Народные методы лечения бронхита

Автор: yilia от 24-09-2013, 06:08

Народные методы лечения бронхита  Народные методы лечения бронхита приносят огромную пользу организму человека. Используя их для лечения бронхита можно не только избавиться от самого заболевания, но и предотвратить последующие заболевания органов дыхания. При остром бронхите, конечно же нужно проводить и медикаментозное лечение, а вот при постоянном хроническом - можно использовать лишь только народные методы. Особенно это важно в холодные месяцы зимы, ведь народные методы лечения бронхита подразумевают применение лекарственных трав, которые не только обладают противовоспалительными свойствами, но еще богаты витаминами и минеральными веществами, которые просто необходимы организму человека.

    Народные методы лечения бронхита

  *  Смешать 1 ч.л. молотого жгучего красного перца с 2 ст.л. свиного жира, который необходимо перед применением растопить на огне. Полученное средство следует втирать на ночь в область грудной клетки. После чего на себя надеть теплую рубашку и постараться до утра не вставать.

 

  *  При бронхите помогает следующий народный метод: 2 ст.л. цветков алтея нужно залить стаканом кипятка и настаивать 15-20 минут, затем настой процедить через марлю. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день, добавив полчайной ложки меда.

 

  *  Краснокачанную капусту перекрутить через мясорубку и отжать через марлю сок. Принимать полученное средство по 1 ч.л. трижды в день.

 

  *  При лечении бронхита хорошо помогает проверенный народный метод: перемешать 100 г натурального меда и 100 г сливочного масла. Каждый день принимать по 1 ч.л. 3 раза в день.

 

  *  В 1 литр воды опустить 1 очищенную картофелину, 1 крупное яблоко, желательно красного цвета и 1 очищенную луковицу. Довести до кипения и варить до тех пор, пока вода не уменьшится в объеме вдвое. Отвар процеживают и принимают по 1 ст.л. трижды в сутки.

 

  *  Молодые побеги (верхушки) пихты белой и ели промыть под проточной водой, измельчить с помощью мясорубки и засыпать сахаром в соотношении 2:1. Емкость ставится в теплое место до полного растворения сахара, смесь нужно периодически помешивать. Принимать получившейся сироп по 2 ст.л. 2 раза в день за 1 час до еды.

 

  *  Взять по 2 ст.л. следующих лекарственных трав: мать-и-мачехи, травы медуницы, листьев подсолнечника и перемешать, добавить к ним пять столовых ложек очищенных семян подсолнуха. Отделить 2 ст.л. лекарственной смеси и залить двумя стаканами кипящей воды. Кипятить на небольшом огне 5 минут, затем отвар процедить и принимать по 1/4 стакана 4-5 раз в день.

 

  *  Свежую морковь натереть на терке и отжать сок. Разбавить теплой кипяченой водой, которую взять в том же количестве, что и морковный сок. На 100 мл смеси добавить 1 ч.л. меда. Принимать такое лекарство необходимо по 1 ст.л. 4-5 раз в день.

 

  *  Три ягоды сушеного инжира положите в глиняный горшочек и залейте стаканом молока. Поставьте в заранее нагретую духовку и томите там в течение 40 минут. Принимать это народное средство следует в горячем виде перед сном.

 

  *  В стеклянную банку налить 2 стакана сока свежей моркови, столько же сока свеклы и черной редьки, добавить стакан сока алоэ. 10 лимонов перекрутить через мясорубку вместе с кожурой, добавить 200 г спирта и 200 г меда. Обе смеси соединить и поставить в темное место на 3 недели. Затем процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день.

 

  *  1 ст.л. сосновых почек залить стаканом кипящей воды и варить на небольшом огне в течение получаса. Затем отвар процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день.

 

  *  При бронхите помогает следующий народный метод лечения: берут по 1 ст.л. цветков бузины черной, коровяка скипетровидного, липы, листьев мать-и-мачехи и мяты. Перемешивают травы между собой и заваривают 1 стаканом кипятка 1 ст.л. сбора. Настаивают в течение часа, затем процеживают. Принимают данное средство по 1/4 стакана 3-4 раза в день.

 

  *  2 ст.л. листьев подорожника заваривают двумя стаканами кипятка и настаивают 15-20 минут, после чего настой процеживают через марлю. Принимать нужно по 1/4 стакана 3-4 раза в день.

 

  *  При бронхите, особенно когда плохо отходит мокрота можно воспользоваться следующим народным методом. Одну луковицу, среднего размера пропустить через мясорубку и получившуюся кашицу смешать с медом, взяв все ингредиенты в равных частях. Принимать это лекарство необходимо по 1 ст.л. 3 раза в день, обязательно после еды.

 

  Чтобы лечение бронхита народными методами было более эффективным в первую очередь следует отказаться от курения. Все питье нужно принимать только в теплом виде. Одним из вспомогательных методов будет проведение ингаляций с лекарственными травами. Травы лучше брать с явным противовоспалительным действием: ромашку лекарственную, календулу, подорожник, алтей и другие. Массаж грудной клетки также дает положительный результат в лечении бронхита.


Теги: народные методы лечения бронхита

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика