Маски для волос с касторовым маслом

Автор: Irinainfinity от 3-09-2012, 07:10

Маски для волос с касторовым маслом  Касторовое масло с давних пор является одним из эффективнейших средств борьбы против таких проблем здоровья волос, как сухость, выпадение, ломкость, тусклость, перхоть, потеря упругости локонов. Благодаря своим лечебным свойствам, касторовое масло способствует укреплению волосяных луковиц, стимулирует рост волос, устраняет сухость и шелушение кожи головы, придает волосам блеск и силу. Касторовое масло при лечении волос применяется в виде компрессов и масок. Оно может использоваться как в чистом виде, так и с другими ингредиентами.

  Наиболее быстрым и легким способом использования касторового масла в лечении волос является применение его в чистом виде. В этом случае масло в слегка подогретом виде следует втирать непосредственно в кожу головы и корни волос. Ни в коем случае не стоит распределять масло по всей длине волос, так как оно очень густое и потом трудно смывается. После нанесения касторового масла голова укутывается полотенцем. Спустя несколько часов масло тщательно смывается с помощью мягкого шампуня. Если наносить касторовое масло два раза в неделю, то уже спустя 2-3 месяца волосы станут пышными, густыми и сияющими.

 

  Для того чтобы густое масло легче смывалось с волос, его рекомендуется в небольших пропорциях смешивать с менее плотными эфирными маслами, например, миндальным, розмариновым, виноградным. При этом получается прекрасная лечебная маска, которая не только укрепляет волосы, но и улучшает настроение и снимает нервное напряжение. Однако наилучших результатов можно добиться, применяя компрессы и маски для волос с касторовым маслом.

 

    Рецепты масок для волос с касторовым маслом

    Маски против выпадения волос.

  1.  2 ст.л. касторового масла смешиваются с 2 ст.л. лукового сока. Полученная маска втирается в корни волос, голова укутывается целлофановым пакетом и полотенцем. Спустя 30-40 минут маску смыть теплой водой.

  2.  Касторовое масло и медицинский спирт смешиваются в соотношении 3:1. Приготовленная маска втирается в корни волос. Спустя 1,5-2 часа голову тщательно промыть с применением мягкого шампуня, затем ополоснуть слабым раствором уксуса или лимонного сока. Для этого в воду для полоскания следует добавить сок половины лимона или 2 ст.л. уксуса.

 

    Маски с касторовым маслом против сухости кожи головы и перхоти.

  1.  Взять 1 ч.л. заварки и добавить в 50 мл кипящей воды. В полученный отвар добавить 1 ст.л. водки и 1 ч.л. касторового масла, все тщательно перемешать. Приготовленная маска наносится на кожу головы и выдерживается 2-3 часа, после чего тщательно смывается теплой водой. Периодичность применения такой маски для волос – 2-3 раза в неделю.

  2.  Взять 2 ст.л. настойки календулы и перемешать с 2 ст.л. касторового масла. Полученную маску нанести на кожу головы, а спустя 30 минут смыть.

 

    Компрессы для волос с касторовым маслом.

  1.  Взять касторовое масло, шампунь и оливковое масло, и смешать в соотношении 2:1:2. Приготовленную маску нанести на волосы и кожу головы на 30 минут, затем смыть. Данную процедуру следует повторять через каждые 3-4 недели.

  2.  В равных пропорциях смешать касторовое и миндальное масло, с добавлением трав (листья березы или крапивы, цветки ромашки). Полученную маску нанести на голову на полчаса, после чего смыть. Процедуру повторять 1 раз в неделю.

 

    Маска с касторовым маслом для роста волос.

  ½ стакана кефира подогреть в тарелке с горячей водой, затем добавить 1 ч.л. касторового масла, все перемешать и втирать маску в корни волос и кожу головы. Волосы накрыть полиэтиленовым пакетом и укутать полотенцем. Спустя 30 минут голову хорошенько вымыть.

 

  Применяя маски для волос на основе касторового масла, следует помнить, что максимальный эффект они принесут только в сочетании с богатой витаминами диетой и надлежащим уходом за волосами. Благодаря этому, Вы сможете надолго сохранить свою красоту и привлекательность.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика