Комнатные цветы влияют на здоровье человека

Автор: vallea от 21-10-2012, 18:30

Комнатные цветы влияют на здоровье человека  Во все времена человек украшал свое жилище цветами и растениями. Перенести частицу природы в свой дом это желание эмоциональное, а не рациональное. Но сегодня достоверно известно, что комнатные цветы обладают многими полезными свойствами.

  Воздух, который поступает в помещение с улицы, не идеален и загрязнен. Много пыли, содержания химических веществ и выхлопных газов. В некачественном воздухе домов, квартир и офисов находится более 1000 разнообразных вредных веществ. А токсичные и канцерогенные вещества, микроорганизмы, плесень которые способствуют развитию онкологических заболеваний.

  Комнатные цветы влияют на здоровье человека в силу того что имеют фитонцидные свойства. Это означает, что они подавляют жизнедеятельность опасных и болезнетворных микроорганизмов. К фитонцидным растениям принадлежат мирт, кофейное дерево.

  На здоровье человека позитивно влияют цитрусовые растения. Запах лимона придаст вам бодрость, улучшит общее состояние и умственную работу, снизит повышенное кровяное давление. Цитрусовые растения всегда желанны в квартирах. Наиболее распространенные цитрусовые: лимон, грейпфрут, мандарин, цитрон.

  Многие комнатные цветы благотворно влияют на нервную систему, имеет успокаивающие действие.

 

  Фикус, эффективно снижают размножение бактерий. Его считают растением, которое снимает раздражительность, укрепляет семейные отношения и даже способствует зачатию детей. Фикус не любит интенсивного солнечного света.

  Комнатные цветы могут дать максимальный эффект при очистке воздуха, если им обеспечить хороший уход, влажность, температуру и состав грунта. Важно, периодически подкармливать и по мере необходимости пересаживать в больший по размеру горшок. Процедура регулярного смывания пыли с растений значительно повышает эффект от растений, так как воздух в помещении становится чище на 30%.

 

  Здоровье человека зависит во многом от воздуха, который он вдыхает. В повседневной жизни, когда мы находимся в помещении, воздух насыщен токсичними веществами, которые выделяют покрытия мебели (лаки, пластик). Используя моющие и чистящие средства, мы так же наполняем воздух вредными веществами. Подбирая, нужные растения, можно благотворно влиять на здоровье человека, очищать воздух и даже поддерживать необходимый уровень влажности. Важно с внимательно выбрать те комнатные цветы, которые будут соответствовать нужным требованиям. Наиболее подходящие комнатное растение – хлорофитум. Достаточно будет всего несколько растений в вашей квартире, что бы они очищали воздух от плохих веществ. Хлорофитум способен полностью очистить помещение. Если вы положите в цветочные горшки таблетки активированного угля, то очистительные свойства хлорофитума звеличаться в несколько раз.

 

  Еще одно комнатное растение – герань. Лучше всего держать его в спальне. Герань вырабатывает полезные вещества. Когда человек вдыхает их вместе с воздухом, он становится спокойным и уравновешенным. Это полезно при нервных болезнях и стрессах. Герань так же может унять болевые ощущения и поглощает негативную энергию. Рекомендуется выращивать герань цветущую красными цветами. Герань легко и быстро размножается, полезна, красивый цветок, не требует особого ухода.

  Бегония – это хороший очиститель для воздуха. Она прекрасно нейтрализует споры плесени и грибков. Многие формы респираторных заболеваний и аллергий вызваны тем, что в дыхательные пути человека попадают споры плесени и грибков.

 

  Красивое комнатное растение антуриум, отлично справится с нейтрализацией вредных веществ, которые содержатся в отделочных материалах вашей квартиры. Цветок подойдет для помещения, где живет или работает курильщик, так как хорошо поглощает вещества находящиеся в сигаретном дыме, в том числе и аммиак. Вредное воздействие аммиака нейтрализует также азалия. Азалия может избавить от токсинов организм, благодаря тому, что может вырабатывать фитонциды. Также растение успешно борется со стрептококковой инфекцией.

 

  Некоторые растения хорошо борется с вирусами и бактериями – лавр. Особенно полезно его держать людям, которые страдают сердечными заболеваниями, болезнями кишечника и желчного пузыря. Вечно зеленое растение, любит солнце, можно легко его постричь, и предать любую форму. Обычно кусты лавра стригун в виде шара или конуса.

  Очень распространенные комнатные цветы - кактусы. Лучше всего завести кактус с длинными иглами. Он снизит уровень ионизации воздуха, защитит от электромагнитного излучения и убьёт микробов. Именно по этому кактусы чаще всего размещают в помещениях где есть компьютер или телевизор. Еще одним свойством кактуса есть то, что он может подпутать человека энергией. По тому, ставьте это растение на тумбочку возле кровати. Кактус поможет вам чувствовать себя бодро и восстановит силы. Для лучшего роста кактусу необходим солнечный свет и тепло.

 

  Еще одним растением, которое поглощает электромагнитное излучение в помещении, папоротник.

  Папоротник может жить в любом месте квартиры. Если цветок будет стоять возле телевизора, то он будет поглощать вредные электромагнитные излучения.

  Комнатные цветы могут влиять на здоровье человека как позитивно, так и негативно. Так крупная вьющаяся лиана монстера, это красивое внешне растение живет счет того, что поглощает энергию с людей и животных. Держать это растение в квартире и, особенно в спальне не безопасно.

 

  Внешне благородный и стройный кипарис опасен для здоровья человека. Не стоит держать его в квартире или доме, уже хотя бы по тому, что наши предки считали его деревом, которое приносит смерть. Туя, также красивое растение, но она плодоносит ядовитыми ягодами. Не следует держать ее в тех местах, где вы спите, принимаете пищу и отдыхаете.

  Какое бы растение вы ни решили поселить в свою квартиру, не ставьте его возле кровати. Растения ночью выделяют углекислый газ и негативную энергию.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика