Народные средства позволяющие избавиться от храпа

Автор: Moguchiy от 21-11-2011, 06:53

Народные средства позволяющие избавиться от храпа  Большинство из тех, кто храпит по ночам во сне, не считают храп большой проблемой. Действительно, можно сказать, что храп – это помеха тем несчастным, кому приходится спать рядом с храпуном. А, между прочим, храп взрослого мужчины по своей силе может достигать 80 дБ и даже больше (такой факт был зарегистрирован в Англии). Храпеть могут и мужчины, и женщины, иногда даже храпят маленькие дети, как правило, это может говорить о том, что у ребенка имеются проблемы с увеличенными миндалинами, полипами. Храп может возникать по разным причинам, например, из-за искривления носовой перегородки, ожирения (горловая мускулатура становится вялой), можно стать храпуном из-за насморка и т.д.

  Однако тем, кто считает храп безобидным, хотя и не очень приятным явлением в своей жизни, следует знать, что по результатам проведенных исследований, храп является возможной причиной некоторых сердечных заболеваний, кроме того, утверждается, что во время храпа во сне у человека возможна остановка дыхания. Очень часто храпуны страдают сонливостью вследствие того, что из-за храпа плохо спят ночью, часто ворочаются, двигаются во сне. Из-за нарушения дыхания в крови может снизиться содержание кислорода, необходимого для нормальной жизнедеятельности организма, работы мозга. Из других последствий храпа можно выделить также такие, как повышенная раздражительность, сухость во рту, головную боль по утрам, нарушения памяти, гипертонию, депрессию и т.д. Таким образом, следует сказать, что народные средства позволяющие избавиться от храпа, многим рекомендованы к изучению и при необходимости – применению для полноценного сна и здоровья.

 

  1.  Во многих источниках одним из самых действенных методов, которыми изобилуют народные средства, позволяющие эффективно избавиться от храпа, первым называют белокочанную капусту с мёдом. Народные целители советуют так применять это средство: взяв лист капусты, тщательно истолочь его, после чего смешать с мёдом. Можно смешать стакан капустного сока с одной чайной ложкой мёда. И то и другое средство следует употребить перед сном, курс лечения – один месяц.

 

  2.  Народные средства, позволяющие в считанные дни избавиться от храпа, достаточно разнообразны. Например, есть такой совет в данном направлении: в каждую ноздрю следует закапать по нескольку капель масла облепихового за четыре часа до того, как ложиться спать. По истечении двух недель храп должен пройти, а дыхание стать ровным и чистым.

 

  3.  Отдельно следует обратиться к людям, страдающим ожирением, на фоне которого они и храпят по ночам. Пожалуй, вряд ли помогут какие-либо народные средства, позволяющие скорее избавиться от храпа, если не заняться основной проблемой, а именно – лишним весом. Конечно, от такого совета, многие тучные храпуны поморщатся и предпочтут капусту с медом или другие «питательные средства», тем не менее, попробуйте хотя бы раз в неделю делать разгрузочные дни и оцените состояние своего сна после такой разгрузки. Не переедайте на ночь в другие дни, возможно это поможет.

 

  4.  Дубовая кора и цветки календулы. Эти ингредиенты следует взять по одной столовой ложке и залить кипятком (пол-литра), предварительно смешав. После этого дать настояться в течение двух часов, накрыв крышкой, затем процедить. Этим настоем нужно полоскать горло после каждого приема пищи и вечером, перед тем, как лечь спать.

 

  Все народные средства, позволяющие при помощи тех или иных способов избавиться от храпа, повторяются, но некоторым людям никак не помогают. Что же делать в такой ситуации, неужели так и придется всю жизнь мириться с этим неприятным и неудобным явлением? Однако к народным средствам от храпа относятся не только те, которые следует принимать внутрь. Неплохо зарекомендовали себя различные упражнения, которые позволяют укрепить мышцы глотки и языка. Для этого нужно сделать следующее:

 

  Во-первых, выдвиньте язык как можно дальше вперед и опустите его как можно ниже. Продержите таким образом язык несколько секунд, затем повторите данное упражнение. За один «подход» следует произвести такие манипуляции 30 раз.

 

  Во-вторых, рукой нажмите на подбородок и двигайте нижнюю челюсть вперед и назад с усилием. Повторите упражнение 30 раз.

 

  Первое и второе упражнение тренируют мышцы нижней челюсти и языка, что позволяет держать их в тонусе даже в расслабленном состоянии во время сна. Эти два упражнения нужно делать постоянно, утром и вечером. Вот еще одно упражнение, увеличивающее тонус мышц глотки, которое дает очевидный эффект уже после месяца применения. Его нужно делать каждый раз перед тем, как лечь спать.

 

  Сожмите зубами посильнее специально приготовленную для этого палочку (из дерева или пластика), стараясь удержать ее в течение 4 минут. Подобное укрепление мышц глотки позволяет уменьшить храп, особенно это заметно в начале засыпания. Следует заметить, что народные средства, позволяющие эффективно избавиться от храпа, будут действенны лишь в тех случаях, когда храп не является осложненным.

 

  5. Еще одно народное средство от храпа. Для него нам понадобятся хвощ, корень сабельника, бузина, репейник. Готовим сбор в следующих пропорциях: по одной части нужно взять корни сабельника и хвощ, плоды бузины – 2 части, репейник – 4 части. Сбор измельчается при помощи кофемолки в мелкий порошок, затем нужно отмерить этой смеси 1 ст.л. и залить кипятком (200 мл). После этих манипуляций оставляем все настаиваться в течение 1 часа, после чего средство можно считать готовым и приступать к лечению храпа. Принимать нужно несколько раз в день по 1 ст.л.

 

  Напоследок скажем о том, что такое синдром обструктивного апноэ. Это состояние часто встречается у тех людей, чей храп является хроническим и характеризуется остановками дыхания, которые происходят во сне. Народные средства от такого храпа могут не помочь, рекомендуем обратиться за помощью и консультацией к специалисту.


Теги: народные средства, храп, Храп лечение народными методами

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • Игорь

  • 12 апреля 2014 23:01
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Пыталася избавиться от храпа более 5 лет. Ничего не помогало, что только не пробывали. Жена не могла спать рядом со мной, чуть не развелись, в гостях ни у кого не остаться, про ребенка и речи быть не могло.
В интернете увидел один сайт, на котором продавалась специальная клипса. Решил купить ее, так как все что можно было, я уже испробывал... И вы знаете, не поверите, но она мне помогла!! С женой все наладилось, храп теперь не мешает нам)
Цитата
  • Марьям

  • 12 января 2015 23:09
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Хорошая статья, для тех, кто ищет еще средства от храпа, рекомендую спрей от храпа, mysleepgod. Плюс пробуйте еще народные методы предложенные.
Цитата
  • 19 мая 2015 19:05
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Цитата: Игорь
Пыталася избавиться от храпа более 5 лет. Ничего не помогало, что только не пробывали. Жена не могла спать рядом со мной, чуть не развелись, в гостях ни у кого не остаться, про ребенка и речи быть не могло.
В интернете увидел один сайт, на котором продавалась специальная клипса. Решил купить ее, так как все что можно было, я уже испробывал... И вы знаете, не поверите, но она мне помогла!! С женой все наладилось, храп теперь не мешает нам)



Медицинский проект "За живе!" телеканала СТБ ищет мужчин и женщин, которые страдают от храпа. Если вы не знаете как бороться с этой проблемой - обращайтесь к нам. Бесплатное обследование в лучших клиниках Киева, консультация специалистов ждет вас. Пишите medved.y@stb.ua
Цитата
  • 14 февраля 2016 08:38
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Испробовал все варианты, клипсы не помогли, делал операцию тоже не помогло осталось испробовать народные средства. Не верьте рекламе все на себе испробовал.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика