Три вещества которые необходимы ребенку

Автор: steptanya от 13-10-2012, 11:50

Три вещества которые необходимы ребенку  Детям, для развития и роста необходимы много разнообразных продуктов, но основные три вещества которые необходимы ребенку, и без которых он не может полноценно развиваться, это, кальций, витамин Е, калий, это три вещества, которые необходимы ребенку.

  Для чего нужны каждый из вышеперечисленных веществ, мы сейчас рассмотрим и уделим внимание, каждому перечисленному ингредиенту.

  Кальций, один из главнейших продуктов которые необходимы ребенку, не только в детском возрасте, он не меньше нужен и взрослым и вот почему.

  Кальций является основой ногтей, зубов, и особенно костной ткани, кроме того, без кальция невозможно сокращение сердечной мышцы, что, безусловно он влияет на показатели давления, пульса, кроме того кальций участвует в работе центральной нервной системы, а также влияет на работу желудочно-кишечного тракта.

  Каждая мать следит, чтобы у ребенка был довольно насыщенный пищевой рацион, в том числе и с кальцием, но недостаток кальция возникает и у грудных детей, а позже может быть в любом возрасте.

  Причиной недостатка кальция в организме, может быть причиной недостаточного употребления кальция матерью во время беременности, а уже в более позднем возрасте, если пища содержит недостаточное количество кальция, то будет замедлен рост, зубная эмаль будет быстро разрушаться.

 

  Немаловажную роль в развитии ребенка, играют минеральные вещества а именно кальций при формировании скелета, чтобы не нарушалась осанка и не начал развиваться сколиоз, и, если, увидите, что у Вашего ребенка нарушается осанка, можете не сомневаться, в том, что ему не хватает кальция.

  Всем врачам известно, что остеопороз, особенно у молодых людей, идет рука об руку с гиподинамией, а уж, в том случае, когда у них развивается тяжелый сколиоз, то можно сразу увидеть, что это далеко не спортивные люди. Кальций лучше усваивается организмом, увеличивает обмен в костях, благодаря физическим нагрузкам.

  Основными продуктами, содержащими кальций, являются молочные, как цельное молоко, так и продукты, полученные из него, особенно сыры, не менее полезными источниками кальция, находится в яйцах. Из растительных продуктов, больше количество кальция находится в шпинате, миндале, кунжуте, но в связи с тем, что кунжута много съесть невозможно, то его выпускают в виде козинаков.

 

  Также из кунжута делают масло, оно имеет большое количество кальция и очень полезно, и таким маслом заправляют салаты. Кальций лучше усваивается после 19 часов, и это связано с суточными колебаниями гормонального фона человека, поэтому в это время и следует кушать продукты содержащие кальций, особенно творог, йогурт или овсянку с фруктами.

  Ухудшает всасывание кальция кофеин, поэтому бутерброд с сыром, лучше кушать не с кофе, а с другими напитками. Суточная потребность кальция для каждого периода жизни ребенка, разная, так от 1 до 3лет, суточная потребность в кальции 500 мг. а уже от 4-8 лет 750 мг. и от 10 до 19 уже 1250 мг. и необходимо отметить, что в полутора стаканах молока находится 300 мг. кальция.

  Кальций, особенно хорошо всасывается в кровь вместе с витамином Д, поэтому лучше употреблять продукты содержать кальций вместе с витамином Д, который содержится в жирных рыбных продуктах, а также витамин Д вырабатывается в кожном покрове человека при воздействии солнечных лучей.

 

  В этой связи, детям грудного возраста, дают витамин Д спиртовой или масляный, а также часто бывают на свежем воздухе и под воздействием солнечных лучей.

  Витамин Е, это второй особый элемент, без которого развиваться организм человека не может, кроме того, что витамин Е, является сильнейшим антиоксидантом, а свободные радикалы, с которые попадают в организм человека и с ними борются антиоксиданты, является табачный дым, выхлопные газы автомобилей.

  Одним слово, витамин Е повышает иммунную систему, уничтожает свободные радикалы.

  Витамин Е замедляет старение, нормализует деятельность мускулатуры, снимает судороги ног и их усталость, также витамин Е способствует свертывание крови, заживлению ран, укрепляет стенки сосудов, препятствует тромбообразования и предотвращает развитие анемии.

 

  Витамин Е участвует еще в десятках функций, но одно важно, без него трудно быть здоровым и красивым. В связи с тем, что витамин Е является жирорастворимым витамином, то и содержится он, в основном, в жирной рыбе, печени трески, подсолнечном, в масле грецкого ореха, оливковом, соевом и других маслах.

  Кроме того витамин Е находится в фасоли, кешью, моркови, помидорах, луке, грушах, бананах, апельсинах и других растительных продуктах, также твороге, макаронах, гречневой крупе, говядине, овсянке.

  Последний третий продукт, который необходим ребенку, это калий, это микроэлемент, без которого существование живого организма, в том числе и человека, невозможно, в связи с тем, что он выполняет очень важные функции в обменных процессах, как ребенка, так и взрослого человека.

 

  Одной из важнейших функций калия, является предупреждение атеросклероза, выводит шлаки из организма, нормализует артериальное давление, борется с аллергическими заболеваниями. При нормальном содержании калия в организме, увеличивается снабжение кислородом мозга, также помогает ясно мыслить, как детям, так и взрослым.

  Калий нейтрализует содержание натрия в организме, калий содержится во всех межклеточных клетках, таких продуктах как: виноград, цитрусовые, картофель, горох, чечевица, курага, ржаной хлеб, курага, капуста, редис, петрушка, чеснок, огурцы, шпинат, бобовые культуры, а также молочные продукты и рыба.

  Нормальное содержание калия в крови 38-64 ммоль/л, в эритроцитах 79.0-98.ммоль/л и в плазме 3.3-5.2ммоль/л, суточная потребность для ребенка 15-30 мг на 1 кг массы тела, а для взрослого 2-3 г в сутки.

  Итак, мы рассмотрели три важнейших вещества, которые необходимы ребенку, без которых рост и развитие детского организма невозможно.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика