Народные рецепты для профилактики гриппа

Автор: yilia от 20-01-2013, 10:14

Народные рецепты для профилактики гриппа  В зимний период можно легко подхватить простуду. Но есть еще заболевание намного коварнее чем ОРЗ - это грипп. Высокая температура, кашель, слабость и головная боль, вот самые первые признаки этого заболевания. Как обезопасить себя, чтобы не заболеть гриппом? Прежде всего нужно стараться избегать закрытых помещений, где скапливается большое количество людей. В ежедневном рационе обязательно должны присутствовать свежие овощи и фрукты, в которых содержатся витамины. Еще можно сделать прививку от гриппа. Но можно и обратиться к народной медицине, которая содержит в своем списке несметные рецепты с применением различных трав для укрепления здоровья. В этой статье мы поможем вам узнать народные рецепты для профилактики гриппа, которые вы можете самостоятельно использовать для себя и своих близких.

    Народные рецепты для профилактики гриппа

  *  1 кг ягод калины перекрутить через мясорубку и добавить 1 кг меда, 0,5 л коньяка. Смесь тщательно перемешать, переместить в банку темного цвета, плотно закрыть крышкой и настаивать 1 месяц в темном прохладном помещении. Несколько раз за месяц смесь необходимо взбалтывать. Принимать получившееся лекарство по 1 ст.л. 3 раза в день за 10-15 минут до еды. Этот рецепт является проверенным средством для профилактики гриппа.

 

  *  1 стакан измельченного чеснока засыпать в большую емкость и залить тремя стаканами водки. Настойке дать настояться в течение 3-х недель. Затем настойку процедить. Берем в равных пропорциях: чесночную настойку, сок лимона и мед, перемешиваем. Принимаем по 2 ст.л. на ночь перед сном.

 

  *  Литровую банку наполнить доверху сухой луковой шелухой, которую заранее необходимо вымыть и просушить на воздухе. К луковой шелухе добавляем 1 стограммовую пачку сухой мяты и заливаем тремя стаканами водки. Банку плотно закрываем крышкой и оставляем в темном месте на трое суток. Затем получившуюся настойку процеживаем и храним в холодильнике в темной посуде, плотно закрыв крышкой. Принимать такое средство нужно в целях профилактики гриппа по 1 ч.л. 3 раза в день. А если вдруг болезнь уже атаковала организм, по 1 ст.л. 3 раза в день.

 

  *  10-12 ягод можжевельника измельчить и залить 1 стаканом кипящей воды, накрыть крышкой и настаивать 3 часа. Затем настой процедить и принимать по 1 ст.л. 3-4 раза в день как средство для профилактики гриппа.

 

  *  2 плода айвы обыкновенной измельчить и залить стаканом кипятка, поставить на огонь и варить при слабом кипении 4-5 минут. Затем снять с огня, процедить и принимать по 1 ст.л. 3-4 раза в день до еды.

 

  *  1 стакан измельченного чеснока залить 350 г жидкого меда, хорошо перемешать. Хранить в темном прохладном месте неделю, периодически помешивая смесь. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 30-40 минут до еды в целях профилактики гриппа.

 

  *  Еще один проверенный народный рецепт против гриппа: в одинаковых количествах берутся плоды шиповника, листья крапивы и листья лесной землянки. Смесь перемешивается. Взять 1 ст.л. ингредиентов и залить 1 стаканом кипящей воды, настаивать 15 минут, затем процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.

 

  *  На стакан теплой кипяченой воды добавить 2 ч.л. яблочного уксуса, 1 ч.л. меда, перемешать. Принимать смесь утром натощак для укрепления иммунитета.

 

  *  Имбирный чай является прекрасным народным средством против гриппа. Для этого чая понадобится свеженатертый имбирь, который необходимо залить стаканом кипятка, дать настояться в течение 5 минут, затем добавить дольку лимона и 1 ч.л. меда. Перемешать и принимать в горячем виде несколько раз в день.

 

  *  Все составляющие необходимо брать по 1 ст.л.: плоды шиповника, сушеная малина, плоды черной смородины, листья брусники. Смесь измельчить и перемешать. Взять 2 ст.л. смеси и залить 200 мл воды, поставить на огонь, довести до кипения и варить 5 минут. Затем снять с огня и процедить. Принимать в целях профилактики гриппа по 100 мл отвара 3 раза в день до еды.


Теги: народные рецепты для профилактики гриппа

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика