Польза алоэ для здоровья волос

Автор: dashe4ka от 30-05-2013, 08:55

Польза алоэ для здоровья волос  Сок алоэ является чудесным средством для очищения и улучшения кожи лица, а также для восстановления структуры волос. Польза алоэ для здоровья волос становится заметной уже спустя несколько процедур. Волосы, которые ранее были сухими и ломкими, приобретает блеск, становятся эластичными и здоровыми. Но для улучшения состояния волос следует приложить немало усилий.

    Влияние алоэ на кожу головы

  Польза алоэ заключается в его способности притягивать к коже головы воду, что способствует улучшению питания и увлажнения кожи и нормализации обменных процессов. При этом отшелушившиеся клетки кожи и другие продукты обмена удаляются с поверхности головы, давая коже возможность дышать, что полезно для здоровья волос. Их корни получают большее число питательных веществ, волосы обретают силу и красоту.

 

  Использование сок алоэ, приготовленного специальным методом, позволяет образовать в нем биологически активные вещества, которые делают эффект от применения алоэ еще лучше. Образование этих самых биологических веществ происходит в момент попадания в неблагоприятные для них условия.

 

  Такие условия довольно просто создать самостоятельно в быту, ограничив поступление света и тепла для растения. Это способствует выработке новых лечебных свойств. Листики алоэ нужно подержать в течение 14 дней в холодильнике. После чего их размельчают на мясорубке, выживают сок и применяют как косметическое средство. Входящие в состав алоэ биостимуляторы в несколько раз усиливают его косметические свойства.

 

    Маски из алоэ для здоровья волос

  Польза сока алоэ позволяет применять его для приготовления различных масок для укрепления и восстановления волос.

 

  Смешать 1ч.л. касторового масла с 1 ст.л. сока алоэ, добавить 3 ст.л. крапивного настоя, чеснок 1 зубчик и желток 1 яйца. После чего смесь наносится на волосы, спустя 30 минут волосы промываются водой с применением шампуня. Для улучшения здоровья волос маску рекомендуется проделывать раз в 7 дней.

  1 ст.л. сока листьев алоэ смешивается с 2 ст.л. настоя корней лопуха, соком зубчика чеснока, добавляется по 1 ст.л. натурального меда и оливкового масла. Смесь наносится на корни волос, подержать маску в течение получаса, после чего промыть. Такую процедуру можно применять раз в неделю.

 

  Взять 1 ст.л. сока алоэ и столько же отвара из трав (ромашка, подорожник, крапива заливается кипятком, в эту смесь добавляется 100 г хлеба из ржи, настаивается, затем процеживается), добавляют сок лука, 5 капелек эфирного масла, 1 ст.л. репейного масла, масла шалфея. Все ингредиенты тщательно перемешиваются, и смесь наносится в кожу головы и держится в течение 30 минут. Маска смывается водой с шампунем. Проводить процедуру 2 раза в 7 дней.

 

    Маска для сухих ослабленных волос

  Под действием внешних сред, таких как окрашивание, химические завивки, использование фена, делает наши волосы сухими и ломкими. Однако польза сока алоэ позволяет восстановить поврежденные волосы, наполнить их жизнью и здоровьем.

  1 ч.л. сока листьев алоэ смешивается с 1ст.л. меда плюс 1 ч.л. касторки. Средство наносится на корни волос. Маску нужно подержать в течение получаса, после чего смыть водой. После мытья волос, голову ополоснуть настоем крапивы. Данные маски рекомендуют проделывать дважды в неделю. Применять до тех пор, пока не ощутите улучшение здоровья волос.

 

  Берется по 1 ст.л. сока алоэ и репейного или касторового масла. Ингредиенты перемешиваются. Полученное средство втирается в кожу головы. Смывать смесь водой с шампунем и применять маску раз в неделю.

  1 ч.л. касторового масла смешивается с 1 ст.л. листьев сока алоэ и с раствором витамина Е и А, добавляют витамины В6 и В1, яичный желток, и ложка кефира. Состав наносится массирующими движениями на кожу головы. Спустя 30 минут все смыть. Проделывать данную процедуру раз в 7 дней на протяжении продолжительного периода.

 

    Польза сока алоэ для жирных волос

  Для ухода за жирными волосами можно применять маски, которые избавляют от перхоти и уменьшают количество выделяемого сала.

 

  Для маски взять 1 ч.л. касторки, сока алоэ, меда, сока лимона, все перемешать и наносить массирующими плавными движениями на волосы. После чего укутать волосы в полиэтилен и через 30 минут промыть голову. Делать такую маску раз в 7 дней.

  Смешать 1 ст.л. водки с таким же количеством воды и сока алоэ. Втереть состав в корни волос, через полчаса промыть голову с шампунем. Использовать маску 2 раза в неделю на протяжении трех месяцев.

 

  Два яичных желтка перемешать с 1 ст.л. сока алоэ, таким же количеством рома, коньяка и горчицы. Средство наносится на кожу. Через 30 минут маска смывается водой с применением шампуня. Проводить процедуру раз в 7 дней.


Теги: польза алоэ для здоровья волос

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика