Продукты питания для улучшения кожи

Автор: Elka от 3-05-2011, 11:30

Продукты питания для улучшения кожи  Женщина хочет выглядеть красивой и привлекательной. Она готова потратить любые средства (если конечно на то есть возможность), чтобы сохранить свою красоту и приумножить. Различных внешних косметических средств достаточное количество. Но с возрастом можно заметить, что одно только использование косметики не приводит к желаемым результатам. Все дело в том, чтобы поддерживать красоту требуется заботиться и о внутреннем состоянии организма. С возрастом организму всё больше не хватает необходимых полезных веществ. Конечно такие внешние процедуры, как массаж, баня, сауна и иные приемы оздоровления, очень полезны, но недостаточны. Что делать если организму не хватает внутренних сил, чтобы поддерживать тело в тонусе? Какие есть продукты питания для улучшения кожи?

  Тема статьи: как поддержать красоту женщины с помощью правильного питания. Не отменяя внешних процедур, акцент все-таки сделаем на здоровом образе жизни. Если в организме неполадки, то это моментально отражается на внешнем состоянии. Кожа это большой выделительный орган. Если организм не справляется с системой вывода из организма ненужных веществ, то на помощь приходит кожа: выводит через поры лишние элементы. В результате образуется угревая сыпь, различные высыпания, экзема. Если в организме достаточно полезных микроэлементов и витаминов, то кожа приобретает здоровый и красивый вид.

 

    Продукты питания, полезные для улучшения кожи

  Продукты, которые обновляют клетки, омолаживают и питают кожу, а также увеличивают количество межклеточной жидкости, будут весьма полезны. Молочные продукты содержат много витамина А. В чистом виде его можно найти в нежирных молочных продуктах, он полностью усваивается. Молочные продукты способствуют лучшему пищеварению, улучшают работу желудочно-кишечного тракта, а это благоприятно сказывается на состоянии кожи.

 

    Продукты для улучшения кожи, которые содержат селен

  Достаточно большое количество селена содержится в следующих продуктах питания: злаки, тунец, бразильский орех, мясо индейки, отрубной хлеб. Селен защищает кожу от чрезмерного воздействия ультрафиолетовых лучей, снижает риск заболеваемости раком. Селен играет важную роль в поддержании здорового состояния кожи. Если его принимать регулярно, то кожа будет выглядеть эластичной и красивой.

 

    Продукты для кожи, которые содержат витамин С

  Витамин С необходим человеческому организму. Витамин С содержится в следующих продуктах питания: черная смородина, шпинат, клюква, болгарский перец, цитрусовые, картофель, киви. Благодаря витамину С происходит заживление ран, оздоровление сосудов, а также образование коллагеновых волокон.

 

    Продукты для улучшения кожи, которые содержат полиненасыщенные кислоты

  Полиненасыщенные кислоты содержатся в следующих продуктах: льняные семена, грецкие орехи, жирная рыба. Эти кислоты помогают мембранам клеток оставаться прочными, оберегают сосуды, удерживают влагу, таким образом, охраняют кожу от старения и воспаления. Льняные семена помогают коже дышать, очищают ее от грязи и шлаков, вытягивая из межклеточного пространства вредные вещества, помогают своевременному обновлению кожи. Полиненасыщенные кислоты способствуют промасливанию кожи, а это согласно древнеиндийской медицине, очень важная процедура. Есть небольшой пункт при употреблении полиненасыщенных кислот. Их содержание в организме должно быть сбалансировано. В организме содержится достаточное количество кислоты омега 6, но не хватает кислоты Омега 3. Когда их содержание будет гармонично и пропорционально, тогда кожа будет выглядеть молодой и здоровой.

 

    Применение растительных масел

  Для кожи полезно употребление оливкового масла, а также масла, которые приготовлены способом холодного отжима. В растительных маслах содержится витамин Д,Е, который позволяет коже выглядеть молодо. Витамин Е это антиоксидант, который удерживает влагу, не дает коже стареть, предотвращает появление онкологических заболеваний.

 

    Продукты для кожи, которые содержат витамины группы В

  Витамины группы В придают коже здоровый вид и поддерживают ее в хорошем состоянии. Они помогают коже быстрее восстанавливаться, регенерировать клетки, уменьшают риск вредного влияния окружающей среды, а также помогают коже оставаться влажной продолжительный период времени. Витамины группы В содержатся в следующих продуктах: бобовые, зелень, баклажаны, дрожжи, зерновой хлеб, печень.

 

    Продукты-антиоксиданты для кожи

  Антиоксиданты защищают кожу от воздействия свободных радикалов, это замедляет старение кожи. Антиоксиданты содержатся в следующих продуктах: бобовые, слива, ежевика, клубника, голубика, артишоки. Свободные радикалы атакуют мембраны кожи, разрушая клетки и иссушая их. Антиоксиданты связывают свободные радикалы, привязывают к себе. Таким образом не позволяя им двигаться. Отдельно как антиоксидант можно выделить зеленый чай. Он богат полезными свойствами. Зеленый чай помогает коже оставаться молодой и придает ей эластичность, а также питает, защищает кожу, проникая внутрь клеток.

 

    Продукты для кожи, которые содержат витамины D, K, F

  Витамины D и F содержатся в следующих продуктах: морская рыба, печень, арахис, яйца, семечки подсолнечника, растительное масло. Эти витамины препятствуют старению кожи, воздействуют на уровне ДНК и помогают коже оставаться молодой. Витамин К помогает коже оставаться чистой, убирает пятна и высыпания. Витамин К содержится в следующих продуктах: морковь, шпинат, капуста, рябина, тыква, помидоры.

 

    Чистая вода

  Чистая вода – это необходимый продукт, который так нужен клеткам кожи. Норма потребления для человека колеблется в пределах 2-3 литра в день. Вода не должна содержать примесей и дезинфицирующие средства, должна быть насыщена минералами и полезными веществами. В таком случае она принесет коже пользу.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика