Как улучшить качество мужского семени

Автор: Moguchiy от 2-04-2013, 11:35

Как улучшить качество мужского семени  На сегодняшний день в невозможности супружеской пары зачать ребенка уже никто не обвиняет одну лишь женщину, как это было в прежнее время. Сегодня установлено, что мужчины становится причиной бесплодия примерно так же часто, как и женщины и для этого имеется множество серьезных оснований. Очень часто причиной бесплодия у мужчин становится неудовлетворительное качество спермы, что может проявляться в снижении количества сперматозоидов, их низкой активности, маленького срока жизни. Большинство семейных пар, которым никак не удается зачать ребенка, стремятся подойти к решению данной проблемы комплексно: одновременно выявляются возможности женского организма, а также стремятся узнать, как улучшить качество мужского семени, чтобы оно было способно выполнить свое прямое предназначение.

  Почему вопрос о том, как улучшить качество и количество мужского семени сегодня столь важен? Мужская репродуктивная функция за последние десятилетия снизилась довольно значительно, чему виной множество объективных факторов, причем неудовлетворительное качество спермы мужчины здесь играет главную роль. Сперматозоиды многих мужчин стали менее подвижными, они не активны в должной мере и не способны оплодотворить женскую яйцеклетку. Многочисленные исследования в этой области заставляют прийти к неутешительным выводам: ¼ от всех семейных пар имеют трудности с зачатием, причем 1/3 от этих случаев является проблемой низкого качества мужской спермы. К сожалению, до сегодняшнего дня большинством людей недооценивается значение мужской репродуктивной функции и если женщинам свойственно в процессе подготовки к зачатию готовить свой организм к этому, то мужчины в данном вопросе остаются пассивными.

 

  Очень глупо, но зачастую случается наблюдать, как мужчины с нескрываемым предубеждением относятся даже к намеку о том, что вина в невозможности зачатия лежит на них. Порой это воспринимается как обвинение в несостоятельности, и поэтому с гневом отвергается, хотя правильнее было бы задуматься об объективных причинах невозможности иметь детей и предпринять ряд правильных шагов для достижения этой важной цели. Впрочем, большинство здравомыслящих мужчин готово решать данную проблему всеми возможными способами. Мужское здоровье для наступления беременности важно вне меньшей степени, чем женское, и чтобы в дальнейшем не было слишком поздно, задумываться о своем здоровье мужчинам нужно уже в молодости.

 

    Какие факторы определяют качество мужского семени?

  1.  Качество спермы. Сперматозоиды, содержащиеся в мужском семени, должны иметь правильную структуру и форму («правильных» сперматозоидов должно быть не менее 4% от общего количества). Они должны быть здоровыми, иметь правильную форму головки и хвостик необходимой длины, в противном случае им будет очень сложно оплодотворить яйцеклетку.

  2.  Количество спермы. В среднем, нормальное количество спермы у мужчины должно составлять 3-5 мг и в ней должно содержаться около 40 млн. активных сперматозоидов.

  3.  Подвижность сперматозоидов. В семенной жидкости мужчины должны быть подвижны не менее 40% сперматозоидов, тогда можно быть уверенным, что беременность наступит.

 

  Очень важно понимать, какие именно причины становятся виновниками плохого качества семенной жидкости у мужчин:

    1.  Вредные привычки: курение, злоупотребление спиртными напитками, запрещенными препаратами.

    2.  Прием некоторых лекарственных препаратов может стать преградой к будущему отцовству, поскольку в них иногда содержатся компоненты, ухудшающие качество спермы.

    3.  Тяжелая физическая работа, частые стрессы.

    4.  Болезни и травмы мужских семенных желез, яичек.

    5.  Проживание в местности с неблагоприятной экологической обстановкой.

    6.  Недостаток некоторых веществ в организме, в частности, цинка.

    7.  Малоподвижный, преимущественно сидячий образ жизни.

    8.  Процесс образования семени может замедлиться при слишком частой эякуляции. Для того чтобы качество спермы пришло в норму, необходимо подождать 2-3 дня.

    9.  Последние исследования показали, что на мужскую репродуктивную функцию не самым лучшим образом влияет частое посещение бани, сауны.

  10.  Ношение слишком тесного, облегающего нижнего белья или верхней одежды.

 

    Как улучшить качество выделяемого при эякуляции мужского семени:

  1.  Необходимо в первую очередь учесть все названные выше негативные факторы и по возможности исключить их из своей повседневной жизни.

  2.  Правильное питание играет заметную роль в формировании качественного семени у мужчин. Вредная жареная, жирная пища отрицательно сказывается как на здоровье организма в целом, так и на сексуальном здоровье, в частности. Желательно употреблять больше витаминов – овощей, фруктов, зелени.

  3.  Крайне негативным образом на качество спермы влияет ожирение, поэтому необходимо следить за собственным весом и, при необходимости, заниматься планомерным его снижением.

  4.  Очень полезно вести активный образ жизни, заниматься спортом, чаще бывать на свежем воздухе. Однако излишнее усердие в данном вопросе может пойти во вред: перенагрузки могут спровоцировать сбой на гормональном уровне, что не самым лучшим образом скажется на качестве семени.

  5.  Многие специалисты рекомендуют не забывать о том, что употребление большого количества жидкости оказывает заметное влияние на качество мужского семени. Нехватка воды в организме может привести к дегидрации, пить нужно не менее 1,5-2 литров воды в сутки.

 

  На состав и качество спермы влияет практически все, от поведения мужчины до его питания. Малейшая стрессовая ситуация способна нанести существенный урон репродуктивной функции мужчины. Конечно, человеческий организм способен восстанавливаться после и не таких ударов, но если регулярно подвергать себя негативным внешним воздействиям, рано или поздно это может окончиться плачевно.


Теги: сперма, Мужское здоровье, зачатие

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 25 мая 2014 22:51
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Отличная, познавательная статья!У меня муж конечно очень расстроился, когда узнал про плохие результаты спермограммы, но духом не упал. Пил спермактин, выполнял остальные врачебные назначения. Вскоре мы получили отличный результат - нашего замечательного сыночка!
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика