Народные рецепты для снижения давления

Автор: yilia от 26-08-2013, 08:51

Народные рецепты для снижения давления  Высокое артериальное давление или по другому гипертония - бич нашего времени. По статистике, высоким давлением страдает каждая третья женщина и каждый пятый мужчина. Высокое давление необходимо лечить, так как запущенные случаи могут привести к таким тяжелым заболеваниям как инфаркт миокарда и инсульт. Для этого разработаны многими учеными мира специальные препараты, позволяющие снижать давление. Однако, помимо медикаментозного лечения существуют народные рецепты для снижения давления. С помощью которых можно нормализовать и самое главное, удерживать в дальнейшем нормальные цифры артериального давления. Какие же народные рецепты для снижения давления можно использовать для лечения гипертонии, можно узнать прочитав эту статью.

    Народные рецепты для снижения давления

  Рецепт №1.  Взять 500 г свежесорванной калины, потолочь ее хорошо до выделения сока деревянной ступкой и добавить 500 г меда и 250 мл коньяка. Получившуюся массу тщательно вымешать деревянной лопаткой и перелить в стеклянную банку. Банку плотно закрыть крышкой и поставить в темное место на 1 месяц. Несколько раз весь период банку нужно доставать и встряхивать ее содержимое. Готовую настойку процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день во время еды.

 

  Рецепт №2.  Цветками белой акации заполнить банку и залить доверху кипящей водой. Накрыть крышкой и оставить до полного остывания. Затем настой следует процедить и принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения 2 недели, затем 2 недели перерыв.

 

  Рецепт №3.  Измельчить по отдельности через мясорубку лимон, вместе с кожурой, клюкву, рябину и шиповник. Каждой кашицы взять по 2 ст.л. и залить свежим натуральным медом. Все тщательно перемешивается и настаивается в течение 12 часов. Полученную массу необходимо съедать по 1 ч.л. 2 раза в день утром и вечером за 30 минут до еды.

 

  Рецепт №4.  Для этого народного рецепта потребуется 3 кг репчатого лука, который следует перекрутить через мясорубку или соковыжималку и отжать из него сок. К полученному объему сока добавляют полкилограмма меда, 25 штук ореховых перегородок. Перемешать и залить 500 мл водки. Настаивается настойка под закрытой крышкой в течение 10 дней в темном прохладном помещении. После чего ее следует процедить и хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст.л. 2-3 раза в день до еды.

 

  Рецепт №5.  2 ст.л. измельченных сухих створок фасоли заливаются двумя стаканами кипящей воды, ставятся на огонь и кипятятся в течение двух часов на небольшом огне. После чего отвар процеживается и принимается по 1/2 стакана 3 раза в день.

 

  Рецепт №6.  Корень хрена, в количестве 250 г очищается и натирается на крупной терке. Заливается тремя литрами холодной воды и ставится на огонь. Кипятить отвар следует в течение 20-30 минут. Затем остудить и процедить. Принимать по половине стакана 3 раза в день после еды.

 

  Рецепт №7.  Три больших лимона и три большие головки чеснока перекрутить через мясорубку, залить литром кипящей воды и настаивать 2-3 часа. Затем процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 2 недели, затем перерыв.

 

  Рецепт №8.  Красная столовая свекла - отличное средство для снижения давления. Для этого свежую свеклу натирают на мелкой терке и через марлю отжимают сок. Принимать сок необходимо по 1/2 стакана 2-3 раза в день.

 

  Рецепт №9.  Один стакан мелко натертой свеклы перемешивают с одним стаканом свежего натурального меда. Принимают по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды в течение трех месяцев, затем делают перерыв и курс лечения повторяют.

 

  Рецепт №10.  Лекарственное растение чистотел тщательно вымыть и просушить. Перекрутить через мясорубку и отжать сок. Полученный сок хранить в закрытой банке в холодильнике. Для снижения давления необходимо 3 капли сок растворить в половине стакана теплой воды и выпить за 30 минут до еды 2 раза в день утром и вечером.

 

  Для того чтобы был хороший эффект от народных рецептов для снижения давления необходимо соблюдать несколько правил. В первую очередь следует отказаться от курения и алкоголя, снизить количество потребляемой соли, заниматься утренней гимнастикой, нормализовать сон и почаще гулять на свежем воздухе. Обязательно стоит приобрести тонометр - аппарат для измерения артериального давления. Лицам пожилого возраста давление следует измерять три раза в день: утром - после пробуждения, в обед - во время состояния физической активности и вечером - перед сном.


Теги: народные рецепты для снижения давления

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика