Популярные продукты для сохранения молодости

Автор: Людмила от 9-04-2014, 16:17

Популярные продукты для сохранения молодости  Вечно оставаться молодой и красивой – разве не мечта многих женщин? К сожалению, процессы старения организма неизбежны и необратимы. В определенном возрасте приходится смириться с тем, что уже не те силы и не те возможности. Ученые определили популярные продукты для сохранения молодости, которые помогут организму человека оставаться выносливым и здоровым.

  Итак, начнем список с вкусных, красивых и полезных ягод. Они должны входить в рацион питания регулярно для продления молодости организма человека. Так, к примеру, популярные продукты, которые позволяют сохранить красивыми и здоровыми волосы и кожу, - это красные апельсины, ежевика, вишня и черника. В этих ягодах содержится много коллагена, а коллаген – это именно тот белок, который позволяет поддерживать структуру волос и эластичность кожи. Самостоятельно организм тоже вырабатывает этот белок, но с возрастом это количество уменьшается. Ученые рекомендуют кушать как можно больше ягод темного цвета, включить в рацион вишню, черешню, чернику. Кроме коллагена, эти ягоды содержат большое количество антиоксидантов, которые способны замедлить процесс старения кожи. Состояние кожи – один из показателей здоровья и возраста человека. Поэтому для продления молодости важно насытить организм антиоксидантами, способными защитить кожу от старения под воздействием внешних факторов.

 

  Продукты, которые позволяют продлить молодость – это моллюски, оливки, сардины и семена подсолнечника. В первую очередь, эти продукты насыщают организм важнейшими жирными кислотами. Эти кислоты необходимы для того, чтобы питать и сохранять клетки, обеспечивая их нормальное функционирование. Без жирных кислот невозможно себе представить ни одну клеточную мембрану в организме. Благодаря жирным кислотам, которые в большом количестве содержатся в указанных продуктах, регулируется поступление воды и питательных веществ в клетки.

  Как ни странно, но для продления молодости полезна горчица. Она заставляет наш организм работать активнее. В эту же группу можно включить одуванчик и репу. Компоненты, которые содержатся в этих продуктах, способны защищать печень от вредных металлов, содержащихся в ряде потребляемых нами продуктов. От того, в каком состоянии находится наша печень, зависит многое: как выглядит кожа и волосы, насколько белые и чистые белки глаз, насколько чистая кожа.

 

  Ученые считают, что продукты, позволяющие продлить состояние молодости - это тимьян, петрушка и орегано. Вообще, многие специи могут быть полезными для организма при условии их умеренного употребления. Во-первых, эти продукты активизируют работу сердечнососудистой системы, ускоряют кровообращение. Во-вторых, они выполняют еще одну важную функцию – способствуют выведению лишней жидкости из организма. Если после употребления алкоголя или излишнего количества соли у вас образуются опухлости около глаз, то вам просто необходимо обратить усиленное внимание на специи и зелень: розмарин, орегано, петрушку, чеснок, тимьян.

 

  Интересный факт: ученые считают, что для продления молодости полезно кушать овощи, которые хрустят. Включите фантазию и разнообразьте свой рацион всем тем, что издает хруст: морковь, капусту, сельдерей, цветную капусту и т.д.. В этих продуктах содержится много клетчатки, которая хорошо влияет на состояние зубов. Для продления молодости полезно употреблять также фасоль и другие бобовые. Содержащаяся в этих продуктах целлюлоза способствует не только укреплению зубов и десен, но и очищает эмаль после выпитого кофе, красного вина или черных ягод.

 

  В последнее время популярные продукты на столах у многих – морские овощи. Они необходимы для того, чтобы заставить и дать возможность клеткам работать как можно дольше в полную силу. Нормальное и правильное функционирование клеток обеспечивает отличное самочувствие и состояние здоровья, насыщает организм энергией. Чтобы чувствовать себя отлично каждый день, необходимо употреблять много минералов и фитохимикатов. Это компоненты, которые способны очищать клетки от токсических веществ, улучшить питание всех систем органов за счет улучшения питания клеток. В рацион питания для продления молодости стоит включить спирулины, ламинарии, хиджики. Возможно, на первый взгляд, это покажется не слишком вкусным. Но вы обязательно почувствуете вкус этих специфических продуктов, особенно когда поймете, насколько они полезны для здоровья.

 

  Теперь о более привычных продуктах на нашем столе. Вы наверняка регулярно кушаете сыр, а если вы не вегетарианец, - то и мясо. Миф о том, что употребление мяса приводит к преждевременному старению организма, к счастью, развеян. В мясе много белка, а он необходим для крепкого и прочного скелета, для строительства мышечной ткани. Кроме того, белок жизненно необходим для строительства клеток, для омоложения кожи, для предотвращения морщинок на коже. В рационе обязательно должны быть молоко, сыр, творог, мясо и овощи, богатые белками. Это поможет предотвратить преждевременное облысение.

  Организму крайне необходим витамин А. Он стимулирует процесс роста новых клеток, препятствует старению кожи, уменьшая ее шелушение и сухость. Популярные продукты, в которых содержится много витамина А, - яйца, брокколи, печень и цельномолочные продукты. Рекомендуется употреблять и морковь: в ней содержится бета-каротин, который в организме способен превращаться в витамин А.

 

  Обратите внимание на миндальное молоко. Это богатый продукт по содержанию витамина Е, калия, кальция, селена, меди, марганца. В миндальном молоке не содержится лактоза, и оно является растительным продуктом. Благодаря ему, волосы становятся блестящими, упругими и крепкими, а кожа приобретает бархатистость.

  Не забудьте о рыбе, особенно о лососевых, в которых много омега-3 кислот. Это основа вашей молодости!


Теги: Популярные продукты для продления молодости

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика