Полезные свойства касторового масла

Автор: dashe4ka от 5-02-2013, 15:55

Полезные свойства касторового масла  Касторовое масло применяют в различных областях: в парфюмерной промышленности для изготовления мыла и масел для волос; в пищевой промышленности в качестве добавок и ароматизаторов; в фармацевтической промышленности в качестве компонента для приготовления лекарственных средств. Полезные свойства касторового масла позволяют использовать его для борьбы с такими заболеваниями как боль в ногах, мышцах, артрит, инфекции кожи, рассеянный склероз, бессонница, болезнь Паркинсона, менструальные боли, выпадение волос. Широко распространено касторовое масло для изготовления различных масок для роста волос, ресниц, бровей, для улучшения кожи лица.

    Польза для волос

  Очень эффективно касторовое масло в борьбе с сухими, поврежденными и ломкими волосами. Касторовое масло способствует восстановлению волос, поскольку масло обеспечивает увлажнение и питание кожи головы и волос. Масло увлажняет волосы до самых корней, что гарантирует продолжительное питание волос. Нанесение касторового масла на волосы, позволяет избежать расслаивания кончиков.

 

    Маска из касторового масла

  Равномерно вотрите масло в кожу головы. Затем обмотайте голову пленкой и укутайте в полотенце. Подержите масло на голове в течение 15 минут. Затем этого промойте волосы водой с использованием шампуня. Если проделывать эту процедуру раз в неделю в течение 1,5 месяца, то можно заметить улучшение состояния волос.

 

  Совет: также вы можете добавлять масло из виноградных косточек в касторовое для устранения резкого запаха касторового масла.

 

  Ямайское касторовое масло славится по всему миру своим свойством ускорять рост волос. Черное ямайское касторовое масло изготавливается обжигом, который производится вручную. Из-за химических реакций, происходящих в процессе обжига, масло становится черным и меняет свой запах. Данная разновидность касторового масла способствует образованию кератина, который и стимулирует рост волос. Но это всего лишь одно из объяснений чудодейственных свойств масла. Точный принцип действия масла неизвестен. Люди, длительное время использовавшие это масло, замечали ускорение роста волос и улучшение их состояния.

 

    Маска из ямайского касторового масла

  Вотрите масло в кожу головы и нанесите равномерно на волосы. После 15 минут смыть водой с использованием шампуня. Если делать такую маску дважды в неделю, то уже через месяц можно заметить результаты.

 

  Касторовое масло помогает:

  -  ускорить рост волос;

  -  предотвратить повреждение волос;

  -  увлажнить кожу головы;

  -  сделать волосы более живыми и здоровыми.

 

  Маски на основе касторового масла являются всего лишь составляющей общего ухода за волосами. Здоровое питание, хороший сон и физическая активность помогут улучшить состояние волос.

 

    Польза для бровей

  Благодаря своим полезным свойствам касторовое масло применяется и для ускорения роста бровей. Достаточно всего пары минут в течение дня, чтобы улучшить состояние своих бровей при помощи масла.

 

  Перед сном тщательно очищенные брови смазать маслом, нанесенным на ватный тампон. Наутро смыть масло прохладной водой.

 

    Польза для ресниц

  Процедуру проводить перед тем, как ложиться спать. Лицо и глаза необходимо тщательно очистить от косметики. Промойте кисточку от старой туши так, чтобы на ней не осталось следов от косметики. Опустите кисточку в касторовое мало, прижмите ее к стенке емкости, чтобы избавиться от излишков масла. Наносите масло на ресницы так, словно вы их красите, от корней к кончикам. Старайтесь проводить процедуру аккуратно, избегая попадания масла в глаза. Наутро смойте масло.

 

    Польза для лица

  Данное масло очень эффективно против грибков и бактерий, которые способны вызывать инфекции на лице. Касторовое масло не только борется с бактериями, но благодаря своей способности задерживать влагу, делает кожу сияющей и свежей.

 

    Маска для лица

  Яичный желток, смешанный с касторовым маслом, увлажняет кожу, помогает избавиться от ее шелушения. Данную маску подержать в течение 15 минут, смыть. Затем протереть лицо зеленым чаем.

 

  И напоследок, масло очень богато антиоксидантами, предотвращающие преждевременное старение кожи.


Теги: масло, волосы, брови

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика