Правильное питание для здоровья мужчины

Автор: vetulia от 12-11-2011, 08:23

Правильное питание для здоровья мужчиныНередко при обсуждении взаимоотношений можно услышать, что мужчины – пришельцы с Марса, а женщины – с планеты Венера, и потому понять друг друга они не могут.

  И действительно, различия полов проявляются практически во всех сферах нашей жизни, в том числе и в питании. Эту статью мы посвятим выяснению вопроса: какие продукты составляют правильное питание для здоровья мужчины.

  Представители сильного пола в сравнении с дамами обладают большей массой тела, большим количеством мускулов и массивным скелетом. Как женщине в период беременности или кормления ребенка грудью необходимы определенные питательные вещества, так и для здоровья мужчины полезно следить за его ежедневным рационом, чтобы вовремя предотвратить риск потери мышечных тканей, эректильной дисфункции, рака предстательной железы, облысения и других заболеваний.

 

    Правильное питание – залог полового здоровья

  Не ошибемся, если скажем, что один из самых распространенных страхов у мужчин – это болезни, связанные с репродуктивной системой. Чтобы эти страхи никогда не воплотились в жизнь, для здоровья мужчины полезно употреблять как можно больше фруктов и овощей, чеснока, оливкового масла, рыбы. Эти продукты помогают работе сердца и сосудов и, как результат, улучшают кровоток. А именно из-за плохого кровоснабжения половых органов и наступает эректильная дисфункция. Обдумывая правильное питание, мужчина должен с осторожностью относиться к льняному маслу. Некоторые исследования свидетельствуют о том, что этот продукт может способствовать развитию гиперплазии простаты. Риск этого заболевания снижает употребление зеленого чая.

 

    Здоровье мышечной ткани – в протеинах

  Правильное питание мужчины подразумевает ежедневное употребление белка, причем на 10-20 граммов больше, чем в рационе женщины. Это неудивительно, ведь представители сильного пола отличаются большей мышечной массой, которая сжигает большее число калорий, чем жировая ткань, и предохраняет организм от развития сердечнососудистых заболеваний. Мужчины, ставящие перед собой цель увеличить мышцы, должны есть в среднем 1,5 грамма белка на каждый килограмм своего тела.

 

    Витамины и минералы для здоровья мужчины

  О сравнительной пользе искусственных мультивитаминов и витаминов и минералов из пищи ученые спорят много лет. В настоящее время преобладает мнение о большей пользе натуральных продуктов, так как микроэлементы из препаратов усваиваются организмом хуже и плохо сочетаются между собой. Впрочем, если мужчина принимает мультивитаминные комплексы, он должен знать следующее:

  • Благодаря фолиевой кислоте улучшается качество спермы. Этот витамин содержат бобы, цитрусовые, зеленые овощи с листьями.
  • Мужчинам необходим прием кальция и витамина D, которые укрепляют кости, так как, вопреки распространенному мнению, развитие остеопороза угрожает не только женщинам. Эти микроэлементы есть в молоке и молочных продуктах.
  • Выбирая мультивитамины, отдавайте предпочтение содержащим меньше железа, так как мужской организм чаще всего получает его в достаточных количествах. А избыток железа вывести трудно.
  • Для замедления процессов старения и возрастного падения зрения полезны бета-каротин, цинк, витамины Е и С. Они содержатся в мясных продуктах, яйцах, зелени, маслах.
  • Витамины Е и С не могут снизить риск образования рака предстательной железы.

    Какие продукты должно содержать меню для мужчины

  • Фрукты и овощи красного цвета. Болгарский перец, тыква, морковь, батат богаты витамином С, уменьшающий риск появления гиперплазии простаты.
  • Ягоды. В этих продуктах содержится антоцианин, замедляющий процессы старения мозга.
  • Соевые продукты. Если каждый день употреблять 25 граммов сои, можно защитить себя от рака предстательной железы и избытка холестерина.
  • Бразильские орехи. Они заряжены магнием и селеном, а значит, могут уберечь от развития сердечнососудистых заболеваний и рака.
  • Капустные. Белокочанная и цветная капуста, брокколи богаты витамином С, бета-каротином, калием, сульфорафаном и помогают предотвращать рак простаты.
  • Жирные виды рыб. Эти продукты содержат Омега-3 жиры, которые способны оказывать комплексный эффект на организм мужчины, а именно: уменьшать чувство жжения в мышцах после физических упражнений, бороться с холестерином.
  • Бананы. Они богаты калием и магнием и предотвращают заболевания сердечнососудистой системы.
  • Устрицы. Содержащийся в них цинк улучшает сперму и защищает от развития рака предстательной железы.
  • Имбирь. Помогает восстановлению организма после активных тренировок.
  • Яйца. Мужчинам стоит есть яйца с желтком, так они смогут улучшить холестерин и избежать атеросклероза.

Теги: правильное питание здоровье мужчины

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика