Диета перед встречей Нового года

Автор: Elka от 7-12-2011, 05:54

Диета перед встречей Нового года  Каждая женщина мечтает быть привлекательной и неотразимой, но особенно - на Новый год. Хочется скинуть лет так десять, избавиться от лишних килограммов и надеть ослепительно красивое платье на новогоднюю встречу и новогодний бал. Все в ваших руках, а помочь в достижении намеченной цели помогут предновогодние диеты. Тематика статьи - диета перед встречей Нового года.

  Конечно, времени до встречи Нового года осталось совсем мало. Но даже недели достаточно, чтобы сбросить два-три килограмма, преобразиться, почувствовать легкость. Спешу предупредить: испытывать на себе фармакологические препараты для снижения веса или биологически активные добавки очень рискованно, т.к. они подходят не всем и многие из них имеют противопоказания.
  И еще один важный момент: для того чтобы успеть преобразиться к заветной встречи новогодней ночи, жесткие диеты организму вовсе не нужны! Конечно, с их помощью происходит быстрая потеря веса. Но надо помнить: чем более «скоростная» диета, тем неустойчивее результат (т.е. возможен быстрый набор веса после диеты). Диета рассчитана на 7 дней, разрешено употребление небольшого количества продуктов, но достаточно калорийных. Выполняя все правила этой диеты, за неделю можно потерять до 2 кг.

  Данную диету я использовала не раз, внесла некоторые поправки. Если во время диеты чувство голода все-таки начинало преследовать, то, не нарушая указаний диеты, я поступала следующим образом. Выясняла, какие продукты рекомендованы к употреблению именно в данный день, и потом употребляла их каждые 2-3 часа. Поясню на примере. Допустим, на обед полагалось 200 г мяса и овощной салатик. Так вот, я сначала съедала мясо, а через два часа -1/2 порции салата, чуть позже - оставшуюся часть салата. Вот такой маневр! Кстати, диетолог считает, что такое изменение, привнесенное в диету, позволительно и не влияет на ее эффективность!

  Иногда соблюдать диету накануне праздника из-за многочисленных дел и суеты очень сложно. Как быть, если все-таки хочется немного похудеть? Можно воспользоваться специальным коктейлем. Он подавляет чувство голода, снижает аппетит, активизирует обменные процессы, что приводит к активному сжиганию жировых излишков. Коктейль можно приготовить самим. Для этого надо смешать 100 г обезжиренного творога со 100 мл нежирной ряженки или молока. Хочу заметить, что порция коктейля, принятая за 30 минут до основного приема пищи, дает ощущение насыщения и при этом снижает калорийность последующего приема пищи на 25%. В течение дня разрешается употреблять такой коктейль 2-3 раза. Результаты неплохие - за неделю, без изменения режима питания, происходит снижение веса на 1,5 кг. А если на время отказаться от употребления хлебобулочных изделий, то исчезнут лишних 2 кг! Первый и второй завтраки во все дни диеты одинаковые - чашечка кофе или чая без сахара, 50 г сыра, кусочек ржаного хлеба.

    Понедельник
  Обед:  1 стакан кефира, 100 г творога, 2 апельсина или яблока, сок.
  Ужин:  150 г нежирного творога, 1 вареное яйцо, чай.
  Обед:  150 г отварной курицы, 2 свежих огурца, кусочек ржаного хлеба, чай.
  Ужин:  200 г нежирного творога, 50 г нежирного сыра, хлебец, 1/2 стакана молока.
  Обед:  200 г отварной рыбы, 1 апельсин или яблоко, сок.
  Ужин:  200 г зеленого салата, 2 сваренных вкрутую яйца, 1 помидор, хлебец, чай.
  Обед:  200 г отварной курицы, салатик из 2 свежих огурцов и помидора, хлебец, чай.
  Ужин:  200 г зеленого салата, 1 яйцо, 50 г колбасы без жира, хлебец, сок.
  Обед:  200 г нежирного творога, фруктовый салат из апельсина и груши, чай.
  Ужин:  100 г мяса, 1 яйцо, 1 помидор, пучок зелени, чай.

    Суббота
  Обед:  1 стакан кефира, 2 яблока или 1 апельсин.
  Ужин:  120 г нежирного творога, 1 стакан молока.
    Воскресенье
  Обед:  200 г отварного мяса, овощной салат из свежего огурца, зеленого горошка и помидора, чай.
  Ужин:  100 г нежирного сыра, хлебец, 100 г зеленого салата, чай.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика