Льняное семя спасает человека от многих болезней

Автор: steptanya от 18-10-2012, 08:55

Льняное семя спасает человека от многих болезней  Раньше, основным продуктом, для получения ткани, являлся лён, из него делали самую разнообразную одежду, которая ценится и в наше время, благодаря своим уникальным свойствам, она хорошо впитывает пот и регулирует теплообмен в любую погоду.

  Семя льна спасает человека от многих болезней и потому его так широко используют. Из него делали льняное масло, которое шло на приготовление пищевых продуктов, а также для лечения различных заболеваний, кроме того, из самого семени производили муку, а затем добавляли ее к другим видам муки, такие выпечки были очень полезны для здоровья.

  Семя льна богато полиненасыщенными или незаменимыми жирными кислотами омега -6 и омега-3, 9,которые являются сильнейшими антиоксидантами, такими веществами, которые связывают свободные радикалы и не дают возможности развиваться раковым заболеваниям. Если учитывать, что они содержатся в таком соотношении, что могут, практически, обеспечить все процессы жизнедеятельности организма и таким образом льняное семя спасает человека от многих болезней.

  Жир омега-3 в семени льна содержится больше чем в рыбьем жире в 3 раза, и аминокислоты в нем, очень похожи на состав растительных протеинов сои, а она ценится как полезная пища.

  Кроме того семя льна, много растительной клетчатки, которая также способствует уменьшению риска заболевания раком и при этом укрепляет иммунную систему организма, что спасает человека от многих болезней.

 

  Семя льна содержит большое количество полисахаридов, которые хорошо воздействуют на работу желудочно-кишечного тракта, а антивирусный и антибактериальный эффект семени льна, обеспечивается лигнинами, это так называемые «растительные гормоны» и их в семени льна в сотни раз больше, чем в других растениях.

  Льняное семя богато витаминами в нем содержится витамин F, который не синтезируется в организме, но он необходим для холестеринового и жирового обмена, кроме него в семени льна содержатся витамины Е и А, они считаются витаминами «молодости», так как влияют омолаживающе на клетки кожного покрова, поэтому семя льна используют для приготовления многих косметических средств.

 

  Витамин Е называют и витамином для женщин, так как он делает ее более привлекательной и сексуальной. Дело в том, что гормональная система женщины строится на этом витамине и он же влияет на созревание яйцеклетки и способствует овуляции. Необходимо отметить, что витамин Е способствует выведению из организма лишнего холестерина, который не пошел на образование желчи и гормонов, остальной выводится и не попадает в кровяные сосуды в виде холестериновых бляшек, что дает возможность улучшению кровообращения и при этом не образуются тромбы, которые приводят к инфаркту миокарда сердца или инсульту головного мозга.

  Семя лена содержит селен, это очень редкий, необходимый для организма, химический элемент, он препятствует развитию опухолей, прекрасно очищает организм любых солей тяжелых металлов, помогает организму улучшить мозговую и зрительную деятельность.

 

  Необходимо отметить, что селен необходим для образования гормона щитовидной железы, и он же защищает щитовидную железу от действия радиоактивных элементов.

  Селен вместе с витамином Е усиливает свое действие и может выступать в качестве антиоксиданта, и предупреждать развитие опухолей, особенно в области щитовидной железы.

  Семя льна способствует похудению, в связи с тем, что он способствует усилению выделительных функций организма, так как при нарушении работы выделительных органов человека, происходит отложение жира, накапливаются шлаки и жидкость, и как следствие этого, появляется лишний жир.

  Семя льна способствуют регуляции гормонов в организме, особенно от сахарного диабета, а также не дает возможности отложению шлаков в организме, особенно при нарушении работы ЖКТ и спасает человека от многих болезней.

 

  Для устранения этих недугов, следует принимать отвары семени льна, что обеспечит обволакивающее действие в ЖКТ и обеспечит защиту ЖКТ от воздействия кислот на пищеварительную систему, что приведет к улучшению всасываемости полезных веществ, что даст возможность обеспечить ими весь организм.

  Благодаря этому, организм начнет сам справляться с зашлакованностью и выведением лишней жидкости из организма, что будет способствовать уменьшению лишнего веса, за счет выведения содержимого кишечника, и при этом человек избегает запоров.

  Как мы знаем, в семени льна содержится большое количество клетчатки, а она очень полезна для пищеварения тем, что она облегчает слабительное действие и при этом выводит все токсины и шлаки из организма, что улучшает и работу печени.

 

  Однако найдены уникальные свойства семени льна, при их приеме снижается риск заболевания раком молочной железы у женщин, за счет фитоэстрогенов, содержащихся в семени льна.

  Фитоэстрогены, поступая в организм женщины, превращаются в энтеролактон, а ученые выяснили, что при повышении уровня энтеролактона рак молочной железы снижется до 45%, по сравнению с теми, у кого уровень энтеролактона был ниже.

  Фитоэстрогены, являются натуральными модуляторами рецепторов эстрогена, и они могут применяться в период постменопаузы у женщин.

  Известно, что экзогенные эстрогены можно принимать при начале менопаузы, чтобы ослабить все климактерические симптомы и при этом они снижают развитие остеопороза и уменьшают риск развития сердечнососудистых заболеваний.

 

  Энерголактон содержится и в других злаковых продуктах, в сое, кукурузе, ячмене, но особенно много его содержится в льняном семени, поэтому каждая женщина должна включать в рацион питания семя льна в любых видах.

  Поэтому можно сделать однозначный вывод об уникальных свойствах семени льна и способности его оздоравливать организм человека, и как мы увидели, льняное семя спасает человека от многих болезней.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика