Уход за областью вокруг глаз

Автор: Elka от 13-05-2011, 06:37
Уход за областью вокруг глаз  Не зря люди называют глаза зеркалом души. А если глаза ухожены и красивы, тем краше отраженная в них душа. Каждая женщина, уделяющая время себе и желающая всегда и во всем выглядеть привлекательно, знает, что важно ухаживать не только за кожей лица, но и за своими глазами. И наиболее это актуально, если имеются какие-либо внешние факторы, негативно влияющие на состояние глаз. Например, если ваша работа связана с напряжением для глаз. В таких случаях обязательно нужно делать периодически перерыв, давая отдых глазам. Полезно будет посидеть некоторое время с закрытыми глазами.

  Уход за областью вокруг глаз – тема для статьи. Основные правила по уходу за глазами и областью вокруг глаз говорят о том, что в первую очередь необходимо правильное питание и регулярное поступление в организм таких витаминов, как А, В, С и Д. Эти витамины благотворно воздействуют на состояние зрения и помогают предотвращать заболевания глаз. Наиболее известным и распространенным средством для снятия усталости в глаз являются ватные компрессы из остывшей заварки черного чая. Ватные диски, смоченные в заварке нужно накладывать на веки на 10 минут при признаках и ощущении усталости глаз. Благодаря таким компрессам улучшается цвет кожи, снимается покраснение, и глаза обретают привлекательный блеск.

 

  Правильный уход за глазами подразумевает и правильное отношение к коже области вокруг глаз. Если вы будете хорошо и регулярно ухаживать за кожей вокруг глаз, вы надолго сохраните молодой и свежий, здоровый вид. Кожа век имеет свои особенности, она очень тонкая и нежная, практически не имеет жировой ткани и мышечных волокон. Из-за этого ей обязательно нужен постоянный уход. Наряду с кремом для лица в магазине следует приобретать и специальный крем для кожи вокруг глаз. Основные требования к нему заключаются в том, что такой крем должен легко и быстро впитываться и не оставлять после себя жирного блеска. Крем для кожи вокруг глаз нельзя втирать, его наносят кончиками пальцев очень аккуратно легкими похлопывающими движениями. Направление движения пальцев при этом должно быть на нижнем веке от наружного уголка глаза к внутреннему, на верхнем веке наоборот.

 

  Некоторые женщины знакомы с таким неприятным моментом, портящим внешний вид и красоту глаз, как мешочки под глазами. Если у вас часто появляются мешки под глазами, причин этому может быть несколько. Они могут быть последствием некоторых внутренних заболеваний, связанных с почками, с сердечнососудистой системой, или же гормональными нарушениями. В этом случае необходима консультация у врача, который выявит причину и назначит лечение. Если у вас не имеется никаких заболеваний, то имеет смысл обратить внимание на народные средства, которые весьма эффективно могут избавить от припухлости век. Большой популярностью пользуется такой рецепт, как специальные компрессы на основе шалфея.

 

  Для приготовления такого компресса необходимо вскипятить около 100 мл воды и добавить в воду 1 чайную ложку шалфея, кипятим на тихом огне еще три минуты. Далее жидкость нужно поставить настояться на 20 минут. После того, как отвар настоялся, его следует процедить и разделить на две одинаковые части. Одну часть нужно остудить до холодного состояния, вторую наоборот подогреть. И поочередно прикладывать к коже век компрессы из отваров, горячего и холодного, оставляя каждый на 10 минут. Кроме таких компрессов помогут контрастные компрессы на основе кофе. В одну маленькую чашку нужно налить холодную воду, в другую горячую. Чашки с водой нужно поочередно прикладывать к глазам, меняя их каждую минуту. От отеков под глазами хорошо помогает обычный картофель. Картофелину необходимо натереть на терке, завернуть полученную кашицу в марлю или салфетку и на 15 минут приложить к отеку.

 

  Если вы хотите улучшить цвет кожи вокруг глаз и увеличить тонус, нужно использовать различные маски, которые легко можно сделать в домашних условиях из несложных продуктов.

  1. Необходима мелко нарезанная зелень свежей петрушки. Ее нужно положить на веки и прикрыть сверху влажной салфеткой или марлей. Оставить на коже на 15 минут.
  2. Мелко нарезанную свежую петрушку нужно смешать с парой чайных ложек сметаны, полученную массу положить на веки и смыть теплой водой через 15 минут.
  3. Свежий картофель нужно натереть на терке и добавить в нему пару чайных ложек муки и молока, все ингредиенты тщательно перемешать и нанести на нижнее века, оставить на 15 минут и смыть.

  Правильный уход за состоянием кожи и областью вокруг глаз не может обходиться без укрепления глазных мышц. Это уменьшает возможность возникновения отеков и хорошо подтягивает кожу век, уменьшая морщинки. Сделать глаза красивыми, а взгляд выразительным помогут некоторые специальные упражнения.

  1. Нужно закрыть глаза, сильно зажмурив веки, досчитать про себя до трех и медленно и широко открыть глаза. Повторять это упражнение нужно 6 раз.
  2. Глаза нужно сильно зажмурить и после этого как можно шире открыть, но при этом надо придерживать наружные уголки глаз пальцами. Это упражнение желательно выполнять 10-15 раз.
  3. Полезно вращать глазными яблоками при закрытых глазах.
  4. Попробуйте, смотря в одну точку, не моргать в течение 20 секунд, и после этого 20 минут усиленно моргать.
  5. Попробуйте, не поворачивая головы, несколько раз посмотреть максимально далеко в разные стороны.

  Разумеется, красивый взгляд подразумевает не только ухоженные глаза, но и красивые пышные ресницы. Если вы хотите улучшить рост и густоту своих ресниц, каждый вечер перед сном смазывайте ресницы раствором касторового масла. Это убережет ресницы от выпадения, сделает их более здоровыми и красивыми.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика