Семя льна для очищения кишечника

Автор: Irinainfinity от 16-04-2012, 07:15

Семя льна для очищения кишечника  Семена льна высоко ценятся за свои лекарственные свойства. Льняное семя содержит омега-3, омега-6 и омега-9 – эти три полинасыщенные жирные кислоты необходимы для функционирования всех процессов человеческого организма. Помимо них в семени льна присутствует большое количество белка и витамины А, В, Е, Р. Семена льна применяют при разнообразных заболеваниях: гастрит, бронхит, воспаление мочевого пузыря, энтероколит, хрипота, атеросклероз, хронические колиты, гипертония, кровотечения, вызванные кистой, полипами или другими опухолями матки, раковые заболевания.

  Льняное семя можно употреблять различными способами. Его добавляют в выпечку, в каши, кефир, кисель и другие продукты. Но чаще всего используется семя льна для очищения кишечника, точнее его отвар, настоянный на нерафинированном растительном масле. Такой настой помогает нормализовать функции всего желудочно-кишечного тракта и решить многие проблемы с вашим здоровьем.

 

    Как приготовить настой для очищения кишечника?

  Способ приготовления настоя из семени льна прост: 100 г льняного семени перемалывают с помощью кофемолки, заливают 250 г подсолнечного нерафинированного (с запахом семечек) масла холодного отжима и оставляют настаиваться в течение 7-ми дней, периодически встряхивая. Приготовленное средство для очищения кишечника принимать нужно за полчаса – час до еды 3 раза в сутки по 1 ст.л. на протяжении 10-ти дней. Перед применением настой взбалтывают до однородной массы.

 

    Принцип действия настоя из семени льна для очищения кишечника.

  Настой из льняного семени обладает обволакивающим и смягчающим действием и защищает слизистую желудка и пищевода. Также семена льна богаты клетчаткой, которая активизирует деятельность кишечника, помогая справиться с запорами. Разбухшие молотые семена образуют слизь, которая обволакивает слизистые оболочки, защищая их от действия вредных веществ, так как эта слизь не подвержена влиянию желудочного сока. Слизь семени льна не только обволакивает все язвочки, но и лечит воспалительные процессы. Нерафинированное подсолнечное масло также является источником ненасыщенных жирных кислот и снижает холестерин. Оно обладает желчегонным эффектом, а также способствует расслаблению гладкой мускулатуры внутренних органов, оказывает отхаркивающее действие.

  Результат очищения кишечника настоем из льняного семени появляется уже после недели употребления. Но в период применения средства рацион питания должен состоять в основном из рыбы и растительных продуктов. Исключите алкоголь, сахар, мучные продукты. Сладкое можно заменить медом и фруктами.

 

    Противопоказания такого метода очищения кишечника.

  Как и у любого народного средства, у настоя из семени льна есть противопоказания. К ним относится гепатит и период обострения хронического панкреатита.

  При желчнокаменной болезни растительное масло необходимо заменить на воду. Отвар при этом готовится так: 1 ч.л. семян льна заваривают 1 стаканом кипятка и дают настояться. Желательно, чтобы отвар отстаивался весь день, но при необходимости средство можно принимать уже через 2 часа. Употреблять нужно по стакану вместе с семенами (не процеживать), продолжительностью в 2-3 недели. В то время, пока отвар настаивается, можно пропить настой из 4-х трав (зверобой, крапива, полынь и ромашка). Для этого одну столовую ложки смеси из данных трав смешиваем со стаканом кипятка и настаиваем час. Принимаем отвар по 100 г за час до еды 7-10 дней.

  Длительное применение отвара из семени льна или превышение по количеству может привести к отравлению.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика