтому возникает увеличения веса. Можно ли выбраться из этого круга? Необходимо привести в норму содержание глюкозы в крови.

 

  Сбой в процессах обмена углеводов происходит не сразу, а в течение большого времени, когда мы изводили свой организм неправильным питанием, стрессами, малоактивным образом жизни. Поэтому способы избавления от чрезмерного аппетита включают в себя воздействие на все сферы жизнедеятельности человека.

 

    Способы уменьшения аппетита

  Прежде всего, нужно откорректировать свой рацион питания. Избавьтесь от привычки начинать свой прием пищи с жареной, жирной и вареной пищи. Процесс переваривания таких продуктов очень долгий, и после еды ощущается тяжесть в желудке. Не сочетайте в одном приеме пищи несовместимые продукты, они утяжеляют переработку желудком, и такая пища может надолго задержаться в вашем организме.

 

  Нельзя пить воду сразу же после еды. Вода выводит пищу, которая еще не успела перевариться, из желудка. При этом организм эти продукты не усваивает, а человек снова чувствует голод.

 

  Еще один способом борьбы с повышенном аппетитом является избавление своего организма от усталости и переутомления. Следите за своим самочувствием. Если мы чувствуем усталость, то все витамины и полезные вещества просто уходят из организма, и наши клетки требуют питания, поэтому нам хочется кушать.

  Понижать аппетит можно с помощью очищения кишечника от шлаков. При зашлакованности кишечника он теряет свою способность всасывать полезные вещества. А так как организм испытывает дефицит в витаминах и минералах, то мы опять начинаем есть.

 

  Еще одной причиной повышенного аппетита является спешка во время трапезы. Пища плохо переваривается, и поэтому сигнал о насыщении поступает в мозг намного позже, а мы продолжаем есть.

 

    Психологические причины

  Психологическая сторона жизни также имеет большое влияние на аппетит человека. все свое время человек проводит или на работе, дома, и ему не хватает впечатлений и положительных эмоций. Поэтому мы стараемся заменить этот недостаток пищей. Вкусная еда нам помогает отвлечься от переживаний и улучшить настроение. А если в процессе приема пищи мы заняты просмотром телевизора или сидим в интернете, то вероятность съесть лишнего увеличивается.

 

  Неудовлетворенность своей личной жизнью, недостаток внимания и любви приводит к тому, что человек начинает есть много сладостей. Поскольку сладкое способствует выработке гормона серотонина, по-другому, гормона счастья, то съев шоколадку, человек испытывает радость.

 

  Часто с перееданием можно столкнуться в гостях из-за солидарности к хозяину. Гость просто не хочет обидеть хозяина и поэтому пробует все блюда, которые находятся на столе. Но ведь праздник это не только вкусная пища, а прежде всего, общение. И вы должны для себя определить, вы идете в гости с целью пообщаться или поесть.

 

    Продукты, понижающие аппетит

  С чувством голода хорошо справляются сладкие продукты, но с ними нужно быть осторожными. Можно скушать кусочек горького шоколада или мятную конфетку. Только не пытайтесь заглушить чувство голода печеньем или булкой, набора веса в этом случае не удастся избежать. Также хорошо справляется с голодом яблоко, сухофрукты, а если вовремя обеда скушать кусочек вареной курицы с зеленью и йогурт, то вы надолго останетесь сыты, и калорий получите меньше. В перечень продуктов, помогающие справиться с голодом входят: кефир, рыба, какао и соки цитрусовых.


Теги: повышенный аппетит, кефир, углеводы

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика