Семя фенхеля льна и укропа для похудения

Автор: Irinainfinity от 9-08-2012, 07:04

Семя фенхеля льна и укропа для похудения  Лишний вес и похудение – это проблема тысяч, и даже миллионов людей. Каждый выбирает свой способ для борьбы с этим недугом. Конечно, хочется, чтобы проблема решалась не просто эффективно, но при этом была польза и укрепление организма. Самым популярным способом является использование лечебных трав. Наиболее популярные – семя фенхеля льна и укропа для похудения.

    Семя фенхеля для похудения.

  Семя фенхеля является низкокалорийным продуктом, поэтому диетологи широко используют его в своей практике для похудения.

  Чем же так полезно семя фенхеля? Его состав сложен – это витамины К, Е, А, В, С, РР, липиды, воск, сахар и эфирные масла. Семя фенхеля используют как мочегонное средство и для улучшения обмена веществ. Оно уменьшает аппетит, улучшает перистальтику кишечника и процесс пищеварения.

  Чтобы уменьшить аппетит, необходимо пожевать семечки фенхеля, которые имеют сладкий вкус и аромат. Также семя фенхеля можно использовать для приготовления салатов и других низкокалорийных блюд.

 

  Самым популярным продуктом на основе семени фенхеля является чай для похудения. В 250 мл кипятка добавляют 20 г порошка из семян фенхеля, варят эту смесь на слабом огне 5 минут, затем накрывают крышкой и настаивают 30 минут. Перед едой каждый раз выпивают по ½ стакана напитка.

  Есть у семени фенхеля и противопоказания. Его нельзя употреблять беременным, при кормлении грудью, если есть непереносимость фенхеля и склонность к диарее. Для всех остальных, мечтающих похудеть, семечки фенхеля – это отличное, эффективное и полезное средство.

 

    Семя льна для похудения.

  Лен, а именно его семя, в медицине применяется с давних времен для борьбы с лишним весом и похудения. Также семена льна помогут очистить организм, укрепят иммунитет и оздоровят кожу. Если вы почитаете статьи, написанные гастроэнтерологами, диетологами, да и простыми людьми, которые испробовали на себе волшебный эффект семени льна, то узнаете, что они не просто похудели, но и заметно укрепили свой организм.

 

    Вот несколько рецептов для похудения с применением семени льна:

  -  Отвар семени льна.

  Взять 1 ст.л. семени льна, добавить 1 стакан горячей воды (кипятка), варить 30 минут на слабом огне, постоянно помешивая. После приготовления накрыть крышкой и дать постоять пару часов. Пить настоявшийся отвар на пустой желудок каждый раз за полчаса до еды.

  -  Напиток для похудения.

  Двумя стаканами кипятка залить 1 ст.л. семени льна, дать постоять около 12 часов в темноте. Затем надо пить по 100 г 2-3 раза в день.

  -  Кисель для похудения на льняном семени.

  Кисель сварить (самый обычный), как будет готов, добавить семечки льна (около 3-х ложек на поллитра киселя), все перемешать и пить перед едой. Этот напиток не только поможет похудеть, но и позволит справиться с голодом.

  -  Семя льна в качестве пищевой добавки.

  В кофемолке (блендере) намолоть 2 ст.л. семени льна, пересыпать в тару для сыпучих продуктов и добавлять по ½ ч.л. в блюдо с утра и вечером.

 

    Семя укропа для похудения.

  Еще одно семя, используемое в приготовлении диетических блюд – это семя укропа. Оно широко используется в кремлевской диете. Из-за способности укропа успокаивать, его применяют в салатах и в ароматерапии. Если у вас очень сильное чувство голода, нужно просто пожевать веточку укропа.

  Очень полезен, и при этом прост в приготовлении укропный чай. 2 ст.л. укропа (сухо или свежего) залить ¼ литра кипятка, варить на маленьком огне 5 минут. Затем накрыть крышкой и дать постоять. Перед едой выпивать по 1/2 стакана. Через 10 дней можно увидеть положительные результаты – Вы похудеете.

 

  Также семена укропа полезны при запорах и проблемах с пищеварением. А эти проблемы очень часто и мешают добиться положительных результатов при похудении. Уже давно известно, что укропная вода помогает при вздутии живота и коликах. И сейчас почти все мамочки применяют укропную водичку для здоровья своих деток. Вот ее рецепт: в 1 стакан кипятка добавить 1 ст.л. семян укропа, укрыть и дать постоять 1 час. Затем можно пить по 2-3 ч.л. перед приемом пищи.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика