Какие масла полезнее для организма человека

Автор: yilia от 9-01-2013, 11:49

Какие масла полезнее для организма человека  Растительные масла плотно вошли в нашу жизнь. Каждый человек использует их в своей повседневной жизни. Растительные масла добавляют в различные блюда, с их помощью ухаживают за кожей лица и тела, их даже используют в лечебных целях. На сегодняшний день выбор растительных масел велик. Если еще 15-20 лет назад использовали в пищу только подсолнечное масло, то сейчас предпочтение отдается оливковому, кукурузному, тыквенному, горчичному, кедровому и кунжутному маслам. Какие масла полезнее для организма человека и какому маслу следует отдать предпочтение, вы узнаете прочитав эту статью.

    Масла полезные для организма человека:

    Подсолнечное масло

  С давних времен подсолнечное масло используется человеком для приготовления пищи и не зря. В этом масле содержится целый ряд ненасыщенных жирных кислот: линолевая, олеиновая, линоленовая, В-оксимасляная, арахидоновая, а также множество витаминов (А, В, С, Д, Е) и других биологически активных веществ. Особенно полезно нерафинированное подсолнечное масло. Употребляя каждый день подсолнечное масло в пищу, в организме человека происходит профилактика заболеваний сердечно-сосудистой и нервной системы, снижается уровень "плохого" холестерина, укрепляются стенки сосудов.

 

    Оливковое масло

  Это масло не так давно вошло в наш рацион. В основном его импортируют к нам из Греции, Турции и Италии. Полезные свойства оливкового масла благоприятно влияют на человеческий организм. Витамины, входящие в состав оливкового масла являются прекрасным источником энергии и помогают быстрее излечиться от простудных заболеваний в осенне-зимний период. Рекомендуется использовать оливковое масло и при таких инфекционных заболеваниях как ангина и стоматит. В отличие от подсолнечного масла, оливковое масло имеет более приятный и насыщенный вкус, что делает его просто незаменимым в кулинарии.

 

    Кукурузное масло

  Кукурузное масло изготавливают из семян кукурузы и все чаще и чаще оно появляется на наших столах. В отличие от подсолнечного и кукурузного масла оно не имеет горьковатого привкуса, не пенится во время жарки. Кукурузное масло очень полезно для организма человека, так как во время нагревания это масло практически не образует канцерогенов, что само по себе очень важно и является профилактикой онкологических заболеваний. По своему составу кукурузное масло превосходит подсолнечное и оливковое масла, так как витамина Е содержится в нем в два раза больше. Кукурузное масло - отличное средство против старения организма.

 

    Тыквенное масло

  Это масло изготавливают из семян тыквы. В отличие от трех предыдущих сортов масел, его практически не применяют в пищу, но зато используют для лечения многих заболеваний и отпускают в аптеках как лекарственное средство. При каких заболеваниях полезно тыквенное масло? Безусловно это заболевания предстательной железы: простатит и аденома, при заболеваниях печени и желчевыводящих путей также применяется тыквенное масло. После алкогольной интоксикации в чувство приведут несколько чайных ложек этого полезного масла. Ожоги, угри, диатез, грибковые заболевания кожи, перхоть, себорея - это лишь неполный список использования тыквенного масла.

 

    Горчичное масло

  Из-древня, на Руси, использовали горчичное масло. Приятное и мягкое на вкус, это масло можно назвать лекарственным средством. Желудочно-кишечный тракт, сердечнососудистая система, мочеполовая система, дерматические заболевания, подагра, артриты, всевозможные ушибы можно вылечить с помощью горчичного масла. Улучшить зрение и повысить иммунитет, укрепить костную ткань поможет горчичное масло. Особенно оно необходимо беременным женщинам, так как благотворно влияет на развивающийся эмбрион.

 

    Кедровое масло

  Кедровое масло - одно из самых дорогих видов масел. Высококалорийный продукт, витамина Е содержится в нем в 5 раз больше чем в оливковом масле, быстро и легко усваивается организмом. В народной медицине кедровое масло используют для рубцевания язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, успешно заживляет гнойные раны, избавляет от перхоти и других грибковых заболеваний.

 

    Кунжутное масло

  Чем же так полезно кунжутное масло, что многие диетологи мира рекомендуют его вводить в свой рацион больным людям? Прежде всего в кунжутном масле содержится большое количество цинка, так необходимого людям, страдающим сахарным диабетом. Это масло ускоряет обмен веществ и помогает бороться с лишними килограммами. По своей сути, кунжутное масло можно назвать женским маслом, так как рекомендуется оно беременным и кормящим женщинам, а также женщинам в предменструальном и климактерическом периоде. Кашель, простуда, заболевания полости рта способно вылечить кунжутное масло.

 

  Хотелось бы вернуться к названию статьи "Какие масла полезнее для организма человека", безусловно все. Отведите место у себя на полочке, для каждого из них и используйте по своему назначению.


Теги: какие масла полезнее для организма человека

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 8 июля 2016 16:23
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Ахахаха! "кукурузное масло в отличии от кукурузного и подсолнечного не имеет горьковатого привкуса"
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика