Народные методы лечения зубной боли

Автор: Jenia от 28-04-2011, 05:21
Народные методы лечения зубной боли  Практически каждому человеку известно, что зубная боль возникает внезапно. Хорошо, если в этот момент ты находишься дома, а не на работе, и у тебя есть возможность, сразу направится к стоматологу, но к сожалению, такая ситуация довольно редка. Зачастую обратиться к врачу возможно только на следующий день, а зубную боль терпеть становится невозможно. Некоторые в подобной ситуации начинают принимать таблетки, притом любые, которые окажутся под рукой, чтобы снять эту боль. Какие самые эффективные народные методы лечения зубной боли?

    Средства от зубной боли

  Какими таблетками можно снять зубную боль? Что следует учитывать при их употреблении? Берем в расчет известные таблетки – анальгин, нурофен, баралгин, дексалгин. Эти лекарственные препараты не только снимают боль, но и помогают снять воспаление. Тем не менее, прежде чем принять таблетку внимательно ознакомьтесь с инструкцией.

 

  Баралгин – как помощник от зубной боли. Он способен снять зубную боль, однако людям, страдающим тяжелыми заболеваниями почек и печени, бронхиальной астмы, детям до 15 лет, беременные нельзя принимать. Самое большое можно выпить 2 таблетки баралгина, запиваем таблетку достаточным количеством воды, в сутки пьем не больше 6 таблеток. Кетанов рекомендуется использовать один раз, начинает он свое действие уже через 30 минут. Эффект обезболивания составляет около шести часов. Если зубная боль вернулась и вновь стала невыносимой, можно принять еще одну таблетку кетанова, однако больше не следует его принимать. Таблетку можно положить на больной зуб. Эти таблетки имеют такие же противопоказания что и баралгин.

 

  Нурофен эффективное средство при зубной боли, кроме этого он еще снимает отеки. При сильных болях можно принять нурофен плюс, в нем содержится кодеин. Однако принимать его нужно с особой осторожностью, потому что этот препарат имеет целый ряд противопоказаний, и вызывает различные побочные эффекты. Поэтому прежде чем принять таблетку, ознакомьтесь с инструкцией. Дексалгин также снимает зубную боль. Начинает действовать через полчаса и действует около 5 часов. При сильных болях его не следует принимать. Не следует принимать и беременным, детям, пожилым, астматикам и людям с заболеваниями желудка. Эти таблетки могут вызвать аллергическую реакцию.

 

  Анальгин – от сильной боли не способен избавить, в отличие от препаратов описанных выше. Противопоказания и побочные действия имеются и у анальгина. Кроме этого, если анальгин положить на больной зуб он начинает разрушать эмаль. Анальгин способен снять только не сильную зубную боль, но в этом случае можно применить и другие средства – нетрадиционные, гомеопатические, народные. Все понимают, что прием обезболивающих препаратов только снимаю боль на время, но не лечат зубы. Тем не менее, бывают случаи, что как только боль ушла, мы забываем про зуб, в то время как воспалительные процессы не прекращаются - они просто скрываются. К врачу – стоматологу идите в любом случае, даже если перестал болеть зуб, потому что вы не знаете, что может происходить внутри, так зачем рисковать? Народные методы снимают зубную боль с помощью полосканий и отваров.

 

  Народные методы лечения можно использовать гораздо активнее, нежели лекарства из аптеки, потому что они безопасны, проверены временем, редко бывают, непереносимы, редко вызывают аллергические реакции. Зубные капли относятся к народным средствам, хотя и могут продаваться в аптеках. Ведь в зубных каплях нет ничего, что могло бы навредить, в составе – мятное масло, валериана, камфора. Зубные капли накапываем на маленький ватный шарик и прикладываем на больной зуб. Повторяем через каждые 10 минут, до тех пор, пока боль не уменьшиться. Помочь при зубной боли может также и пихтовое масло – ватку с пихтовым маслом прикладываем с обеих сторон больного зуба, держим 15 минут.

 

  Многим знаком содовый раствор для полоскания, готовится он из расчета на стакан воды 1 чайная ложка пищевой соды. Можно также приготовить и другой обезболивающий раствор – на 1 литр воды 1 столовую ложку обычной соли, 100 г 10% нашатырного спирта и 10 г камфорного спирта. Мешаем пока не исчезнуть белые хлопья, ватный шарик смачиваем в полученном растворе и кладем на зуб.

 

  Полоскать можно водкой, коньяком, или другим крепким напитком – глотать не надо, пополощите и сплюньте, полоскание спиртным притупит зубную боль. Хорошим противовоспалительным действием обладает и гвоздичное масло, если его капнуть в зуб пораженный кариесом. И стоматологи знают об этом, и при лечении зубов часто используют его. Отвар шалфея является старым проверенным средством. Полощем теплым отваром каждые 5 минут, пока зубная боль не стихнет, обязательно теплым, холодный отвар не помогает. Также на больной зуб можно положить кусочек натурального прополиса, который заранее нагреваем до 70 градусов.

 

  Отвар из зверобоя, душицы и мяты перечной тоже используют как отвар для полоскания при зубной боли, только готовиться такой отвар будет от одного часа до двух часов. По 1 части берем душицы и зверобоя, 2 части мяты. 2 столовые ложки сбора заливаем 1 стаканом крутого кипятка, доводим до кипения и на слабом огне провариваем 2 минуты. Настаиваем, процеживаем и полощем зуб. Народных методов лечения много, все они действенны по-своему и полезны, но имеется и непривычный для современного человека способ. Его используют при нарывах, флюсе, опухолях, нарывах десен и некоторые его могут назвать экзотическим, однако в народной медицине о нем говориться как об эффективном способе.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • 13 марта 2016 23:04
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
При флюсе так же нужно начать прием антибиотиков вовремя, чтобы предотвратить гнойное воспаление.
Антибиотик при зубной боли лучше начинать принимать после предварительной консультации с вашим лечащим врачом и стоматологом. Ни в коем случае не принимайте алкоголь во время приема препарата и, если вы вынуждены принимать еще какой-либо препарат, поинтересуйтесь у врача об их совместимости.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика