Вред отрубей в большом количестве

Автор: Jenia от 27-04-2012, 07:19

Вред отрубей в большом количестве  Отруби - вместилище полезных веществ и скопище клетчатки. Они неимоверно полезны для здоровья и абсолютно безвредны для фигуры. Это распространенная информация, которую чаще всего пишут на листиках-вкладышах или упаковках с отрубями. Но! Если бы с ними все было так просто, мы бы с тобой сейчас о них не беседовали. В чем же вред отрубей в большом количестве?

  Бесспорно, если постоянно есть богатую клетчаткой пищу (например, такую как отруби), то кишечник будет работать лучше. А уровень сахара и холестерина в крови значительно снизится. Тем более что для борьбы с лишним весом отруби - незаменимый помощник. Они содержат ноль калорий, а чувство сытости остается надолго. И все благодаря тому, что клетчатка практически не усваивается.

 

  Грубые волокна в большом количестве проходят по всему кишечнику, увлекая за собой непереваренные или плохо переваренные остатки пищи, различный биомусор и токсины. Отруби - прекрасный материал для очистки пищеварительного тракта. Они действуют, как мягкий ершик. Но задавалась ли ты когда-нибудь вопросом: почему, несмотря на тысячу хвалебных од, отруби рекомендуют есть в очень малых количествах и есть ли вред в отрубях? В среднем не более 30 г в день. И вводить их в свой ежедневный рацион нужно постепенно и очень осторожно.

 

  За громадьем достоинств в большом количестве и вреда отрубей мало кто может разглядеть их недостатки. Прежде всего, неправильное и частое потребление этого продукта приводит к нарушению работы кишечника. В частности, к вздутию живота. Также отруби могут стать причиной гиповитаминоза. Иными словами, продукты (а с ними и все полезные витамины и минералы) перестанут задерживаться в твоем организме. Они будут выходить вместе с клетчаткой. Более того, отруби категорически противопоказаны тем, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта: гастрит, колит, язва.

 

  Как мы уже говорили, отруби — это чистая клетчатка, которая практически не усваивается организмом. В ней нет калорий, но нет и полезных веществ а есть вред (минералов, витаминов и прочего). Может, лучше заменить этот продукт чем-то более полезным? Чем же заменить отруби? Клетчаткой же. Но клетчатка клетчатке рознь. Лучше есть ту, которая содержится в орехах, овощах (особенно отличаются в этом смысле различные виды капусты, морковь), фруктах (яблоки, грейпфрут), рисе, изюме, бобовых (горох, чечевица, бобы) и цельнозерновом хлебе. Преимущество вышеперечисленных продуктов в том, что, помимо клетчатки, они содержат еще и много витаминов, минералов, микроэлементов и всяких кислот. Все полезности в большом количестве усваиваются организмом, а клетчатка очищает желудочно-кишечный тракт. Получай двойной эффект!

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика